О торопливом аудиофиле

Можно искать причины и отговорки, дескать акустика в зале плохая, оборудование у музыкантов говно, а можно искать и находить живой звук, да хоть те же уличные музыканты на худой конец.

1 лайк

Спасибо за мнение, Александр! Мне 34 года, около 10 лет работал диск-жокеем/звукорежиссером на живаго концертах с хорошим стеком, оттуда научился слушать звук и хотел бы эти навыки применить в домашнем познании темы. Последнее время слушаю флаки на макбуке и простых студийных сенхайзерах HD-25II, по материалу начал кайфовать от зарубежного соул/джаз/поп (слушаю в основном с Tidal), комната около 18 метров. Хочу начать с полочников, наверное, больше хочется собрать самому какой-нибудь DIY проект типа Троелса, на который достаточно будет вначале потратить не больше +/- 20тр на комплектующие (без стоимости корпуса, смогу на чпу нарезать). По усилению хочу начать, например, со знаменитых дешманских FX-AUDIO, поиграть чипами ОУ, питанием. Есть и Raspberry, которую хотел использовать в связке с 502DAC в качестве транспорта, параллельно с этим появился на горизонте интересный usb-конвертер Gustard, который по цене сопоставим с малиной в максимальном обвесе. Из DAC хотел начать с Topping d10, пред ламповый недорогой послушать. Несмотря на скромный опыт работы со звуком , я очень завидую коллегам с форума, которые могут визуализировать звуковой ряд по многим параметрам, для меня это уже магия.

Никакой магии. Хорошая система строит вполне реалистичную картинку. Ключевое слово - “хорошая”. :sunglasses:

2 лайка

С бюджетом 20 тысяч возьмите 305 и все будет отлично.

Антон, спасибо за наводку! Но активные мониторы всё-таки ограничивают свободу в замене компонентов. Торопливая аудиофилия требует более гибкого подхода)

Я бы все равно советовал сначала определиться с акустикой , а потом к ней подбирать усилитель или усилители ( у меня тяга к моникам ) .Усилитель проще продать если что - то не понравится. . Акустику - если она довольно простая (начальный вариант ) реализовать без значительных потерь , более проблематично . Остальное все очень индивидуально - что у кого в приоритете , я имею в виду стиль слушаемой музыки . Удачи …

1 лайк

На этом и остановился. Спасибо!

Все сходим на него рано или поздно.

1 лайк

Я тот самый торопливый и одновременно неторопливый аудиофил, менял акустику и обвязку разом, но никак не могу расстаться со своим McIntosh, все пытаюсь понять за что его так многие не любят, с разрешением все в порядке, с динамикой тоже, может я глухой или все же никто не пытался раскрыть маки?

3 лайка

Если вам нравится McIntosh с его характером подачи , для чего вам разъяснение от людей фанатеющих от других брендов ? Или все должны пройти именно через McIntosh и только потом делать выбор ?

2 лайка

McIntosh теперь в прошлом, будущее как всегда туманно :slight_smile:

1 лайк

Туман всегда рассеивается , видимо не у всех

1 лайк

Возьмите электростаты или полки с чуйкой в 80дб. Поймете)

Акустика PMC меня вполне устаивает, на усиление взял бурмистр.

Ну значит не поймете)

1 лайк

А что я должен понять то?

Павел электростаты дело сильно вкусовое , вот я пытался …понять электростаты Final Sound , так и не зашли , друг давал на долго в гости , вернулся к старому .

Напоминаю

1 лайк

Так это было месяц назад, вы тему ветки читали? :slight_smile: я давно все понял :slight_smile:

Стоит только позавидовать , когда все понимают и все знают …