Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Не слышал

Питание, что не удивительно, положительно влияет на качество звука. Был node 2i, штатный кабель-нитку заменил на брендовый предварительно заказал коннектор “восьмерку” с Али!, разница очевидна. Предполагаю, при замене платы питания она будет еще выше. Не понимаю зачем убеждать некоторых коллег, пусть дальше живут в своих заблуждениях.

1 лайк

у меня был Бигль, неделю послушал и продал. Выпиливал мозг высокими частотами…
Мой Хромкаст аудио гораздо лучше играет.

1 лайк

Была Малина без шляпы и Бигль без плаща.
Больше экспериментировать не хочется.
Сравнивал только с Хромкастом, Нода нету, но есть желание, в будущем его приобрести, поэтому читаю эту ветку…
Опять же, купи Малину за три тыщи… а к ней шляпа за десятку, блок питания за десятку… и т.д. и т.п…
Да и стабильность софта Малины/Бигля ниже уровня плинтуса, даже в сравнении с Хромкастом…
Всё имхо и мой личный опыт и вкус…

7 лайков

Кто-нибудь уже сравнивал выход USB после обновления ПО? Интересно по сравнению со спдиф.

Малина уже 8т. стоит очень средняя , 3 версии , но мне все равно иногда хочется что то другое включить, блюос бы послушал с удовольствием !

Он на выходе на внешний ЦАП выдает 24 bit / 96 kHz, если сам ЦАМ не поддерживает MQA. Вроде с usb все так же.

А при чем здесь MQA?
Люди не только Tidal слушают. Есть еще другие сервисы и файлы.
Интересно как по качеству вывода сравнивается USB и Spdif на девайсе.

Приветствую!
Подскажите, N100 это самый младшенький в семействе node-ов?
Его софтверный функционал, прошивка, чем-то отличается от того же 2i ?
https://www.bluesound.com/products/node-gen1/ .

Я так понял, как хромкаст приёмник он не умеет работать?

все в один голос говорят что у него цап хуже чем у 2i

Ну так сами же спрашиваете. Я как раз через USB-выход MQA на внешний ЦАП вывожу с него.

Есть разница со спдиф?

На уровне - может быть.

1 лайк

спасибо!

А как вы думаете - какой оптимальный выход? Внешний ЦАП, типа Topping D50 подтянет звук до “чуть-лучше-чем-у-Node-2i”?

Я сравнивал со встроенным в усилитель (через USB-выход) - стало гораздо лучше + с дешевым китайским мультибитом на TDA 1543 - оба играют лучше, насыщеннее. Так что встроенный в Node ЦАП - разве что как временное решение, но как транспорт норм.

1 лайк

вот не поверите - сам сейчас в разработке этой темы поскольку внедрение внешнего источника питания ничего не дало. вот думаю какой внятный цап за внятные деньги можно взять

1 лайк

ЦАП в Bluesound положен на сдачу. Любой более-менее вменяемый сыграет лучше.
Все же, Bluesound больше про сетевой плеер.

Там и цифровой выход на сдачу

Ну не скажите… Мне по спдиф ничего так.
А Вы какой юзаете?
P.S. Ах да, забыл, Вы же сюда заходите хейтить Блюсаунд ))

2 лайка