🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Вполне и даже больше. Я и раньше тебе слегка завидовал, а теперь совсем не люблю :upside_down_face:

7 лайков

а вы разве говорили мне, что купили ас с перепаяными фильтрами, а штатные вам в пакетике, россыпью отдали? :slightly_smiling_face:

Да нет, они у меня ещё девочки)

1 лайк

и этот человек пишет, что он писать не умеет но но )))

4 лайка

Виталий, тут такая штука, “вашей правды”, вам ни кто не скажет, потому что у каждого из нас “своя правда”. Мы все разные.

Я не скажу что у меня богатый опыт в акустике, но разных 6-7 пар в доме было. Наверное “что-то” слышал )))

Адвокатов Spendor в баре очень много благодаря распродаже в AVSolo. Мне кажется бар выкупил большую часть акустики. Я не исключение.

После Александра @SHURIKENN мне наверное нечего добавить. Я остановился на 1/2. Потому что они исключительно музыкальны со своим почерком и характером. Одна из немногих акустик которые были у меня умеет полностью раствориться в комнате, ну не идет из нее звук, звук заполняет все вокруг, а они - мебель.

Универсальной акустики не бывает, что-то играет лучше, что-то хуже.

Вы в начале пути, может получиться “с первого раза и надолго”, а может как у меня. Наше хобби оно такое странное, кто-то музыку слушает, кто-то железки. Рано или поздно те кто слушают железки, начинают слушать музыку.

Потому что находят свое. Тут главное не спешить и получать удовольствие.

Я иногда смотрю на свой путь и думаю, блин мне всего 35, куда я спешу. А я ведь когда-то начинал с усилителя за 20 т.р. и акустики за 25, а сейчас? :joy:


Сколько получено разочарования, боли, потерь получено за то время, которое прошло между этими фотографиями… Я даже боюсь вспоминать.

Бар штука хорошая - тут по хорошему больные люди, именно после прихода сюда, разочарование сменилось - удовольствием, только не сразу и не быстро.

Конкретный совет по акустике в Омске - нет. Они ее уже несколько лет продают, и столько же еще буду продавать.

15 лайков

Об аудиофиле и границах невозможного — ну вот так

1 лайк

Но хеппи энд же возможен :wink:

1 лайк

Как же скучно я живу… :grin:

2 лайка
1 лайк

Спасибо за совет, Семён.

Пожалуйста. И еще один момент, к которому я тоже пришел не сразу.

Только сам человек, может знать устраивает его система или нет. Это ощущение в подкорке, на уровне ощущений. Ни какой Петя, дядя Вася с 30 летним стажем не скажет вам правды. Каждый из нас защищает свою систему, свои взгляды, свой опыт. И вольно или не вольно находит слабые стороны “не своей” системы.

Я ни когда не говорю плохого находясь у друзей в гостях. У каждого по своему сильная и интересная система. А зачастую все наоборот. Не слушайте ни кого. Потому что чаще всего приедут, в душу наплюют и уедут, а тебе с этим жить.

Я столько раз продавал что либо после таких “гостей” :joy:
А сейчас по большому счету без разницы - я знаю, что у меня, для меня - отличная система.

18 лайков

Я видел у одного человека дома как раз динаудио с вынутиси фильтрами, он что то там собирался переделывать, и вот почем участо в динаудио лезут? И да, про очень навороченные фильтры он говорил как раз тоже…

1 лайк

Есть такие люди, которые уверены в том что только они знают как лучше.

Когда у меня появились Spendor Артема - первой фразу одного моего товарища после прослушки - кроссоверы переделать, и будет совсем замечательно

4 лайка

@levsha_tmn
Семён, очень точно написали в последних двух сообщениях.
Один в один история, была так же пройдена с техникой и аудио друзьями.

2 лайка

Все радует, но а вдруг ? Пробовать конечно с манибеком, иначе нет смысла. Иногда получаешь совершенно неожиданный прирост там где и не ждал.

Детальный источник Cyrus XT SE, детальный ЦАП Qutest, детальный кэмбридж, детальные Studio 100. Спендоры 3/1 были обречены в такой системе :slight_smile:

My midrange system including a Nova, Spendor A4’s and B&W DB4S

6 лайков

Аминь!

Это не Спендоры были обречены.

3 лайка

опять ухожу, ухожу… но не прощаюсь ! :slight_smile:

1 лайк