🥢 Об аудиофиле и точке опоры

Да зарабатывайте хоть чем.
Что вы в нашем монастыре, тьфу, питейном
заведении хотите? :grin:

Про пропасть написали еще 60 лет назад.

Ещё раз предлагаю ознакомиться с основополагающим манускриптом одних из основателей HiFi записей.
https://www.deutschegrammophon.com/html/misc/Text-Kurt-List-About-High-Fidelity.pdf
На первых страницах все сказано. Натуральный звук не достижим - а иллюзия да

А про духовный опыт не вам решать.

5 лайков

Вам показалось. Я с интересом воспринимаю аргументированную критику и могу изменить свою точку зрения. Но не в данном случае, ибо у вас в рукаве набор заскорузлых догм, а моя позиция гибка и предполагает высокую ценность как живого исполнения, так и записи. А дальше уже каждый сам для себя выбирает подходящие решения.

2 лайка

Хорошо сказано!

Боюсь, что сейчас начнётся битва о вкусах, а мне бы очень не хотелось в ней участвовать. Поэтому скажу просто: при всём уважении, например, к Плетнёву и Юровскому (я иногда выбираюсь послушать их живьём, благо они исполняют интересную мне музыку), я предпочту записи их предшественников. Если вы считаете, что здесь и сейчас в Москве полно Головановых, Гауков, Светлановых и Рождественских - воля ваша.

Именно…
Я вам могу накидать композиторов, которые приведенные вами дирижеры никогда и не исполняли. И исполнителей, которые эти произведения прекрасно исполняют. И что?
Да и например, что с исполнением Баха упомянутыми исполнителями?
Если бы вы написали что-то типа “Мне ближе то-то и то-то…”, было бы корректно и спорить с вами о ваших вкусах я бы даже и не взялся.
Но вы же там что-то про “объективная реальность” пишете… И где же ваша “объективность”?

2 лайка

Вы правы. Принимаю. Будем считать, что это моё личное мнение.

2 лайка

Нуу… если уж по чесноку, то пленку мы давно уже в кинотеатрах не смотрим. Последние 15 лет везде только цифра. А звуковая дорожка в файле везде одинаковая. Поймите, нет смысла делать различную кодировку для домашнего пользователя и для кинопроката. Если бы так было, то я знал бы об этом, так как озвучивал кино “под ключ” (дубляж, синхрон).
Что же касаемо звука именно на классической киноленте, то он там достаточно посредственного качества, равно как и система его считывания (аналоговая оптика). Разве что, не шумит, если киноплёнка не заезженная.

Если качество про сектора и бытового одинаково, тогда всё печально.
Ни когда так раньше не было.
Неизбежно будет деградация качества.

Кроме того что есть, нет более ничего.
С тем и живём.
Увы и ах.

Кому?
Может лично вам? Видимо вы тут Бог?

Дмитрий.
Мой аккаунт на фб.
Я ни от кого не скрываюсь.

А то, что вы беспардонно заткнули мне рот, на вашем ресурсе, вас не красит.
Заходите, поговорим без местной публики. Дабы быть на равных и не сеять тут излишний беспонтовый треп.
Якши?
Извините, но я тут никого не хотел задеть. Хотя и немного раззадорить. Но вы меня лично задели.
Вот потому.

Это что-то уровня пойдём выйдем поговорим?

2 лайка

Вроде того.
Тем более, что мальчишка.

А зачем вы сюда пришли, если здесь затыкают рот, а на фейсбуке все ровнее?

На самом деле, я с уважением отношусь к тем, кто что то ищет в домашнем звуке.
Но я не могу относится с уважением, к тем, кто считает своё мнение последней инстанцией и затыкает рот всем, с чьим мнением он не согласен или не понимает того, о чем идет речь.
Более ничего.

Да и не лично к вам это относится.
Было время, когда я был моложе и администрировал форум, одного самого популярного IT журнала, в этой стране и был более чем волюнтаристом. Раздавал плюшки, на лево и на право.
Потом пришло понимание.
А до того, был владельцем первой в России станции BBS трансляции. на тему малтимедиа.
С той поры, прошло много лет и много чего переосмысливалось.
Не люблю форумы. Не люблю потому, что до них дорвались дилетанты, которые вроде как знают всё.
Впрочем, это происходит повсеместно.

А на площадке ФБ можно говорить достаточно приватно, не затрагивая интересов тех, кто всё это затеял. Я уважаю чужие интересы.

Каждый решает сам. И отвечает сам, и выбирает сам. Не может никакой дядя решать за меня духовные вопросы.

1 лайк

Т.е. если вы тут чеканите истины, то это норм. А как с вами не согласны, то «затыкаете рот»?

1 лайк

“…у вас в рукаве набор заскорузлых догм, а моя позиция гибка”

Оригинальная цитата здесь:

1 лайк

Сижу, значит, отдыхаю на диване, бар почитываю. Фотом слышу - как классно музыка играет, как бас собрался, как струны проработаны. Смотрю - пред на мьюте, это телевизор играет…

2 лайка

Коллеги, ради бога, ну давайте уже писАть грамотно! Раз мы на русскоязычном форуме. Коробит уже от постоянных “ни кто”, “на лево”, “на право” и т.д.
Яндекс под рукой!

6 лайков