Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Других вариантов и нету, протокол односторонний, приёмник(ЦАП), просто не имеет возможности сообщить о том, что данные битые.

В случае с USB Вы правы, там возможны варианты - всё зависит от аппаратов.

1 лайк

С вашего позволения я вам переведу вашу цитату: “Это обычно вызывает очень значительные изменения в звуке, часто громкие хлопающие звуки, но иногда и менее неприятные эффекты. Любая потеря данных или ошибки в любом из них являются признаком очень плохой связи, которая, вероятно, периодически пропадает совсем.” Зачем вы в этот текст вложили какой-то другой смысл?

ну оно на вторичке минимум вдвое дороже нового Node :slight_smile:

неужели разумнее выкинуть деньги на заведомо более слабый девайс даже с внешним блоком питания и потом всетаки купить этот блок и не получить чуда и при этом заплатить за ненужные аналоговые выходы?

Он на голову лучше в качестве стримера? Чем стоковый blue sound?
При это retail отличается в 8 раз, 50 тыс рублей против 400 тыс рублей.

В этом бюджете лидер один, и это точно не NAD.
Давайте заглянем внутрь NAD M50, просто из любопытства, комментарии излишни:

1 лайк

Вы можете заглядывать внутрь сколько угодно, а я сравнивал эти девайсы в лоб неделю. И вот вы посмотрели внутренности и каковы ваши мысли грамотного радиоинженера? Или не совсем грамотного и не совсем инженера? Тогда смысл заглядывать? У нада импульсный блок питания стоит как пол НОДа

Это хорошо, что девайс стоящий в 8 раз дороже оказался лучше, тем неменее это не альтернатива Bluesound.
Ещё хорошо, что для осознания потребовалась целая неделя - это очень хороший знак.

1 лайк

Не пишите о том, о чем не имеете представления, это хороший тон. Вы телепат? Знаете сколько мне для чего потребовалось времени? 10 секунд потребовалось, просто M50 мой, а НОД заезжал в гости на неделю и я с ним внимательно ознакомился. А смысл покупки Нада сейчас как раз в том, что переплатив чуть больше, чем за доп блок питания к НОДу вы порлучаете гораздо лучший девайс. Но на m50 свет клином не сошелся, можно смотреть на вторичке чистые стримеры не раскрученных у нас немцев типа Lindeman, Т+A, правда в них BluOS не будет

1 лайк

Зачем так грубо? Могли бы вежливо спросить, где и на кого я учился, я бы вежливо ответил, что учился на инженера в одном из лучших технических вузов нашей страны.

А теперь, давайте перепроверим то, что Вы пытаетесь преподнести как факт очевидного превосходства NAD.
Посчитаем стоимость БП из NAD M50:
Китайские реле по 1$, конденсаторы электролиты no-name где-то на 2$ за все, китайские трансформаторы самый дорогой 10$, остальные по 3$, конденсаторы пленочные, диоды и прочая рассыпуха на 5$, плата - пусть 10$.
Всё исключительно No-Name, себестоимость этого БП ~ 30-50$ от силы.

4 лайка

Никакой грубости с моей стороны нет, но если чем то задел, прошу извинить. Факт очевидного превосходства НАД в его звуке. И не надо анализировать себестоимость деталей. Проанализируйте тогда их в самом дорого ifi и посмотрите за сколько он в итоге продается.

1 лайк

Я не пытаюсь спорить о том, что стоковый NAD звучит лучше стокового Bluesound. Это Вы, не послушав N130 с апгрейдом, безапелляционно утверждаете, что это потеря денег и NAD лучше, вероятно Вы правы.
Но насколько лучше, это загадка…

“Чуть больше” это всё ещё 400 тыс рублей вместо 50 тыс рублей.
БП обошёлся 195 евро с учётом доставки.

Если на вторичке попадётся dCS по приемлемой цене, сделаю апгрейд не раздумывая, всё остальное это компромиссы, чуть большие или чуть меньшие чем N130.

Дсц, это не более, чем вполне случайно сложившийся хайп. В итоге все почему то от него избавляются. А НАД M50 сейчас не стоит 400тыщ, нет смысла цепляться к ритейлу того, что давно не выпускается, его цена на вторичке в районе 1000$

Прямо сейчас на авито есть только 1 в Питере за 150 тыс рублей.
Именно поэтому он не является альтернативой - его просто не купить.

2 лайка

По Вашей ссылке ещё 2 аппарата, один в Польше, один в Германии.
Итого 3 на весь мир.

Чтобы ккпить, надо чтоб 100 аппаратов было на весь мир или 3 достаточно для покупки?

Я вам скажу что и выкинули деньги на М50, потому что, М50.2 лучше, до и М50.2 так же бездарно потраченные деньги ещё по сравнению с чем-то. И да же система за пару лямов долларов так же зря потраченные деньги по сравнению с живым выступлением музыкантов. Только мне одному кажется что такая логика как минимум странная?
Давай те сравнивать аппараты сходные по цене и функционалу,. А так же их плюсы и минусы по отношению к друг другу…

3 лайка

Иначе говоря у покупателей НОД возникают постоянные искания по поводу его улучшения, но на самом деле улучшения им не нужны, нужно оправдать покупку. Не нужны, так не нужны. Девайс в своей нише замечательный, просто не надо его рассматривать как что-то действительно серьезного уровня, ни как тем более хороший транспорт и все будет на своих местах.

Вот да. Есть такой какой есть :₽

Хорошо, не коррекции а восстановления

Ну например то что spdif придуман еще до эпохи модемов.