👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Речь о том, что есть возможность оставить отзыв. Зайдите на страницу продавца и нажмите «оставить отзыв», тогда в списке объявлений это также будет.

Продали ваше Авито.

10 лайков

Надеюсь новые хозяева отключат оплату за клики)))
А то уже даже бабушки плачут
Странно все это
Перед продажей почти разрушили все бизнеса на Авито, по факту цену подняли в 10 раз
Зачем это делать нужно было
Прибыли и так миллиардные были

Авито делает больно разными способами. Сегодня обнаружил, что если номер телефона внесён в чёрный список в телефоне, но звонок идёт через Авито (подмена номера продавца), то телефон его не блокирует, хотя определяется правильно.
Т.е. заблокировал неадекватного покупателя, а он вполне себе задалбывает звонками.
Никто не сталкивался с таким?

Я сталкивался с другим - был печальный опыт обмена аудио-CD с одним персонажем аж 10 лет назад, но он до сих меня донимает разными способами.

Собственно, цена вопроса небольшая - от силы 3 000 рублей и я уже готов забить на свои принципы, ибо очень надоел он.

Из последнего - бесплатные спам звонки и смс, которые никаким блокировкам не поддаются, кроме как искать какой это сервис, отдавать им рублей 500, чтобы тебя внесли в белый список.

Шантаж одним словом, но настолько настырных идиотов поискать нужно… Это я к тому, что если человек захочет Вас донять - он этого добьется (имхо).

4 лайка

Ну, что тут сказать, было, обманула, развелся(((
на Авито такого не было)))

4 лайка

Привет ребята. Скажите, кто-то сталкивался с услугами Про Аудио Консалтинг или сильверлайн ( на авито). В Ютубе много обзоров. Там главный дядька лысый. Крутая аппаратура и тд. Делают апгрейд. Советуют

Пользуйтесь поиском. Он все находит 👌 ОТЗЫВЫ: рекомендуйте продавца или покупателя после совершения сделки - #1310 от пользователя Paa

2 лайка

Лысые - они как малые дети, никогда не обманут!

6 лайков

Спасибо большое

А нельзя позвонить этому надоедающему и прямо обозначить свою позицию в отношении него и попросить более никогда не беспокоить?

Может он донимает Вас потому как Вы этого не сделали и просто уходите от общения?

Полагаю, здравый человек, прочитавший, что они там пишут про уровни апгрейда, будет бежать от них как черт от ладана.

6 лайков

10 лет обозначаю, но все бестолку. На контакт идёт только путём сообщений. Полагаю есть психические отклонения и с такими людьми кашу не сваришь, как правило. Как итог - донимают всеми возможными способами, в том числе через авито.

Думаю это уже оффтоп и поэтому закругляюсь.)

1 лайк

Забаньте на Авито, тогда сообщения видеть не будете
Отключите на Авито телефонную переадресацию, тогда бан на телефоне заработает
10 лет терпеть и не сделать эти два простых действия? Странная история

5 лайков

как только вижу неадеквата или просто назойливую личность, сразу на Авито в черный список.

5 лайков

Посмотре объявление из Интересных лотов - https://www.dastereo.ru/t/interesnye-loty-na-avito-meshok-net-chast-iii-ssylki-bez-nazvaniya-i-czeny-udalyayutsya/59575/10203

Мне одному кажется, что в этом " Фонокорректор ламповый Телефункен 1937г" половина внутрянкки новодельная или советская?

Странно было бы ожидать в 2022г, что аппарат с 1937г в неизменном состоянии. Как минимум, человек не скрывает и фото выкладывает. Или у него написано 100% аутентичное состояние?

2 лайка

Это по принципу углядел - молодец, не углядел - сам виноват? :slight_smile:

Мне бы хотелось понимать, что там от оригинальной схемы осталось, а я, чем больше смотрю, тем сильней впечатление, что схема - полностью авторский новодел. Или это тоже норм для винтажной техники?

Может это первые эмоции и вы заблуждаетесь … ? Сам иногда к этому прихожу но слава богу бывает что ошибочно - люди имеют право задавать вопросы которые могут не нравится но надоедать десять лет конечно нет .

1 лайк

Я так понимаю, что год это про лампы телефункен