👌 ОТЗЫВЫ: рекомендуйте продавца или покупателя после совершения сделки

Спасибо Семену @levsha_tmn за Pioneer CDJ-100S, Почтой России долетел за 6 дней, все в целости и сохранности. Уже слушаю, звук по настоящему взрослый, правильно писали про него точно баргин :grinning:

3 лайка

Отличной эксплуатации!!!

Рекомендую YamakassiЕгор.
Посылку получил , все прошло отлично.

1 лайк

Хочу поблагодарить и рекомендовать @MaximTSY, ЦАП получил, всё супер!
Максим, еще раз спасибо!
:handshake::handshake::handshake:

3 лайка

Выражаю благодарность Никите ( @Nik_Nakone ) за адекватное и располагающее общение с замечательным итогом.
Спасибо большое!
Да здравствует дружба народов :de: :handshake: :ru:

3 лайка

Начну историю с самого начала, в ноябре 2011 года приобрёл усилитель mcintosh ma7000 на сундуке. У аппарата был недостаток в части того, что радиаторы одного канала грелись чуть сильнее другого, что мне сразу было озвучено продавцом.

4 года я пользовался усилителем без каких либо проблем, пока однажды не перегорел предохранитель. Появилось предположение, что потекли какие либо емкости и действительно это выявилось когда сняли крышку, далее конденсаторы были заменены на cornell dubilier 382LX273M080N102, можно сказать оригиналы, но без наклейки mcintosh.


Но проблему разности в температуре каналов это не решило.

Увёз аппарат в пионер центр Екатеринбург к Илье Субботину (в последствии он исправлял все косяки безграмотных деятелей из silver lines), аппарат был осмотрен, заменена какая то ёмкость в питании и сделана полная профилактика аппарата (проверка, очистка, обжим разъёмов). Просил погонять аппарат с недельку, если перегрев не появится, значит всё хорошо, если появиться, то говорит под замену резисторы или транзисторы в преде, есть у него подозрение.

После 4-5 недель аппарат снова стал выходить на перегрев, отвёз обратно. После выставления по новой токов покоя аппарат гонялся пару недель в сервисе, ловился момент когда шёл перегрев. В общем были заменены транзюки в преде, транзисторы заменены на оригинальные с близкими параметрами, после этого ещё пару недель усилитель гонялся в сервисе, замечаний не обнаружено. Мне было сказано, что если перегрев продолжится, то остаётся один вариант замена выходных транзисторов.

На данном этапе, у меня честно сказать появились сомнения в правильности действия мастера и я начал активно искать другого, это была моя ошибка. А Илья был прав, просто эффект на выходных транзисторах который приводил к слёту токов покоя и перегреву каналов ни как не ловился, а делать сразу относительно дорогостоящий ремонт он не хотел.

И в Москве я нашёл фирму silver lines или silverlines (есть ещё название лаборатория звука) на чьём сайте был описан ремонт усилителя mcintosh с идентичной проблемой. Созвонился, андрей из данной конторки мне много чего рассказывал в общем я согласился на ремонт и не большой с его слов апгрейд.

Пытался я обратится к официалам в фирму, если не путаю, Армада, но ни какого ответа не получил. Писал по электронке в mcintosh, максимум что удалось из них вытянуть это схему усилителя, могу поделиться, если кому интересно.

С silverlines по телефону был обговорен перечень работ и стоимость, в работы входило решение данной проблемы, в том числе замена выходных транзисторов onsemi, пропайка третьей ножки и установка керамических пластин (про пропайку и пластины могу точные формулировки путать). После этого усилитель был отправлен в Москву, и вернулся через пару месяцев, проблемы с перегревом не было, но не большая разница в температурах каналов была и руками ощущалась. После редкой эксплуатации усилителя, в январе 2018 года, он, как и вся система были убраны в коробки ввиду смены жилья и строительства дома. Полтора года усилитель находился в коробках в теплом жилом доме где я жил.

