👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Там как минимум транс развязывающий стоит, при таком раскладе какие нафик скорости?)

2 лайка

Так а Вы тут причем? Полагаю все вопросы связанные с тех. характеристиками, это к производителю JB.

2 лайка

Просто для сведения, в продолжение. Забрал я свой Jitterbug назад, объяснил человеку как отправить Авито-доставкой (он не знал; я объяснил как выставить новым объявлением, чтобы я смог выкупить с доставкой назад). Проверил дома- штатно работает, гигабайтный файл копируется за секунд 10 через JB. Посоветовал найти другое устройство для его целей, а не JB. Все нормально в итоге, просто человек с особенностями в общении.

19 лайков

Внимание, будьте осторожны, кидала ЛайнВуд Отзывы скорее всего куплены.

2 лайка

Маловато фактуры.

2 лайка

Взял предоплату, на сообщения, звонки не отвечает, хотя и читает их. Отключил так-же телефон в профиле, свежерег. Оплату производил на карту Мир без его личных данных. Кстати, получение оплаты подтвердил, но с задержкой.

1 лайк

Хотел вживую посмотреть, но ответа не получил и следом «пользователь заблокирован». Не связывайтесь со свежими аккаунтами - все вокруг врут!

1 лайк

Не всегда так бывает. Сейчас авито ведет новую политику и массово блокирует профили многих, и добропорядочных в том числе, пользователей, с положительными отзывами, регулярно оплачивающих услуги и т.д. Разблокировать обещают после предоставления фотографии паспорта и биометрических данных лица.
К слову - введенная также система подменных номеров телефонов, через которые идет связь между покупателем и продавцом, также один из компонентов этой системы сбора личных данных. Во время звонка вы слышите в момент переадресации - “ваш разговор может быть записан”.

Таким образом полный набор данных для идентификации личности человека - образец голоса, слепок лица и конечно фото паспорта.
Всё ради благих намерений. Какие же они заботливые.

Продавцам с авито-доставкой теперь нужно быть особенно на чеку - уже не редки случаи, когда блокируют профиль во время сделки - товар отправили, деньги заморожены авито, а вас вырвали из системы.

И даже если вы шибко рисковый и отправите видео своего лица, покрутив головой на камеру, плюс паспорт, нет никаких гарантий, что их система одобрит. Если им что-то не понравится, а об этом люди уже пишут в сети, профиль блокируется навсегда, без возможности восстановления.

Отток пользователей с авито уже по-немногу начался, а может скоро судьба этой, весьма своеобразной, площадки решится с принятием нового проекта госдумы “о рекламе”.

3 лайка

Теперь по сравнению с Авито - фото для Мешка в трусах и с паспортом не кажутся такими уж неадекватными.
Для кого-то авито сейчас - и бизнес и чуть ли не жизнь.

Дали пищу для размышлений. Спасибо.

Давайте без ОБС и слухов, только про свой личный опыт.

1 лайк

Покажете график оттока?

2 лайка

Хорошо Дмитрий, мысли то не на пустом месте.
Был у меня там 11 летний профиль и более двух десятков положительных отзывов, чтобы время от времени что-то продавать по мелочи. Жил не тужил и про дело это не знал. В июле пишет человек, хочу купить, вещь недорогая, из комплектующих для ПК, всего на 1 тр, уже договорились об оплате и пересылке, отправил реквизиты. жду ответа… через минут пять сайт выводит меня из профиля с формулировкой “ваши объявления вводили пользователей в заблуждения”, чтобы разблокировать пройдите проверку по паспорту. Логики никакой в этих действиях, чистое вымогательство личных данных. Ладно я, а у кого там магазин и сотни объявлений и сотни же наработанных отзывов в истории - им есть что терять.

Проверку я конечно эту проходить не стал, долго думал и через месяц решил сделать новый профиль.

1 лайк

Но вы заявили про блокировку без возможности восстановления? Вас, кажется, никто не блокировал.

Ну то что Авито всех загоняют в транзакцию и верификацию — не новость. И я это полностью поддерживаю.

Авито сейчас зарабатывает столько денег, у них адски растёт всё что можно.

1 лайк

Для этого надо быть частью их системы. Но по своему объявлению могу подтвердить - просмотров стало гораздо меньше и на это уже обратили внимание многие пользователи площадки.
По-моему вы же не так давно тоже писали, что авито на предмет аудиотехники уже “пересохло”.

Неужели вас не заботит утечка персональных данных. Ну ладно паспорт и вы, как на мешке, но слепок лица, это извините уже в долгосрочной перспективе высокий риск. Или как говорят - на наш век хватит. русский авось.
Просто у меня коллега так попалась, что это уже не смешно - оформили кредит без ведома, хватило сказать по телефону слово Да.

1 лайк

Ну перед тем как что-то заявить, нужно иметь цифры на руках? Нет? Частью площадки быть не надо.

Авито пересохло в смысле хороших аудио-лотов. А так там все круто.

1 лайк

Тут, скорее всего, не совсем так. Если проплачен магазин, то можно бесплатно включить коллтрекинг, и прослушивать записи всех поступивших разговоров-звонков. По-этому и предупреждает.

1 лайк

Ваши данные уже многократно утекли :). Поздно пить.

4 лайка

А через “Госуслуги” разве нельзя верифицировать данные?

2 лайка

Можно :))

1 лайк