👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

А это живая история, похожая произошла со мной, когда я покупал межблочные кабели с разъемами якобы “WBT”. Продавец рассказывал, что он прекрасно осведомлен о работе завода Thunderbolt (Тайвань), где “WBT по ОЕМ договорам заказывает продукцию”. И что можно купить разъемы в 10 раз дешевле, чем он и пользуется.
Межблочники вполне себе звучали и долгое время меня устраивали. Купил у изготовителя и силовые кабели, где коннекторами Oyade оказались вилки с Али (тогда я этого еще не знал), а в подтверждение оригинальности сборщик кабелей размещал в объявлении оригинальный бочонок Oyade (на Али тогда продавали в картонной упаковке).
Но, когда у меня возникла необходимость заменить коннектор (поставил Wattgate), то получил откровения по звуку. Рассказал об этом продавцу, но “инженер с профильным образованием и опытом работы на питерских радиостанциях” лишь посмеялся по поводу влияния силовых коннекторов на звук.
Тем не менее, продавец из-за моей настойчивости стал писать теперь в объявлениях о своих кабелях “WBT-0144 OEM-type”, чем, я считаю, уберег неофитов от покупок, якобы, оригинала.

11 лайков

Копии WBT совсем другие по звуку. И при пайке, почти у всех копий, пластик плавится. Там не Ultramid.

2 лайка

С wbt вообще беда. Сам по незнанию такие покупал, до тех пор, пока на Авито не выставил межблочник, мне мужчина написал вопрос: мол оригинал или нет? :thinking: И попросил фото. Фото я скинул, он ответил “всё ясно”. Вобщем позже, благодарил я его долго. :grin: На оригинале винты “звездой”, на неоригинале шестигранник или под плоскую отвёртку даже бывает. В остальном подделка очень высокого уровня.:point_up:t5:по продаже: не понимаю людей, которые сознательно врут в своём хобби, нет бы сказать “не знаю” и не вводить в заблуждение, или как детям стыдно признать свою неправоту/незнание? :grimacing::confused:

https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/wbt-0152ag_2403683030?slocation=621540#extended
Не восем так. Вот левак, винт torx )

Нужны пояснения :thinking: ваши критерии отбора “левака”

WBT ORIGINAL

Картинки, думаю, все видели множество раз. Кроме винта ничем не отличаются оригинал/не оригинал. Шрифты и насечки те же. По весу только не сравнивал. :roll_eyes: Вообще странная штука, подделки коннекторов и проводов в особенности (кардас, например). Обобщенно: заходим на официальный сайт смотрим цену на товар, смотрим цену продажи (на площадке, у продавца), сравниваем - цена ниже в несколько раз - это уже должно насторожить. :thinking::grimacing:

1 лайк

Это оригинальный?


Извините за офф

С высокой вероятностью - оригинал.

1 лайк

Непонятно с чего вы так на человека накинулись - в его словах нет ничего вообще про звучание, только про физические характеристики. Про звучание вы что-то сами себе придумали.

4 лайка

Он просто хотел сделать Вам приятное. Вы из всех сил хотели волшебный кабель, он Вам его и подогнал. Вы его вынудили.

2 лайка

Не спорю, формально все так и было :slight_smile:

Я бы, кстати, не был так уверен в том, что человек сам не слышит отличия. Просто очень нужно зарабатывать деньги.
А то знавал я таких на продажу не слышащих, у которых дома почему-то всё оригинальное.

4 лайка

Кому катушечник нахаляву? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/katushechnyy_magnitofon_akai_gx_77_2416139983

В чем развод?

В цене, в 3 раза дешевле чем аналогичные предложения. И вдали от города, чтоб не было самовывоза. А дальше думайте…

screenshot 2022-05-10 001 01

Как правило, это полные идиоты или кидалы.

Ну жажда халявы у некоторых покупателей берет верх и перечисляют деньги… А “без звонков” часто и у добропорядочных продавцов.

1 лайк

Больные люди.