В середине 08.2019 года я достал систему из коробок и при включении сразу же обнаружился очень резкий перегрев одного канала усилителя, что конечно же стало неким шоком, полтора года без музыки, новый дом, новая комната прослушивания, а усилитель не исправен. Я позвонил андрею рассказал о проблеме, ответ один присылайте только мы разберёмся, больше ни кто, если наша ошибка сделаем бесплатно, если не наша то будем обсуждать стоимость. И я ещё раз переспросил меняли ли они выходные транзисторы, на что получил положительный ответ, все транзисторы менялись.

В 2018 году у человека с сундука возникла аналогичная проблема и он более вдумчиво разобрался в данном вопросе, путём переговоров с mcintosh и onsemi. Причина была в транзисторах onsemi NJL1302DG, NJL3281DG которые до 2014 года шли со скрытым заводским дефектом, который в 2014 году устранили. На них лавинообразно «улетал» ток покоя. Физический смысл почему меняются характеристики транзисторов не понятен, но это происходит с течением времени, что и произошло у меня в период хранения аппарата.

Я уже было решил повторно отправлять аппарат в silver, но решил проверить дату выпуска якобы замененных транзисторов и удостоверится в действительности замены, при снятии прижимок с верхних транзисторов обнаружилось, что в моём усилителе после “замены” в конце 2017 года были установлены транзисторы с датой выпуска конец 2006 и начало 2007 годов!!! После озвучивания претензий андрею по возврату средств и устных консультаций по ремонту ввиду того, что схема была несколько изменена, получил ответ, какие пришли с сша те и поставил, от меня отстань, с тобой больше работать не буду, удачи в научных поисках. И был заблокирован. На контакты по телефону, ватсапп, авито не идёт.

По итогу данное лицо умеет только трепать языком при заманивании клиентов. Я считаю, что транзисторы заменены не были, а были пересортированы, и транзисторы которые отвечали за токи покоя изначально были с не самой плохой характеристикой которая со временем хранения изменилась. Сейчас усилитель полностью исправен и работает прекрасно после смены выходных транзисторо onsemi в пионер центре г.Екатеринбург (Илья огромное Спасибо за помощь), без какой либо заметной разницы в температурах радиаторов каналов, всё гов.но которое было установлено в silver извлечено, а это российские комплектующие с российской проволочкой. Все схемы отмыты и восстановлены в соответствии с мануалом. И пропаяно всё очень профессионально нежели как делает silver. Транзисторы заменены на новые, заказанные с маузера, я августе 2019 года купил транзисторы 17 недели 2019 года выпуска, где silver в 2017 взяли транзисторы 2006 и 2007 годов мне не понятно, разве только на помойке или как я сказал просто переставили мои.

Итого данных лиц категорически не советую по любым вопросам, даже если и действительно была произведена замена транзисторов, во что я не верю, то данные “специалисты” в конце 2017 года не знали как решить данную проблему, хотя ставят себя очень высоко по ремонтам и апгрейдам техники. Поют красиво знаний ноль и руки кривые. Поберегите свою аппаратуру, средства и нервы.

Для тех кто столкнулся с аналогичной проблемой у mcintosh я советую менять выходные транзисторы, есть рабочие примеры на ма6600 и ма7000. Ни в коем случае не в silver, т.к. дорого, безграмотно и нет у них культуры работы.
Подтверждение дат выпуска транзисторов после “ремонта” в silver, на фото видно как “качественно” они работают

Блок усилителя после “ремонта” и апгрейда в silver

Блок усилителя после восстановления, замены транзисторов и отмытия схемы, видно когда за дело берутся профессионалы, а не дилетанты из silver

кучка гов…на которое они установили в качестве апгерйда в усилитель

Прошу обратить внимание, что сейчас данные лица очень активно пишут сами себе положительные отзывы на авито, а все отрицательные отзывы чудесным образом пропадают. Я уже свой отзыв редактировал раз 10, авито в начале согласовывает текст потом блокирует отзыв. Все положительные отзывы написаны позже первого моего!!! Ранее положительных отзыв у них не было ни когда!!! Есть отзывы явно написанные против моего))).

