🥢 Об аудиофиле и точке опоры

В нашем баре на подобные предложения отвечают следующим образом:

2 лайка

Две минуты сочинял как в одну фразу вместить как можно больше ошибок.)
Писать неграмотно – неприлично, но публично обращать внимание на ошибки других – бестактно. Ну напишите человеку в личку если сильно коробит.

1 лайк

Чуть что - сразу в личку…
:+1:

Назовите лучше тему #клуб анонимных аудиоголиков# что ли.

Дмитрий. По факту именно вы затыкаете мне рот.
Вообще, это стандартная уловка, обвинять собеседника именно в том, в чем сам запалился.
Короче… мне не интересна эта словесная эквилибристика. Хотите поговорить, заходите в ФБ, там у нас равные права. Там я могу вас и… А ещё лучше встретится лично, если вас зацепило. При личной встрече, всё представляется в несколько ином свете. Проверено.
Но если честно, мне пох, вся эта возня в песочке.

А с какого перепугу вы решили, что я вам что то навязываю и что то за вас решаю? Вас что, детсадовские комплексы мучают? Не надо всё сразу примерять на себя. Это порочный круг, в общении.
Да, я штампую некие прописные истины, которые всем давно известны. Но я их никому не навязываю. А вот вы, как местный управленец, пытаетесь мне навязать некие нормы поведения (по факту предлагаете мне заткнуться и убраться), которые не прописаны в уставе сообщества, которым вы управляете.
Нет? Я что то попутал или пропустил?
Скучно, всё как везде. Особенно скучны суслики, которые решили, что они агрономы.
Можете банить. Я всё сказал.

Да , ФБ это сила , там уже можно и так и сяк , но тоже не все ))

А вот в вичате что я могу , вы заходите и ко мне тоже , ваще на равных будет ))

Я частенько в аймакс кинотеатрах сидел , вот помню как первые пленочные ещё были , там и картинка и звук иного характера все же были…

Потом сменили уже на проекторы в цифру, ибо кинотеатры не могли отдавать десятки тысяч баксов закопию каждого фильма на пленке, в минусай начали уходить с курсом бакинского. На цифре уже по другому все как то было, и звук другой, потому как аппарат то поменяли.
Так вот хожу по аймаксам цифровым, а везде звук разный ) прям хочется зайти в аппаратную и покрутить. Что тут говорить про мелкие кинотеатры , бывало что фильм тот же , а картинка лучше и звук тоже… ну дело в аппарате и настройках как я понимаю.

А я вот думаю , а что если в кинотеатре скажем заменить кабель сетевой на аудио проце, сразу другая подача ))) мы же не говорим даже про другие кабеля, там и прозреть можно ))
Вот она духовность )

Я просто думаю что аппарат дерьмо…
Не духовный совсем. Нет того духа что раньше то был. Вот раньше и мухи на экране были и волосня постоянно , это как с винила смотрел почти. А потом цифра и у всех все по разному играет, хочется так знаете пойти предохранитель даже поменять на более тёплый по звуку , более раскрытый в проце хотя бы))
Да и вообще не помешало бы в усилках кондеры перепаять на более духовные, нет сил уже.

5 лайков

Слишком много чести.

2 лайка

Перечёл дискуссию. Не понял про духовный опыт. Духовный опят тут причём?
Ну да система создает иллюзию присутствия на концерте. Хуже - лучше, но иллюзию.

И как это мешает сопереживать и исполнителю и автору произведения и его сути ? По-моему никак.

P.S. Про духовный опыт наверное каждый сам решает.

Не супер спец, но по-моему духовный опыт приносят духовные практики. Молитвы, медитация и прочее. Прослушивание светской музыки к духовным практикам не относится никак.

3 лайка

stabat mater или dies irae, например это какая музыка светская или нет?
а когда вы видите красивый пейзаж это духовный опыт ? а страдания человека это духовный опыт?
а чувства ?

Религиозная музыка вне ритуалов превращается в светскую.
Нет
Нет
Почему вы спрашиваете меня о том, что можно в любом толковом словаре прочитать?

2 лайка

потому что даже словари все понимают по разному.
Теперь я понял как это понимаете Вы. У меня другое понимание.

По моему вы душевное и духовное путаете.

2 лайка

пытаюсь различать эти два понятия

Точка опоры для меня, это не углубляться в зыбучие пески адиомании. Попробовал немного… гонка за миражами, не проникся :smiley:

1 лайк

Духовный опыт прослушивания Филиппа Киркорова и Canibal Corps, ага.

1 лайк

Первый класс, вторая четверть…
Извините, но захлебываясь в собственной гордыне и безапеляционных суждения, как Вы, говорить что-то о духовности… Так себе вариант… :open_hands:

Надо больше молиться, поститься и и слушать радио “Радонеж”.