👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)


Проверил и эту “продаете колонок”)))

1 лайк

Где вы это проверяете? Уже не первый рез тут встречаю…

1 лайк

Ничего не понял , кто из переписчиков аферист?)

3 лайка

Не я :joy:

А где из переписки видно что кто то аферист кроме догадок ? Видно что кто то грубит исходя из личных фантазий .

4 лайка

Во-первых, написали мне. Во-вторых, ответил и перезвонил четыре раза, без ответа. В-третьих, задержка в переписке на сутки-двое (см даты). В-четвёртых, никакой заинтересованности или уточняющих вопросов по самому лоту, хотя там есть что спросить, а сразу переход к обсуждению авито-доставки. В-пятых, человек постоянно онлайн, но не реагирует на ответы. Ну, и в-шестых, после повторного перезвона и молчания разместил скрин здесь. После чего пробили, что телефон действительно мошеннический.
А так да - если читать переписку подряд и только каждый третий ответ ветки по диагонали, то может показаться, что ответчик-хам наезжает на вежливую девушку

5 лайков

Во первых изначально мне не было понятно где вы а где не вы и кто покупатель а кто нет …да и непонятно зачем вы звонили звонили итд .а читал я все не перескакивая … женских аватарок и у нас на форуме полно …это ни о чем. Может конечно и аферисты а может и просто больные люди а ещё как вариант ,человек договаривается но держит этот вариант как запасной в поиске брюлика.

1 лайк


Мне тоже писала … Марина. Тел. Сбрасывает.

1 лайк

Прежде чем обвинять людей в мошенничестве, все эти варианты исключил, разумеется. Но обострение на лицо. За последние недели это уже мой третий такой случай, а у меня только два лота висит. Сколько таких подстав профессиональные продавцы за сутки получают страшно представить

Это стандартная схема развода. Те, кто сталкивался несколько раз, сразу видят по диалогу. Я прочитал и улыбнулся, т.к., несколько раз мне тоже такое писали. Диалог при подобной разводке всегда одинаковый.

Да, по шаблону работают - первый раз еще пару лет назад столкнулся с Авиторазводилами, и кстати тоже перед НГ.

1 лайк

В чем тут “фишка”? Она же деньги вперед предлогает, а курьер приедет заберет… Или я чего то недопонял?

Нет у Авито-доставки варианта с самозабором, только через отобранные Авито ТК, забора курьером не предусматривается.

4 лайка

Курьер есть у Авито.

Когда я раз отправлял, не было, только сдать лично.

Да, сейчас есть с кучей ограничений.

1 лайк


Выше речь шла как раз про Мск…

Акустика явно попадает в ограничения, если не настольная.

Так а в чем мошенничество??? Нам деньги вперед присылают, судя по скрину из вотсап. Далее ну, не приедет курьер, отправил ей обратно и все.
Я тут вижу пока опасность одну - возврат перевода. Допустим курьер есть, и забрал. Далее через заявку в сбер, она вернет перевод, как ошибочный. Но это всегда риск, если нечерез авито-доставку продавать. Но и сама авито-доставка, если ты продавец, как писали выше такое себе…

Деньги вперёд никто не присылает, получение только через какое-то время после получения отправления получателем.

1 лайк