👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

В чем глюк, если не включали? :face_with_monocle:

2 лайка

Хм! Да простит меня @Van1969
А о чем собственно пост то?
Ждал 4 года? Плохо упаковано? Сделал не сделал? И так далее…

А где обман и разводы?
Или идея состоит в том, что надо лучше выбирать или более тщательно …Так это и так известно.
Одним словом, человек хотел о чем то серьезном сказать, а вот чем я так и не понял.

4 лайка

Тоже пытался понять.

1 лайк

Детский сад какой-то. Если Вы действительно попали в такую ситуацию, почему не написать всё как есть? Хотя бы для того, чтобы в эту яму не попал ещё кто-нибудь.

12 лайков

При получении после покупки от производителя включил, прослушал и практически сразу отправил на ремонт в Москву по договоренности между Флюксами и столичным филиалом. К ремонту за прошедшее время именно по словам дистрибьютера-ломастера, никто не приступил ни на йоту по многочисленным причинам-отговоркам! Конкретно глюк был в отсутствии плавной регулировки громкости с 0 до 10-15 процентов регулятора - то есть полному отсутствию звука, после чего резкое включение громкости на соответствующем положении РГ - явный брак регулятора громкости, требующий его замены, что и было клятвенно обещано.
Про “не включали” - нужно внимательней читать.

Получить гарантийный товар на ремонт и 4 года не приступать к нему 4 года - не обман и развод?! Причем кормить все это время отмазками и “завтраками”. И отправить его хотя б обратно дай бог хотя б в таком же состоянии только после категорических неоднократных требований в отвратительной упаковке за счет покупателя, отдавшего в момент покупки немалые финансы, если все это не соответствует названию данной ветки, то не знаю.
Как можно характеризовать человека, говоря языком 90-х, “раскрутившего лоха на бабки” и потирающего ладони после того, вместо как отвечать за свой товар, но не тогда, а сейчас, душевно общавшегося и что-то даже делающего на некоторых форумах, на многих после как я понял, благополучно забаненного за что-то находящееся вне зоны моего ведома.
Просто хотелось реально предупредить народ в очередной раз о таких вот “гениях”-самоучках, накручивающих покупателей ахами и восклицаниями своей всемогущественности и всезнания.

Все как есть и написано, практически, не выкладывать же тут многолетнюю переписку с “уважаемым мастером”. Реально накалив себя , вспоминая отношение этого человека к себе, хочется уже просто озвучить его доблестное имя, хотя, как я понял, некоторые уже и так поняли о ком речь…
Сергей Bason, он же Летчик в давнюю бытность. Кто его знает - спрашивайте у него сами. Если скажет , что неправда - вся переписка с ним, все мои покупки в тогда еще компании One Audio, прошедшие через него как, видимо, ведущего работу с конкретным клиентом специалиста в архиве, ибо тогда я хотел по максимуму собрать хороший, а потому недешевый, комплект и вел учет расходов и заодно дублировал всю переписку с ним.

Прошу прощения за сумбурность написания, видимо да, нервы. Если б со мной по человечески, но когда такое отношение…На сем все!

24 лайка

Поэтому было не понятно. Теперь понятней.

1 лайк

Я знаю… Хотел купить у него акролинк. Вот разговор.


Жалобу на объяву написал, но… Оно до сих пор висит.

4 лайка

Воздержусь я от покупки у этого человека .
У меня с ним переписка тоже достаточно странная вышла. Интересовался про ЦАП из списка его объявлений.
Авито доставки нет (но это понять ещё можно).
На просьбу предоставить подробные фото были сделаны снимки ужасного качества, просто мыло мыльное, ничего не разглядеть. Объяснил тем, что “плохое освещение и фотоаппарат”. Попросил его фото внутри ЦАП - получил ответ, что сделает их только после предоплаты :roll_eyes: .
Может он и не кидала в прямом смысле, но состояние продаваемого им товара вызывает вопросы

3 лайка

Была одна сделка с Басоном, он то ли ошибся, то ли перемудрил (что более вероятно), в итоге пришлось ехать на другой конец Москвы чтобы косяк поправить.

Разошлись нормально, но дела с ним иметь зарекся - человек явно готов начудить что-то ради копеечной прибыли.

6 лайков

Я тоже подумал, что он может и не кидала… Акк старый, отзывы разбросаны по времени. Да и товар специфичный. Но чел мутный и в моем случае, когда его товарищ с Ярославля сольется, легко пошлет, мол я не я, штучка не моя… Нах таких…

2 лайка

Я правильно понял, что Flux продали Вам изначально бракованный усилитель, вместо замены отправили на ремонт к Басону, а тот ничего не делал и через четыре года просто вернул его обратно? :scream:

Именно так

1 лайк

Удивительное рядом

1 лайк

Принимайте еще одного "честного “Марину”, телефончик в черный список, если что.

5 лайков

Да у них что - предновогодняя активация?.. Прикольно, как только получают ответ - сливаются как кал в унитаз! :point_up:, но сначала исчезает морда лица с аватарки)

4 лайка

Где вы смотрите эти отзывы, подскажите пожалуйста.

1 лайк

Getcontact в андроидтелефоне… Говорят, есть и другие программульки с “черным” списком.

3 лайка

Похоже, ещё один персонаж.
На звонки не реагирует, пишет раз в сутки (при этом постоянно в онлайне). Чувствуется, что интерес не к покупке, а к чему-то ещё.

5 лайков

А мне позвонили недавно…
Хотим ваш товар , но, заберём сами, а оплату проведём через Авито доставку,типа, нам нужно зафиксировать покупку, так как деньги в кредит. Разговаривать далее не стал. Звонки из Челябинской области.
Звонит мужчина, передаёт трубку женщине,жене, якобы.

1 лайк

Да. Кстати, помнится, в Юле есть такая функция: можно оплатить товар через площадку, но забрать самому. На мой взгляд, очень удобная фишка

1 лайк