👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Ещё один бесплатный Макинтош
https://www.avito.ru/kuybyshev/audio_i_video/mcintosh_mc_2102_lampovyy_stereousilitel_2283493383

1 лайк

Да, в этом месяце воспользовался авито-доставкой в качестве покупателя. Решил попробовать). Недорогой кабель, сумма небольшая. Решил рискнуть. Плюс льготная доставка. Всего 49 руб. Доставку выбрал Боксберри. У меня в пяти шагах пвз. Ну что могу сказать? За распаковкой посылки никто не наблюдал. Приемщик занимался своими делами. Делай что хочешь). Ну вы понимаете, что я имею в виду. Может я, конечно, внушаю доверие). Вывод. Доставкой чего-то несложного, недорогого, какой-нибудь железяки, в качестве покупателя, можно пользоваться). Но в качестве продавца опасно.
И еще. Нужно иметь для этой цели отдельную карту. И на ней сумму только для покупки.

11 лайков

Открутил, что надо, и вернул остальное продавцу. Что-то в этом роде. Многие уже обожглись.

Ну да, при желании, на мой взгляд это можно сделать. Может, конечно, в пвз стоят видеокамеры. Но умельцы смогут обмануть).

Как она поможет если транс внутри а не снаружи все раздолбал и внешняя упаковка цела ? Это частая история когда трансы слетают и бросать не надо сильно если он только не закреплён .

А о какой страховке идет речь?
Товар что проверяется перед упаковкой экспертом? Делаются фото? Составляется акт? Делается оценка товара? А какая страховая компания берет на себя риски?

4 лайка

А я вообще не знаю, по какому принципу она работает.
Пример, два товарища договариваются, один покупатель, другой продавец.
Продавец посылает с оторванным трансом железку. Он там в пути всё раскалбашивает. Покупатель проверяет, внутри коробка с деталями россыпью.
На лицо виновата транспортная.
Как вот тут будут рулить возмещение?
Какую сумму?
Мутно это всё.

2 лайка

В схеме авито-доставки нет страховки.

1 лайк

Да?
Я думал есть.
А для чего тогда они акты потом всякие составляют?
Тогда вообще не интересно.

Ну я не вижу с какой страховой компанией у авито есть договор.
Деньги, насколько я понял, бронируются в Тинькове. А вот о страховке речи нигде нет(.

Мне не очевидна вина транспортной . Страхование вообще мутная тема во всех сферах и существует явно не для того чтоб деньги выплачивать ).

2 лайка

Вот и мне тоже.
Но основная версия продавца будет такая.
Он посылал исправный прибор.

Сейчас нас за ухо выведут.
Опять оффтопим.

1 лайк

Вот это самый правильный вывод. Для этого авито-доставка и сделана.

4 лайка

Почему здесь не публикуют ссылки на аккаунты недобросовестных покупателей?

5 лайков

Ну что ж… Прошло больше месяца, что мы имеем на сегодня?.. Не знаю, как можно охарактеризовать сего “мастера”, делавшего ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт с обещанием сногсшибательного апгрейда и улучшения звука по сравнением со стоковым звучанием, но прилагаю фото вернувшейся ко мне после почти четырехлетнего!!! ожидания аппаратуры, как то электростатоусилителя для “ушей”, который по “аудиогуру” словам пролежал в идеальной неприкосновенности и ожидании ремонта, и приобретенной на Ебэе с отправкой ему на тот же апгрейд “плойки” в период ее золотого хайпа. Даже не знаю, радоваться мне теперь или посыпать голову пеплом))).
Но, то ли благодаря прочтению выше написанной моей “статейки”, то ли по каким еще причинам, но результат перед вами.

Называть сего человека не буду, знающие его поймут, о ком речь, возможно, по аппаратуре… Хотел поначалу в отдел про распаковку процесс проверки в транспортной показать, не буду - противно, когда я увидел, КАК в очередной раз было это все упаковано :crazy_face:! Когда сотрудница мне еще и предложила оплатить пересыл (не обеднею, но…) вы понимаете.
Пока даже проверять и включать не хочется технику. Насколько хотелось проверить “плойку” на волне заинтересованности ею на аудиофорумах мира, как рвался получить удовольствие от прослушивания электростатических Перунов (за эти годы шагнувших вверх по качеству звучания, и лежащих у меня в коробке нетронутых “четверок”, кажется, еще) с одним из лучших усилителей для них…
Уважаемые сотрудники и руководство харьковской, как я помню, аудиокомпании FLUX LUB, прошу вас, тщательней выбирайте своих дистрибьюторов и компаньонов. Глюк с производственной неисправностью в лучшем случае и ныне там, если не хуже - пломба стоит, в следующем году буду думать, как с ним бороться, ибо за 4!!! напомню, года, никакой гарантии не осталось, естественно.
Ребята, кто просил назвать личность - не хочу и не стану - пусть сия непорядочность, нечистоплотность останется за сим индивидуумом.
В общем, всех с Наступающим, не ведитесь на пустословные обещания и соловьиные трели о реализуемом всякого рода “мастерами” ЗВУКЕ! Как то так…

1 лайк

Почему нет? Хотя бы для того, чтобы другие люди не обращались к подобному “мастеру”.

12 лайков

А смысл двух больших постов? Излить душу? Да, понятно - сочувствую. Но, эта ветка, вроде как, для других целей создавалась - предостеречь коллег по увлечению.

15 лайков

Друзья, никто ничего не знает про этого продавца?
https://m.avito.ru/user/bcaf1084135114b373d73516951c40c8/profile?id=2314325815&src=item.
Хорошего или плохого;)

1 лайк

Покупал пару раз мелочёвку, почтой, всё получал исправно.

1 лайк

В том и дело, что не мелочевка интересует.
Но смущают кое какие моменты в общении с ним