Об аудиофиле и границах невозможного

Свой путь в аудиофилии личинка аудиофила обычно начинает с околокомпьютерной акустики непростой, домашнего кинотеатра Sony или после того, как ему подарили классные наушники, которые его Galaxy 22 или iPhone XS Turbo Max прокачать не могут.

Ну а дальше пересадить с иглы вечно нераскрывающегося звучания на иглу вечных покупок и апгрейдов для хорошего продавца-консультанта в салоне дело совсем несложное.

На каждом штрафном круге (а каждый круг — штрафной) стоимость аттракциона растет в 2-5 раз. Иногда и сразу на порядок. Годы и деньги уходят, а радости от прослушивания все нет.

С ростом «псевдо» знаний объяснять себе траты все легче.

14 лайков

это какой то хреновый расклад вызывающий лишь сочувствие…

1 лайк

Это про какой возраст ?

Ну я думаю есть всё же приличные продавцы. И сразу купить что-то приличное и раскрываемое - можно.
А так-то да, проблема взаимоотношений продавец - покупатель существует, но справедливости ради (не оправдывая никого) хочу заметить всё это существует в любой сфере интересов

Про воображаемый.

1 лайк

:+1:

Хреновый, но,судя по аудиофорумам, очень популярный.

Ну согласитесь, сейчас легче себе самому обьяснить почему нужно потратиться на дорогой усилок и акустику? :wink:

А начинали с куда более скромных сумм.

3 лайка

Чтение форумов работает не хуже

2 лайка

А не надо читать, надо опыта набираться.

1 лайк

До этого тоже надо как то дорасти.

надо читать между строк!))

Сколько не читай, но пока своими ушами не услышишь, это иллюзия.
Опыт должен быть прежде всего практическим, а выбор исключительно практическим.

больше.

Я починил. Вот так надо.

1 лайк

Про объяснять тут в припеве поясняют:

А про то что денег все больше уходит-ну так и машины обычно дороже становятся, нет?

Границы не, возможного ?

Предсказуемо, тут одни оправдания покатили :sunglasses: , но есть где то тут и тема “Меня зовут Петя, я аудиофил”, признания туда :joy:

P.S. Приведенное имя для примера в этом сообщении это просто совпадение, не больше :sunglasses:

2 лайка

И как?

У меня по другому было.

2 лайка