Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Была у меня малинка сл шляпой,именно для стриминговых сервисов,по поводу звука ничего плохого сказатб не могу,а вот сколько пришлось поплясать с бубном чтобы запустить дизер и тидаль даже вспоминать не хочется…
Блюнод это совершенно другой урлвень
Юзабилити,можно сказать для домохозяйки.
А с линейным блоком питания и звук не хуже малины.

4 лайка

камрады, я так и не врубился, как дистанционно включать/выключать Node N130…?
Или только с кнопочки на корпусе это возможно?

А зачем его выключать? Паузу в приложении поставили и все, он через какое-то время сам уснёт.

2 лайка

просто на всех моих источниках есть возможность дистанционного выключения, вот и интересуюсь, по аналогии, так сказать…

Только с панели долгим нажатием. И включается потом тоже только с панели.

1 лайк

Отвечу тут на:

Я у себя в роутере в настройках dhcp прописал привязку mac-адреса Bluesound к одному постоянному ip-адресу, теперь он всегда этот адрес получает.

Спойлер

Интересно, автор вопроса так увидит, что я тут ответил?

1 лайк

Все увидел),спасибо

1 лайк

Приветствую всех ценителей хорошего звука! Я здесь новичёк, прошу откликнуться. Приобрёл Bluesound Node 2., без приставки i (на замену малинки+502DAC+ЛБП двухканальный). Звучание не впечатляет, как с родным ЦАП, так и с внешним(у меня китайский ЦАП от INNTAK, на SABRE ESS 9018, вообще, хороший ЦАП). Отзовитесь, облалатели такого девайса. Может, кто улучшил звучание, не знаю, подбор кабелей, внешнее питание… Буду всем очень благодарен

Всё так и есть.
Например, поляки
https://pd-cf.com/product-category/bluesound-node-2-en/
Или Тедди Пардо. Или Fidelity. Ссылки уже все есть в первом сообщении темы.

1 лайк

Даже простая замена силового кабеля на что-то более качественное даёт значительный прирост (на node 130 пробовал, думаю, что тут то же самое)

Шаг 1: Начните с правильных настроек: отключите регулирование громкости и тембров.

Шаг 2: хороший SPDIF кабель, можно не дорогой, но 75Ом с хорошими цифровыми коннекторами, не уверен насколько влияет USB кабель, не пробовал.

Шаг 3: Внешний БП и сетевой провод - стоит озадачиться только когда звук в целом начнет устраивать.

Ещё пишут, что влияет фаза - попробуйте так и так, может тоже поможет.
С предыдущем источником Вы слушали этот же внешний ЦАП и звук устраивал? Sabre весьма спецефичный чип.

2 лайка

Спасибо большое всем откликнувшимся! Буду пробовать. Позже отпишусь. Да, ЦАП, наверное, буду менять. Хочется попробовать что-нибудь на AK(не слушал).

Смотрите не на чип, а на класс устройства. Были и Sabre, и AK, сейчас Wolfson. Это не особо имеет значение, если аппарат хорошо спроектирован.

3 лайка

Ок, благодарю.

Хотел бы добавить, что в зависимости от реализации входов в цапе, усилителе со встроенным цапом, от качества проводов, от вкусовых предпочтений слушателя, бывают разные результаты по качеству звучания. У меня в таком порядке (от лучшего к худшему): usb, оптика, spdif. Тут только слушать

1 лайк

Вопрос наверное покажется туповатым кому-то :shushing_face: Ситуация такой - Bluesound N130 используется как транспорт с ЦАП Mytek Brooklyn DAC+. Со стиримингом вопросов нет. Решил попробовать качнуть Хайрез файлы, встал вопрос в каком формате (FLAC, DSD, MQA). Правильно ли я понимаю, что в моем случае все равно, что в спецификации у Bluesound (нет DSD), а важно что Mytek все поддерживает (т.е. DSD будет воспроизводиться)?

Насколько я понимаю, Node DSD не воспринимает никак и он будет их конвертировать чтобы дальше передать, если вы через с него будете эти файлы играть на Mytek.

1 лайк

Bluesound файлы dsd просто не отображает в списке, так что и играть их не будет.

1 лайк

Спасибо, Андрей! Почему-то хотелось именно в DSD :smiley:, но раз Bluesound не может - значит в FLAC будем пробовать.

1 лайк

Да, у меня то же так(на мои уши).