👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

“Стараемся, вас же много, а я один. Я за этот год раскидал почти все долги, осталось совсем чуть чуть. При том что работа не останавливается. В полном режиме все работает, подключаем рассрочки. Срочный выкуп. Обмен. Трейд ин. Долговая нагрузка ослабевает, дышим свободнее, скоро будем придумывать новые фичи)” это ответ Коли тем кого он за последнее время нахлобучил, Мавроди отдыхает…

3 лайка

Пусть заберут у Николая Rega elex-r. Я с ним договорился ее купить за 65 т.р.
Выкуплю ее у собарников, т.к. у него покупать отказался по предоплате

Это мошенник. Ушаков Николай.
Много пострадавших, в т.ч. - форумчан.

5 лайков

Раз тема про Авито, можно спросить конкретно про Авито?
Вопрос касательно Авито доставки.

У кого товар терялся/бился во время оной, само Авито возмещало кому то этот урон?(продавцу)

Специально изучал эту тему, как я понял, при Авито доставке, продавец не может ни как самостоятельно застраховать свой товар, только надеяться что всё доедет благополучно, и на возмещение площадки в случае чего, но лично я не видел ни одного поста, кто получил бы от них возмещение, только одни жалобы, в группе вк Авито миллион постов каждый день, что у кого то что то разбилось, пропало в пути, а поддержка просто кормит завтраками, а потом просто игнорит.
Перевозчик в данном случае ответственность с себя просто снимает, перекладывая на площадку. Площадка перекладывала на перевозчика. Все обещают разобраться, Но это длится вечно. В итоге замкнутый круг :person_shrugging:
Авита сами “мошейники”?
Хотя почему то я не удивлен :roll_eyes:

Если разбили -откажитесь.Деньги получите свои назад.Делов то…

Не очень репрезентативно, так как я был покупателем, но заказанный мной товар был украден в дороге - приехала пустая коробка. Я пытался выяснить у поддержки Авито, компенсировали ли они ущерб продавцу и как это вообще произошло, но через несколько месяцев ожидания они довольно грубо ответили, что я не являюсь пострадавшей стороной, поэтому передо мной они отчитываться не будут и пусть сам продавец разбирается и пишет жалобы (интересно, кстати, почему я не являюсь пострадавшей стороной, если я был вынужден купить тот же товар в 10 (!!!) раз дороже, т.к. таких выгодных предложений больше не было? Очень хотелось бы услышать официальный ответ).
В среднем, я получал от Авито ответ на сообщение в чате через 3-8 дней, на созданный тикет через 6-9 МЕСЯЦЕВ.
Думаю, шансы вернуть деньги есть, но ценой огромных усилий и через какой-то неадекватный срок.

6 лайков

Сейчас на Авито есть опция доставка силами продавца. Включите оную и будете все делать сами- страховать , оценивать стоимость доставки и это вы согласуете с покупателем.

1 лайк

А, можно действительно это всё?
Я думал, только частично оплатить стоимость доставки можно(разделить пересыл с покупателем, в качестве скидки покупателю) :thinking:

То что не являетесь пострадавшей стороной это придумки самого авито.
Вы приехали в ПВЗ, потратили время на дорогу и деньги на проезд и ни чего за это не получили. Значит есть ущерб.

5 лайков

А что за товар был, если не секрет, что такая разница в ценах?
И не подделка/развод был тогда, что в 10 раз дешевле ниже рынка, кто то отдавал его? :roll_eyes:

1 лайк

С разделением ответственности материальной не сталкивался. Все равно товаром пока за него не получены монеты дорожит только продавец и он заинтересован во все опциях которые имеются и предохраняют его отвар от разных случаев. Эти опции увеличивают стоимость отправки и вот тут начинается интересная переписка с покупателем. Покупателю сиренево , что товар может пропасть он свое все равно получит.

Больше, моральный. А “материальный” будет скорее с натяжкой :slight_smile:
Покупатель то тут вообще ни чем не рискует, деньги ему вернуться на карту (возможно с задержкой)

1 лайк

У нас не все живут в крупных городах.
Есть области в среднем Поволжье, где ПВЗ находится в соседнем районе. По времени, не имея личного автотранспорта, можно потратить больше полдня времени.
И оплатить проезд, туда-обратно. По деньгам от 1 т.р. А это уже приличные деньги для той местности.

Циркониевый браслет из 90х

На такие товары цены очень разные из-за низкого спроса. Человеку он был не нужен и его выложили за 150 рублей. Ближе к “отдам даром” просто чтобы не валялось. Следующее ценовое предложение было уже 1500.

Тут что-то близкое к понятию “упущенная выгода”. Юристы смогут подсказать точнее. Но, как его ни классифицируй, ущерб есть. Действия третьей стороны повлекли дополнительные финансовые затраты покупателя.

Это частный случай для Авито доставки. При предоплате на карту всё ровно наоборот - деньги уже отданы и сам покупатель заинтересован в успешной доставке. Так что, тут “как договоритесь”.

Не могу не поставить саундтрек в эту тему

3 лайка

Не, это не “пришить” к делу.

2 лайка

Согласен, но о предоплате со всем другой разговор.

Ну, тут вообще сложно. Фактически, деньги за товар были переданы (у Авито доставки нет оплаты при получении) и собственником товара технически стал уже я. Наличие страховки, по которой деньги возвращаются, разговор отдельный.
Ущерб есть явно, но вот какой он и как это корректнее сформулировать только юрист сможет сказать.
Вопрос же в том, что само поведение про “вы не являетесь пострадавшей стороной, дасвиданья” крайне некрасивое.

разве , что белыми нитками. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Да, точно!
Но это ни один суд не взыщет :grin:
Или будет очень сложно

Если деньги вернули - то не пострадавший)
А то что поддержка у них хамит, это как бы у них “в порядке вещей”