Обратно к кассетам: попытка купить кассетную деку и что из этого получилось

Позвонил. Ее нет в наличии. Под заказ.
Будем искать

У этого продавца все под заказ и цены не гуманные.

1 лайк

Господа, а можно нубский вопрос?
Дека же это помимо функции записи естб источник. К интегрированному усилку она подключается по линейному стерео входу? То есть чтобы громкость на унч регулировать или я чего-то не ферштейн?

1 лайк

Такая была, красавица. Можно TEAC 6030, 8030 посмотреть, были чёрные и в золоте, надежные.
1 лайк

да, там с обратной стороны обычных 2 rca выхода на них, как на cd-плеере

А крутилка громкости на самой деке для какой цели?

Надо понимать, что к деке главные требования - косметика, технически исправность и красивость. Это больше объект интерьера с редкими прослушками и записями. Не основной источник

В моей крутилка помечена как Rec level. Собственно понятно зачем.

А вот это еще как “повезет” )
Я тоже покупал как баловство, а в итоге парадигму своего звука сменил и теперь в виниле строю звук в сторону пленки, а не цифры.
У меня еще цифра показательно самая простая — блюсаунд ноуд с встроенным цапом. Так вот чем дальше от нее и ближе к кассетнику, тем более настоящий и близкий мне звук.

2 лайка

Уже объяснили. Это уровень записи и если использоватб внешний источник (пкд) то дека в сквозном режиме работает как рг. И этой крутилкой громкость регулируется. Как-то так

@MechaniX Денис, Отличное предложение.
Звук и все остальное порадуют. 100-в адаптер стоит очень недорого, ей достаточно 60-70вт. Правда Партизанск.

1 лайк

Некоторое время владел такой декой, доволен был на все сто.
https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/audioplayer/topovaja-deka-teac-v-970x-55525781.html

1 лайк

Лучше взять 870ES (222ESL). Там УВ на аудиофильских полевиках (2SK170).

1 лайк

Будь моя воля, то я бы объявления продавцов о продаже несуществующего товара банил по первой же жалобе. Фотки акустики Onkyo болтаются там как минимум 4 года и что он там впарит реально это большой вопрос. При возможности личной оценки товара может быть сделка с таким продавцом и имеет смысл, но дистанционно я бы не рисковал. У меня был с ним контакт по почте в 2016 году и его ответы на мои вопросы как-то не вызвали у меня желания иметь с ним дело.

В баре есть специальная ветка для этого.

1 лайк

Понял. Я просто хотел предостеречь на всякий случай. Если мне лично попадутся примеры свежих “разводов”, то буду писать в это ветку.

MechaniX

удалось что то подобрать?

Пока непонятно

если не трудно, озвучьте требования к деке…


привет всем, вот у меня такой мафон, 220v
akai 215d
посоветуйте деку кассетную с аналогичным качеством звука, воспроизведение и и запись, желательно со стрелочками
скозной канал
металл 4 й тип пленки
в бюджете до 30 ооо р
220v
хотелось бы присесть за ваш столик

2 лайка

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/audio_i_video/deka_kassetnaya_akai_gxc760d_220v_1989157066
Знатная зверюга. И звук хорош- мощный, жирный. На метал не пишет, правда.

2 лайка