О торопливом аудиофиле

Зависть - грех, никто ничего не знает и не понимает, все как всегда относительно, главное время и средства.

Не факт. Маковские полки имеют чуйку 81дб

Главное — получать удовольствие от музыки.

2 лайка

На это тоже надо время и средства.

Ну так… есть цель, а есть средства её достижения.

Хмм… можно ввязаться в спор про “курицу и яйцо”…

Да, но порой надо правильно определить цель, а чтоб её правильно определить, надо много чего переслушать, а чтобы правильно переслушать надо купить, а это время и средства. Вот и гоняемся сначала за средствами, потом за временем, а на главное выходим уже к старости…

Не могу сказать за всех, но я на этом пути чуть не потерял цель и в гонках забыл про это главное.
А ведь надо было обратить внимание на то, что радио по “Беларусь-62”, стоявшему в гараже, приносило больше счастья, чем то, что было в машине и дома…

1 лайк

Вот, а будь у вас время и средства, цель была бы всегда в прицеле, капитализм! :slight_smile:

Они у меня тогда были в достаточном количестве.
Надо переформулировать…
Одно дело, быть способным купить хороший девайс, совсем другое — заставить его приносить удовольствие в системе дома или где-то.

Так не бывает, если бы были в достаточном, то и сейчас бы ещё остались, их было просто мало.

Очень даже бывает… зависит от умения распоряжаться тем, что есть.
И от умения иметь не один источник.

Ну мне сложно представить что можно к примеру 100 лимонов выкинуть на аудио и не думать что будет завтра, грубо говоря, я столько не выпью! :smile:

1 лайк

Ну, вот…

Ну это… в жизни всякое бывает, руки ноги целы, на свободе, значит уже в плюсе :grinning:

3 лайка

Золотые слова!

1 лайк

А ещё лучше, когда это в голове.

буквально на днях с приятелем обсуждали, что вот был лет 25, или даже больше, назад джентельменский набор, 9-й акай, 50-й живиси и перлесы 1120, да электроника 017 и так это было клёво, приносило такое огромное наслаждение и ни чего больше не надо было, а ещё раньше помню шарп 700-й, на пол ложился на спину, по бокам головы ставил колонки его, типа наушники и такой кайф ловил, ух…
было что то и ещё раньше…
а теперь же вот фигня всякая, то скрипку в третьем ряду не слышно, то сцена недостаточно эшелонирована, то утомляемость или вовлечённости не хватает…
нужно искать тумблер в голове, в ней всё))

15 лайков

Не знаю, сколько себя помню, и в 12 лет я ковырялся по акустике дай боже, просто еще неосознанно. Колонки побольше, чтоб бас пол сотрясал. В 14 лет выменял ламповый интегральник на Вега ас50, их нормально проклеил чтоб не дребезжали, потом купил Радиотехнику с70 активные, звонил отцу и рассказывал, как сильно отличается компакт-диск в бумбоксе от мп3 с компа, в 16 лет паял переходники миниджек-рца чтобы вывести через усилок с бумбокса… к приятелю в те же 16 лет таскал интегральник с колонками, сравнивали с тем что дали ему погонять…

Сейчас вполне без тошноты могу слушать штатные мультимедиа в тачках, с телека, но совсем другой уровень погружения безусловно на большой системе. Кажется, это можно назвать трезвой аудиофилией.

12 лайков

Всем аудиофилам надо бы обратиться к врачу. Вовсе не к тому, о котором многие подумали. Надо сделать аудиограмму слуха. Узнаете много интересного.

3 лайка

Счастье в неведении?)))