Общая тема для компьютерной техники

Значит глючит привод. Почему? Да мало ли, почему.

Названия треков из итернета не подгружаются. Я бы в эту сторону копал. Проверить настройки, доступ к Freedb.

1 лайк

Возможно. Надо почитать инет.

Столкнулся сегодня с одной веселой штукой. Появился дома вполне средненький по параметрам современный монитор с таким набором входов:

HDMI 2.1 port × 2шт.
DP 1.4 port × 1шт.
USB Type-C port × 1шт. (поддержка Power Delivery 3.0 до 90Вт)
+
USB2.0 Type-A port × 2шт. (это на самом монике, для обычной клавы и мышки)

С HDMI и Displayport все понятно - они работают как надо при подключении любого утюга. Мне же интересно как раз подключение USB-C. Берем не самый низкопробный кабель UGREEN USB-C (заявлена поддержка PD до 100Вт), подключаем в виндовый лаптоп который умеет выдавать видеосигнал через USB-C и сразу жа заряжаться на 65Вт и получаем зарядку батареи но черный экран без сигнала.
Хорошо, берем и подключаем вместо него MacBookPro 13" 2020 M1 (105Вт зарядки через PD). Бук сигнализирует что подключен в розетку, но не заряжается - понятно что ему мало. Но опять черный экран и нет сигнала. Грешим на USB-C кабель и меняем его на другой малоизвестный кабель - нет сигнала. Берем родной белый кабель от макбука - нет сигнала. Остался лишь короткий комплектный от монитора и та-дам! Видео сигнал появляется и все заводится от любого лаптопа - что на винде, что на макбуке.

Напомню что хоть в лаптопах есть Thunderbolt 4 через USB-C порты, в мониторе его нет.
Подходим к главной мысли данного опуса. Оказывается что не все йогурты USB-C кабели одинаковы и полезны?

P.S. Добавление от 02.12.2022 - оказывается и шланги DisplayPort тоже имеют особенности… Например 3х метровый толстый неизвестный кабель наотрез отказался показывать что-то выше чем FullHD. А свежий метровый от UGREEN с поддержкой DP1.4 прекрасно выводит 4К@60Гц.
В общем будьте внимательны и не экономьте на проводах.

5 лайков

Получил. Приятно удивлен упаковкой. И даже HDMI шнур в комплекте. Супер удобный отсек для доп ssd. Сразу вкорячил. Винда стоит последняя с обновлением.





1 лайк




7 лайков

Алексей, ориентир по цене 11 тысяч, плюс минус? Глядя на vga выход захотелось дать вторую жизнь заслуженному ЭЛТ-монитору.

Да, именно моя модель 11200 была в момент заказа. Только надо нажать China Тогда этот выбор будет, в РФ только совсем простые. Хотя смотрю сейчас все из China

1 лайк

Есть у другого продавца, с доставкой из РФ, но в ту же цену.

1 лайк

да, вообще отлично!

Видео карта как охлаждается: вентилятор или радиатор?

там видео в проце вроде. отдельной нет. да и куда в такой крохотуле.
Кстати в БИОС есть настройки частоты памяти. И с бОльшей частотой у меня все заработало, но пока вернул на 2400.

коробочка 12x12 см :slight_smile:

Разъем питания стандартный, 5.5 * 2.1? (5.5 * 2.5?)

в отзывах есть фото немытой материнки, вся мутная от флюса…

Вы про разъем SATA? Да, подключил без проблем.
Видео там Intel HD graphic Gen11

Ну пока работает :slight_smile: И там отзывы скопом, в т.ч. про проц другой, там еще пишут что в БИОС ничего не поменять. У меня есть что менять, как уже писАл.

Если что-то пойдет не так, первым делом стоит разобрать посмотреть. За эту цену крохотуля симпатичная.

Нет, про разъем питания, тем что блок питания подключается, 12 вольт 2 ампера. Просто если стандартный, то можно было бы купить проверенный хороший импульсник с а-пфц и сильно не беспокоиться за гаденышей в домашней электросети.

Отзывы про дубовый БИОС к моделькам на 4125 целероне.

ПыСы
Тоже заказал такой. Апгрейд моего нынешнего домашнего компа на i5-750 не имеет никакого практического и экономического смысла, а тут за цену видеокарты-затычки полноценный комп для офиса, удаленки и коррекции фоток 12-24 мегапикселей.

понял, но пока не могу вынуть посмотреть, интенсивно комп загрузил всяким :slight_smile:

1 лайк