В подтверждение этого добавил скрин с авито, последний отзыв от пользователя Ксения написан Оксаной Анатольевной П., которая является супругой (подругой), именно ей были переведены деньги за ремонт. В инстаграмме есть подтверждающая информация, даже это фото на против её ника. Отзыв написан в ответ на мой, при чём с текстом даже не заморачивались. Конечно же контора кривые руки работает лучше, чем именитая фирма mcintosh и за 3 недели делает чудеса с техникой ))).
Вот отзыв, а вот и сама мадам.

Сейчас с сайта flamp где был размещён полный отзыв с приложением фотографий данная фирма удалила о себе всю информацию.

Цель данного поста – оставить правдивый отзыв по работе данной компании, и предостеречь тех кто хочет к ним обратиться. Ни на чем не настаиваю, каждый выводы сделает для себя.
Вот ссылка на конторку кривые руки https://www.avito.ru/user/66aed89212069896a18760dc36ba01ba/profile?id=1164485255&src=item&page_from=from_item_card&iid=1164485255
Объявления о продаже серебряных кабелей, межблоков и другого аудио оборудования
Надеюсь администрация DA не удалит отзыв ))

Спасибо!

46 лайков

Как-то случайно набрел на этих ребят, песни льют конечно как соловьи. Сочувствую, что вам пришлось нарваться на них. Таких героев должно знать сообщество.
Выдержка из авито: «Апгpeйдируeм любую чаcть вaшегo cетaпа,цап,мeдиa,винил,пpедусиление,фoнокoрpекцию,транзистор,проводники.От3 до 7 уровня по мировой классификации»…занавес :skull_and_crossbones:

12 лайков

Прочитал ваш опус

Имя человека, даже если он вам не симпатичен, следует писать с заглавной буквы.
Далее, нет никаких оснований обвинять московский сервис в обмане по части замены транзисторов. Они ставили те, что по мануалу. Из запасов, доставки и тд.
Они не обязательно могли знать об скрытом дефекте каких-то деталей, и ,возможно, в стоке были транзюки с деффектом. Закуп сто лет назад например.
Короче голословное обвинение.
Сразу скажу что ни московский, ни ебургский сервис не знаю и техникой макинтош не пользуюсь. И вы мне безраличны.
Просто холодный взгляд со стороны

3 лайка

Не сказал бы, глядя на такое творчество

5 лайков

Ну это шло в качестве «апгрейда». То есть нештатный тюнинг. По желанию клиента. Не вижу повода к претензии

Будем честны: такой «апгрейд» называется порча изделия. Имхо

12 лайков

Не спорю. Но по факту услуга оказана.

1 лайк

Я высказал свое мнение, Вы свое
Я допускаю что на какой то помойке они могли найти старые транзисторы. Но onsemi решило проблему с транзисторами в 2014 году и сами макинтошевцы рекомендовали менять всё что было выпущено ранее, не мне правда. Если силвер знали о проблеме в 2017 году!!! и пели песни что они всё знают и решают, то зачем мне было ставить транзисторы 2006 и 2007 годов выпуска?
И качество работы видно, или человек фанат своего дела или эти бизнесмены.
Тоже голословно всё?

1 лайк

Некачественно. Гарантия на комплектующие должна быть. Клиент же не свои предоставил.

3 лайка

Со слов клиента, не более

вопрос. как это творчество звучало.
Красота пайки роли не играет.

Нужно быть очень увлеченным звуком человеком что бы так спаять, да :wink:

2 лайка

Не хотелось бы быть в их числе. Да и зачем автору поливать грязью. Было бы всё в порядке наверное он рекомендовал их владельцам Макинтошей.

вопрос осведомленности конкретного мастера. они не занимаются ТОЛЬКО вашей моделью мака, а ремонтируют все. обычный залёт в рамках приличия.
НО - реакция в виде бана вас, от данных ребят вызывает вопросы, хотя все зависит от характера вашего общения с ними.
второе НО - глупый их пиар, рассчитанный на дураков. хотя может оно работает теперь.

можно уметь паять красиво, а можно разбираться в схемах или в звуке. это 3 разных навыка, зачастую не связанных друг с другом.

вопрос грамотности тех ребят решить может только объективная оценка владельцем звучания апгрейженного и сток аппарата.

1 лайк