👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Даже если какая-то часть товара оригинал, компания с гнильцой.

Спрашиваю прямо - розетка оригинал? Отвечают уклончиво, переспрашиваю - опять уклончиво.
3й раз переспрашиваю - рассказывают байку об отличном звуке и предлагают взять послушать…

2 лайка

Как определили подлинность?
Настоящие и отличные это разные свойства.

2 лайка

А что их определять то, звук не обманешь . По внешке такие же как раньше брал в parconnection

По звуку обманешь.
Можете фото сделать? Parts vs Global sound?

Да, конечно . Только у бивней тогда надо динамик НЧ вытаскивать иначе не залезть к кросу

Вы сейчас вообще упадаете. В баре вскрыта сеть продвигаторов товаров Global Sound. Предводитель @Accuphase после разоблачения исчез, но в роли свежих неопытных меломанов со случайными и контекстными упоминаниями и защитой оригинальности товаров выступали @Dmitrsokol и @Fill.

Жаль, что вместо того чтобы попасть в бар через туры мы видим эти гримассы маркетинга. Хотя продавцам контрафакта и подделок нет места в баре.

Не делайте так. Бдительность!

61 лайк

Браво :clap:

1 лайк

А теперь можно взять весь коллективный опыт.

Сколько людей обманули через авито-доставку?
А сколько без?

В этой теме истории как под копирку

  • созвонились
  • договорились
  • Перевели денег
  • продавец пропал

Когда в одном городе, встретиться и купить нет проблем.
А когда разные - нужен посредник
Авито-доставка эту задачу закрывает. в US/EU - PayPal решает ту же задачу

Пересылка денег НЕ знакомому человеку - не может восприниматься как норма. Как лотерея разве что.

4 лайка

…стало явно невозможно достижение результата сделки, на что покупатель добросовестно расчитывал при её заключении

В лотерее от тебя ни чего не зависит.
Но и в неё можно выиграть.
Расскажу свой опыт игры в лотерею Спортлото 6 из 49.
В студенческие годы мной была составлена на трёх листах таблица вероятных выигрышей на основе математического анализа.
Была рассчитана минимальная сумма, которую надо было потратить, что бы выиграть хоть что то.
Было потрачено 52 рубля.
Выигрыш составил 56.
Я посчитал, что 4 рубля это пшик за такую мороку.
Это был один единственный случай, когда я играл в лотерею.
Сейчас понимаю, если бы продолжил, рано или поздно вышел бы на хороший выигрыш.
Но в те времена был интересен сам анализ, нежели деньги. )
Так и на авито, надо анализировать ситуацию.
Если этого не делать и слать деньги налево и направо, то по теории вероятности, рано или поздно попадёшь на мошенника.
Как то так.

9 лайков

Эти “добрые” люди за апгрейд колонок Оберон 3 запросили с меня 65 000 руб. Глобальный звук одним словом.

8 лайков

Китайскими детальками :))

Ну а вдруг запоют, на китайском )))

3 лайка

Офигеть. Дороже чем сами колонки, и китайщиной получается.

Когда привык получать 10х на продаже китайских фейков.

5 лайков

рано или поздно и если повезет, получишь товар :grin:

у меня мысль проста, пока есть продавцы отвергающие авито-доставку как класс, мошенничество будет процветать.

1 лайк

Этого не достаточно! Мало ли на что рассчитывал покупатель. Необходимо доказать наличие у продавца мошеннического умысла:

если обман был неумышленным, он не классифицируется по ст.159 УК РФ

“Продавцу” или его родственникам достаточно, например, предоставить медицинскую справку о возможных провалах памяти или вообще из психдиспансера. Могут быть гораздо более простые “объяснения” и “оправдания”.

Каждый минимизирует риски как он это сам видит.
Рано или поздно везде можно попасть.
Но отказ от авито доставки не считаю элементом мошенничества.
Вот про что я хотел сказать.
Как то раньше жили без этого.

3 лайка

Ага, а профиль на «Авито» он не забыл удалить :grinning:

1 лайк

Все эти вопросы сначала изучает следователь, затем рассматривает суд. Только тогда может быть вынесено заключение о факте мошенничества. Теоретизировать и фантазировать на данную тему можно бесконечно.