О начинающем аудиофиле

Это надо понимать, и в первую очередь обращать внимание на характер звука.
1 только кабель может сместить акценты, повторить чью-то системы очень сложно. Тут можно вспомнить одну поговорку и интерпретировать ее в аудио
“чувствуй себя как дома, но не забывай, что ты в гостях”))

1 лайк

Добрый день , господа . Я 3 года назад захотел купить первый ЦАП . Полгода читал всякие форумы , особенно на меня произвели впечатление отчеты об аппаратах - ЦАПах - , от Олег Са . Первый ЦАП был Сайрус Х , неплохой в принципе ЦАП , но почему - то , не зацепил … Олег Са почему - то как то пренебрежительно отзывался о ЦАПах Аудио ГД … Но я решил рискнуть , на вторичке как раз проходил Аудио ГД - 9 Референс на чипах 1704 - аж 4 шт , по два на канал , 3 силовых транса … это меня доканало окончательно… Решил не полагаться на чужое мнение …и купил . Уже год как слушаю - доволен… Этот ЦАП - мультибит . Отсюда вывод - сколько есть людей , столько личных предпочтений получаемых от прослушки музыки . Конечно затратный опыт … , но самый верный . У каждого свои тараканы в голове . Я своих не на что не променяю…как - то привык к ним …

8 лайков

А какой у вас сетап?
Вы же не один цап слушаете.

У меня в черепной коробке
Тараканы, жуки и пробки,
Как-то пробка выпала вниз –
По одежде жуки разбрелись.

По рубашке, носкам и кальсонам
Тараканы бредут полусонно,
И бодается жук-олень,
Только мне воспротивиться лень.

На груди небольшая мокрица,
Майский жук на нее косится,
Сидя за ухом у меня.
Проклинает меня родня.

Я теперь как больной коробейник
На горбу у меня муравейник,
И клопов монолитная гроздь
Долбит мне лобовую кость.

С этих пор в состоянии нервном
Пребывает моя Минерва
И порой начинает выть…
Ой, как, граждане, страшно жить…

:slight_smile:

4 лайка

Здравствуйте Антон . Я как- то рассказывал о своей системе … но ладно повторю . У меня источник медиа плеер Игрит 10 и Сонька - 500 для дисков . Но предпочтения к медиа плееру - замечательная штучка ., удобная . Но потом идет раздвоение - если музыка Блюз , Джаз , Соул - конвертор Гидра , ЦАП Аудио Гд - 9 , пред усилирель Крилл и ламповый мощник в триодном исполнении на ГМ - 5Б - колонки Джабли -100 . Если захочется металла , харда - то проц ОНКЬю - 5509 с него в биампе на 2 мощника Квод 99 -по ВЧ и самопал в классе А на НЧ . Если НЧ бывает малова то , то еще на один усилитель Триод - каменный вклассе А с выходов на два САБа идет еще НЧ . Колонки для НЧ - два ОНКЕНА .на 15 дюймовых динах… Если пропущу пару стаканов хорошего винца - то включается ВСЕ СРАЗУ и КАЙФ !!! Где то так…

Здравствуйте Михаил , а с вашей подачи я стал разделывать телефонные кабеля… добываю самородную Российскую МЕДЬ . На гараже открыл залежи тел. кабеля - 30 лет лежал позабытый… Пока сделал акустические провода - Неожиданно после прогрева 2 - 3 часа , они сейчас меня радуют своей подачей звука … На каждый провод ушло по 10 проводов - 5 кв мм - замечательно … Морозы закончатся буду делать сетевики …

1 лайк

Морозы - это не морозы, а крио-обработка :slight_smile:

4 лайка

Миша , замечательные стихи . Неужели это все про меня ? У меня нет дара писать такие стихи - жаль . Я читал САГУ о кабелях из самородной америкосовской Меди на вашей теме . Как классно насыщать морской Аурой кабеля из самородной меди . Пипл все это схавал … Но обьясни пожайлуста как ты сделал из телефонных проводков КОАКСИАЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ …это последнее НОУ хау ? Я бы попробовал в наличии тел . кабель на 20 пар - 50 метров . А , что Может и у меня получится ?

Это известная песня группы НОМ :slight_smile:

3 лайка

ДА -ДА , я совсем забыл про солнечную Энергетику и шум морской волны…

Все “по-новой” это нормально - мы живые существа и меняемся постоянно, и менять системы это тоже нормально и хорошо, таким образом можно узнать что то новое по другому посмотреть на то что нас окружает в этом Мире…

5 лайков

Mobilis in mobili (подвижный в подвижном - как говорил капитан Нэмо ). :slight_smile:
Но все-таки система это средство для донесения до нас всей информации посредством музыки.
И если средство становится целью - тут вектор уйдет в “по другому посмотреть” на новые компоненты в системе, а не использовать их для прослушивания музыки и отвлечение от реальности.

У седой равнины моря
Чисто выбрит, слегка пьян
Заливал кручину –горе
Настоящий меломан

Он готовился топиться
Навалилась бед гора
Вирусом удиофильства
Заразился он вчера

Вдруг услышал он как кабель
Стал внезапно что-то петь
И скрестили пару сабель
Серебренка в нем и медь

Нет спасенья от напасти
Нет лекарства и микстур
Вирус сей вцепился пастью
Послезвучий,сигнатур…

Дальше будет только хуже
Все пропало – мир прощай
Утопился бы он в луже
Если был бы месяц май…

Но пришлось тащиться к морю
Согреваясь по пути
По сугробам и окольям
Тихо медленно брести.

Тут пример – другим наука
Если вирус подхватил
Либо в море бульк без звука
Либо зомби-удифил.

7 лайков

Я кстати понял сейчас, о чем говорил @Ol21728400eg в самом начале, но все-таки это только 1 из множества шагов :slight_smile:

1 лайк
2 лайка

Можно потратить буквально миллионы и ничего не понять.

3 лайка

Что-то тебя на банальности потянуло. :grin:

А можно и понять. Это как с той блондинкой и динозавром : шанс встретить 50 процентов на улице. Или встретишь или нет. :joy:

3 лайка

какой компонент сильней всего влияет на всю систему в целом?
пришел к выводу, что это цап

На систему больше всего оказывает влияние та часть, в котрой происходит преобразование сигнала, в частности АС (электрический в колебания упругой среды) и в вашем случае ЦАП (цифровая последовательность в электрический амплитудный)

4 лайка

Тут у каждого по разному. Все будет зависеть от множества условий например: жизненного опыта, настроения, влияния рекламы, друзей итд итп

Скорее всего это компонент, который сидит в кресле и что-то выслушивает.

4 лайка