👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Да, возможно просто невнятно описан лот. :slight_smile:

Было бы странно ожидать в 1937 году стерео RIAA коррекцию. :nerd_face: Шасси и пара ламп возможно ~ 1937 года, все остальное от 50-х годов до наших дней.

2 лайка

В принципе, там RIAA и стерео никто и не обещает… :slight_smile: ))

Вот еще пример неточного описания:
https://www.avito.ru/balashiha/audio_i_video/mc_fonokorrektor_entre_et-15_2320608393

Повышающий МС транс Entre ET-15 назвали “MC фонокорректор”, да и в целом, описание - зачетное! :slight_smile:
Screen Shot 2022-10-19 at 00.15.36

1 лайк

Я бы сказал что не ‘невнятно’, а нарочито туманно на дурачка.
Хотя даже не туманно, а конкретно обман.

Так себе звоночек. Приехал сегодня получать заказ Авито доставкой через фирменную службу “Авито x EXMAIL”, а мне выносят вскрытую посылку без содержимого.


Зато вместо содержимого внутрь положили белую упаковочную плёнку, которой в посылке изначально не было. Что-то убыло, что-то прибыло.

От “фирменной” службы доставки совсем не ожидал.

2 лайка

Претензию написали?

Мне никаких бланков не предложили. Менеджер сказал, что сам всё оформит, а от меня ничего не требуется.

Странно, очень странно, они хотя бы интересовались что должны были получить и стоимость???

Они ж видят лот.

1 лайк

Что сперли?

А вот это самый шокирующий факт. Б/У циркониевый браслет из 90-х.
У них Кикабидзе работает, что ли? Кто??? ЗАЧЕМ???

9 лайков

Я не буду спрашивать зачем он вам)) Но дурачки видимо думали что золото, дурачки молодые, про циркониевые браслеты не слышали)

5 лайков

… и сегодня на авито с вечера начались проблемы с работой сервисов доступа к личным сообщениям, получением оплаты, отображением объявлений.

Как я продавал и не продал сегодня на авито.

Покупатель с авито уперся в авито-доставку. Я авито отныне не доверяю конечно, поэтому однозначно нет.

Решился я на наложку в Сдэк. Покупатель убедил перепаковать содержимое двух коробок в одну для экономии на доставке. Ну Ок. Сделано. Заказ на отправку разместил в Сдэк, указал размеры, вес, поехал отправлять. Приезжаю, а мне и отвечают: и как это система позволила создать заказ, мы не отправляем наложкой свыше 5 кг. Пишу покупателю - такие дела, мне домой? - получается да.

Вывод для себя - больше никаких наложек-хреножек. Потеряна масса времени на гипертревожного покупателя, под которого надо со всех сторон подстраиваться.

15 лайков

Почему? Мне срочно нужна была запчасть к газовой колонке, вызвонил продавцу на авито ( выбрал Питер, так как географически ближе всего ко мне ), предлагал ему деньги на карту, лишь бы быстрей отправил, он наоборот отказался- сказал, авитодоставка сама надежность и скорость. Не подвел кстати, поздно вечером я оформил авитодоставку, утром уже товар был в Боксберри.

3 лайка

Не нашёл такого, видимо от пункта приёмного зависит. А вот 5% от суммы продажи заберут как комиссию.

Вот и я не нашел этого, да и не заподозрил даже в уме.
А вот про 5% покупатель с моей стороны был осведомлен и был готов платить за это.
И ещё один нюанс в их калькуляторе наложки - сумма покупки, включая эти 5%, не должна превышать 100 тр. То есть 95 и 5 тр соответственно. Тоже не ахти.

1 лайк

Примерно год назад отправлял усилитель около 30кг наложкой, все норм было

Ну меня сегодня завернули, факт. Вес был 19 кг.