Обратно к кассетам: попытка купить кассетную деку и что из этого получилось

Уже объяснили. Это уровень записи и если использоватб внешний источник (пкд) то дека в сквозном режиме работает как рг. И этой крутилкой громкость регулируется. Как-то так

@MechaniX Денис, Отличное предложение.
Звук и все остальное порадуют. 100-в адаптер стоит очень недорого, ей достаточно 60-70вт. Правда Партизанск.

1 лайк

Некоторое время владел такой декой, доволен был на все сто.
https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/audioplayer/topovaja-deka-teac-v-970x-55525781.html

1 лайк

Лучше взять 870ES (222ESL). Там УВ на аудиофильских полевиках (2SK170).

1 лайк

Будь моя воля, то я бы объявления продавцов о продаже несуществующего товара банил по первой же жалобе. Фотки акустики Onkyo болтаются там как минимум 4 года и что он там впарит реально это большой вопрос. При возможности личной оценки товара может быть сделка с таким продавцом и имеет смысл, но дистанционно я бы не рисковал. У меня был с ним контакт по почте в 2016 году и его ответы на мои вопросы как-то не вызвали у меня желания иметь с ним дело.

В баре есть специальная ветка для этого.

1 лайк

Понял. Я просто хотел предостеречь на всякий случай. Если мне лично попадутся примеры свежих “разводов”, то буду писать в это ветку.

MechaniX

удалось что то подобрать?

Пока непонятно

если не трудно, озвучьте требования к деке…


привет всем, вот у меня такой мафон, 220v
akai 215d
посоветуйте деку кассетную с аналогичным качеством звука, воспроизведение и и запись, желательно со стрелочками
скозной канал
металл 4 й тип пленки
в бюджете до 30 ооо р
220v
хотелось бы присесть за ваш столик

2 лайка

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/audio_i_video/deka_kassetnaya_akai_gxc760d_220v_1989157066
Знатная зверюга. И звук хорош- мощный, жирный. На метал не пишет, правда.

2 лайка

сделаю звук по желанию:
-жирный
-тощий
:grin:

Сергей, тебе, если под «обои», то надо искать немецкие аппараты от сименсов-браунов.
Полностью под цвет твоего акая.
И были там нормальные аппараты. И играли и писали и стрелками завлекали.
А если цветовое решение по барабану - море вариантов.

1 лайк

Привет, мне под звук, наверное даже можно без стрелочек, но чтобы звук был как минимум не хуже чем у 215d
желательно без реверса
цвет все же хотелось бы темный.

Любой обслуженный Накамичи.

1 лайк

Привет, ну как ты себе мыслишь реализацию формулы:
reel to reel tape deck=casette tape deck
Я как-то не очень, ну если у «колесника» играть только девятую скорость. И то …
Ну а так, то Akai GX-9 забавный аппарат, в те времена просто компьютер, все сам настраивает и играет прикольно, чисто по акаевски можно сказать. Или Aiwa Excelia. Можно и A&D девяносто пятый вроде по номеру. И по Пионерам можно потолкаться и лучше на 100 вольт. И по мне так вообще все на 100 вольт. Но это лично мой фетишь.

2 лайка

К Акаю лучше акай.
В бюджет до 30 входит
Gx-75, аналог a&d Gx-7100, ещё
Gx-93 аналог a&d Gx-z7000/Gx-z9000.
И пишут на металл и головки долговечные и послужат ещё.
Конечно качественно обслуженные и настроенные

1 лайк

если ты считаешь, что по сравнению с 19 ой скоростью моего Акай, любой кассетник будет игрушкой, не дотягивающей до этого простого уровня, тогда эта идея покупки касс деки, отпадает

бюджет не самое главное, в приоритете качественный звук , реализованный в касс деке, должен быть не хуже, чем чем у меня пишет акай на 19 ой скорости и также воспроизводит. акай к акаю
не подбираю, брэнд здесь не важен, как и цвет, ну чтобы не стыдно было к найм аудио подключить. звук должен быть достойный.