👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Искал себе hdmi кабель для подключения по i2s. Наткнулся на объявление:

Оптический hdmi в том числе I2S кабель 8k HDR купить в Москве | Электроника | Авито (avito.ru)
Непонятно какой именно кабель продают, но зато есть расценки:
1 м- 12990
2 м- 16990
5 м- 21990
10 м- 25990

А теперь идем на aliexpress и смотрим:
Кабель Vention HDMI 2,0 4K 60Hz волоконно-оптический кабель HDMI 2,0 HDR для HDTV Box проектора PS4 10m 20m 30m 50m 60m 80m 100m HDMI кабель | Электроника | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

Ой, да это же тот же кабель! Только надпись Vention не убрана в фотошопе.
1,5 метра стоят 2050р. А 10м - 3750р.

Продавец Musichifi Я вернулся!

9 лайков

Это же баян.

1 лайк

У продавца, по его словам, большая коллекция компакт дисков. Я выбрал 8 шт. Уточнил состояние, отвечает:“Очень хорошее”. Прислал даже фотку одного диска с небольшой царапкой-волоском. Говорит:“Остальные такие же”. Пришли диски порядочно “запиленные”, один даже " заикается". Диск, фото которого присылал продавец, помимо представленной царапки имеет и другие “неприятности”. Все футляры сломаны. Он отправил диски в “пупырке” и пакете, даже без коробки. Может быть, у нас с ним кардинально разное понимание “хорошего состояния дисков” :man_shrugging:. Он же продает интересный винил. Предполагаю, состояние тоже требует тщательнейшей проверки. Будьте внимательны, не повторяйте мой печальный опыт :wink: https://www.avito.ru/magnitogorsk/kollektsionirovanie/vinilovye_plastinki_rok_lp_2392393046?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

8 лайков

Заходишь на авито, а там первым же лотом … )

image

12 лайков

Она же превращает товар в залежалый. :slight_smile:

1 лайк

Но как то же ебей существует. )
Пока не заплатишь, товар к тебе не поедет. )

2 лайка

там палка - пока товар не приедет, хрен денег получишь. как собственно и авито-доставка.

Это уже нюансы.
Предоплата то всё равно 100%, де-факто. )
Оплата есть, товара на руках нет. )

Ну да, конечно нюансы. Только здесь каждый второй пост от продаванов с лозунгом “никаких гарантий от продавца, только предоплата”.

В моей картинке про “никаких гарантий” ни слова. )

А какие гарантии в вашей картинке? Ну кроме честного слова от безликого аватара, которому иногда другие безликие аватары отзывы оставили? В моей практике были прикольные моменты, когда человек оплачивал недешевый товар и получал сообщение от продавца: “спасибо за подарок, товар не ждите, чмоки-чмоки”. И да, фото-видео в трусах и с товаром было. Его просто отправлять не планировали.

1 лайк

На моей картинке не про гарантии, а про предоплату.
А предоплата всегда есть, будь то палка или авито-доставка.
Только палка это всемирный страховщик, а авито-доставка местечковая затея.
И заметьте, нет ни каких призывов платить без гарантий. )
Это Вы уже сами “приклеили”.

1 лайк

Добрый день,уважаемые собарники, знаю что данная тема наверняка уже тут поднималась,но всё же . Хочу продать эквалайзер свой, весит 3 кг и размером 430 x 92 x 290mm.какие минусы у авито-доставки? Про провода тут поднимался вопрос, что могут подложить вместо провода фирменного просто проволку или любой другой дешевый кабель.Такую габаритную вещь тяжело подменить незамеченно, я правильно понимаю единственно что может быть что покупатель не заберет его мне придется платить доставку к нему и обратной домой.Спасибо за разъяснение.

При Авито-доставке, в случае отказа покупателя вы платить не будете

3 лайка

Я не сторонник Авито доставки. Но на днях пришлось получать форму для школы внучке и отправлять другую вещь… Во первых - в случае отказа от товара вы не потеряете на доставке .Во вторых - при получении ( получал на почте) работник почты тщательно следил за товаром и подменить что-то было не возможно. Так что оказалось удобно .и быстро.

9 лайков

(сообщение удалено автором)

7 лайков

Номер телефона в байт-коде прикольный :grin:

1 лайк

Нужны подробности.

5 лайков

Ссори за оффтоп! Это что надо с кабелем то сделать чтоб он так погорел???

2 лайка

Вроде все подробно описал.