Обратно к кассетам: попытка купить кассетную деку и что из этого получилось

сделаю звук по желанию:
-жирный
-тощий
:grin:

Сергей, тебе, если под «обои», то надо искать немецкие аппараты от сименсов-браунов.
Полностью под цвет твоего акая.
И были там нормальные аппараты. И играли и писали и стрелками завлекали.
А если цветовое решение по барабану - море вариантов.

1 лайк

Привет, мне под звук, наверное даже можно без стрелочек, но чтобы звук был как минимум не хуже чем у 215d
желательно без реверса
цвет все же хотелось бы темный.

Любой обслуженный Накамичи.

1 лайк

Привет, ну как ты себе мыслишь реализацию формулы:
reel to reel tape deck=casette tape deck
Я как-то не очень, ну если у «колесника» играть только девятую скорость. И то …
Ну а так, то Akai GX-9 забавный аппарат, в те времена просто компьютер, все сам настраивает и играет прикольно, чисто по акаевски можно сказать. Или Aiwa Excelia. Можно и A&D девяносто пятый вроде по номеру. И по Пионерам можно потолкаться и лучше на 100 вольт. И по мне так вообще все на 100 вольт. Но это лично мой фетишь.

2 лайка

К Акаю лучше акай.
В бюджет до 30 входит
Gx-75, аналог a&d Gx-7100, ещё
Gx-93 аналог a&d Gx-z7000/Gx-z9000.
И пишут на металл и головки долговечные и послужат ещё.
Конечно качественно обслуженные и настроенные

1 лайк

если ты считаешь, что по сравнению с 19 ой скоростью моего Акай, любой кассетник будет игрушкой, не дотягивающей до этого простого уровня, тогда эта идея покупки касс деки, отпадает

бюджет не самое главное, в приоритете качественный звук , реализованный в касс деке, должен быть не хуже, чем чем у меня пишет акай на 19 ой скорости и также воспроизводит. акай к акаю
не подбираю, брэнд здесь не важен, как и цвет, ну чтобы не стыдно было к найм аудио подключить. звук должен быть достойный.

а у вас есть такой накамичи?
если есть, то какая модель?

Я бы посмотрел в сторону Nakamichi LX-5 ( как пример https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nakamichi_lx-5_220_volt_2037649647 ) или чуть упрощенный аналог Nakamichi LX-3 ( без сквозного канала, две головки https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kassetnaya_deka_nakamichi_lx3_1983793459 ). У меня в системе Nakamichi LX-5 - очень доволен.

5 лайков

Если бюджет можно увеличить, гляньте пионер 09 а лучше 1100,
айву 009 или 7000 уже советовали,
сони 333-555 esg, esl, esa, esj серий,
ямаху kx 1200, 1000, k1x,
Акай 95 или a&d 9100
Со стрелками аппараты большинство из 70х-начала 80 годов, металл мало уважают. А чтобы кассетник поспорил с колесником нужен металл.
Накамичи - на мой взгляд это слово в цене аппаратов большой процент занимает.

Интересно, что все эти деки будут писать и звучать не хуже полноценного катушечника Akai на 19 скорости?

Ну
Естественно
Набежали «накамичники»
Куда же без них

Смеюсь :stuck_out_tongue_closed_eyes: уже почитай сорок с лишним лет

Но
Каждый имеет право «на то, что …»

3 лайка

Nakamichi лучше будут.

3 лайка

Бюджетная Nakamichi LX-5

2 лайка

забыл про сквозной канал, это точно необходимо

а сколько такая стоит у нас?

Nakamichi 700

1 лайк

сомнения у меня есть на этот счет большие, ну наверное очень дорогие, но тогда я уже pioneer real to real 701й возьму, если дело к сотке тысяч подойдет, вот какая из накамичей на его уровне будет играть и до 100 тыс😂

1 лайк

Правильно настроенные, на кассете металл, топовые кассетники или преддтоп, будут не хуже обычного колесника 19/4.