🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Лучше всего сектор играет с задроченной старой Романтики, на лавочке во дворе, когда тебе 17 и все ещё по-хрену. Сейчас уже не то. Даже Спендор не дает того куража)))

12 лайков

Лучше на весне уж тогда и мк-60, на спендоре после портвешка и сектор даст кураж, но это не точно…

На той лампе не хватит уже деталек и … да много чего не хватит, проверял.
А вот то ощущение Спендор дает, но уже сквозь призму современного звука. Может этим и цепанул.

1 лайк

А кстати, что за лампы в ригонде (ну там тюнер с крутилкой механической и вертак дешманский сверху) были, помню лет в 5 лазал с отвёрткой туда, на переднем плане 2 больших блина было и по бокам 2 овальных динамика…

1 лайк

Боюсь лопухутся, но вроде были 6н14п. В сеть с мобилы лень лезть.

Такая была…

2 или 4 ватта мощность…

4 лайка

Что было у меня, в сети не найти.
Старый немец с 10-12 дюймовым шириком на подмагничивании и усилком с оконечником на 300в. А я его выкинул, когда не смог найти лет 25 назад замену сгоревшей лампе. Ну не долбо$б, а?

Какую минимальную лампу можно попробовать со спендорами? Спрашиваю на всякий случай…

Наверное не меня. Я ни какую не пробовал.
Вот стану богатым, куплю себе новую половинку, тогда с этими на даче и буду опыты ставить. Пока же мы с жабой ждем. А что делать, не сказочная она у меня, сколь не целуй, не выходит принцесса)))

4 лайка

Да сейчас у всех жабы…( такой момент…

1 лайк

Proac :slight_smile:

1 лайк

У меня были D2, до 2/3 по вокалу им далеко.

1 лайк

Я с 3/1 дооолго сравнивал, время было. Нечего данным спендорам ловить против студио 100 на вокале. А вот в плане комфорта и количества нч они хороши. На каких-то записях проаки будут резковаты, потому что мониторы. А спендоры с притушеннымии вч это же спокойно сыграют,

У 3/1 все попроще, но мне, кажется, нечего ловить сравнениям с одним усилителем, который им может просто не подходить.

ProAc D2, кстати, топовые полочники, насколько помню. И они все равно были хуже на вокале, чем АТС SCM19, Westlake LC6.75 и AN-J/L. Но в целом все равно отличные колонки, мне нравились.

5 лайков

Ладно, ухожу, ухожу :slight_smile:
Я д2 не слушал ни разу, да и динамики там совершенно другие.
Речь шла конкретно про вокал, вот именно на нем проак 100 лучше.

А я слушал Studio 100 в гостях, как-то давно, мало что помню, помню что не удивили. Но это так себе выводы, надо слушать дома и подбирать усилитель. На примере недавних поисков усилителя я особенно ярко заметил каким результат может быть разным, при том что усилители дорогие и мощности с большим запасом.

1 лайк

Очень крутые компоненты порой вообще не удивляют в чужих системах, только прямое сравнение в одной системе стоит рассматривать. А/B. Один трек там , потом там.

Это не про Студио 100. Приличные полочники из начальной линейки ПроАк. Бодрые и привычные по подаче среднему пользователю. Третьего дня сравнивали их с Д2. Без сенсаций.

Ну и не все спендоры одинаково полезны, похоже.
Надо бы д2 раздобыть.

Не всем Спендоры одинаково полезны. Ухи и системы у всех разные.
Д2 боюсь не раскроете, ей по серьезнее нужен и усь и источник. Да и надо ли, если что есть радует.