О Классической Музыке

Спасибо! :grinning: Нет, в Вене целая «музыкальная миля», на которой встречаются такого рода звезды у разных зданий (Филармония, Опера и др.). Есть звезды композиторов и дирижеров. Некоторые фото есть здесь

1 лайк

В Оперу можно купить за полчаса до начала. Бывают недорогие билеты и даже, если память не изменяет, по 5-10 Евро на неудобные места. Видно плохо, слышно хорошо, ну и интерьеры можно посмотреть

1 лайк

Да, спасибо, я это тоже знал, но у меня просто по времени не складывалось. И экскурсии по зданию есть днем при желании.

Там не менее яркое впечатление - публика. Ее, впрочем, можно осмотреть бесплатно у выхода по завершении представления.

2 лайка

@Rad, что-то грустно:

Мы с тобой два любителя классики получаемся… Карелина изгнали…
Хоть понравившимися записями делились бы… если кто-то классику слушает, конечно.

1 лайк

Я с вами

Лучше так:

Бывает слушаю :slight_smile:

Как там большой барабан в Dies Irae? :slight_smile:

Я с вами . Сейчас Yehudi Menhuin играет из колонок. Брамс.

1 лайк

Я уже не вспомню, когда в последний раз покупал музыку, классику в том числе. Соответственно, найти понравившиеся мне записи не проблема, делиться имеет смысл рекомендациями, а для этого нужно знать, в какой части классики. Мы же не будем превращать топик в обсуждение того, кто лучше исполнял симфонии Малера, это не всем интересно.

Хорошо… Во что будем превращать топик?

Я не знаю, честно) Вкусы у всех разные, и в одном топике на всю классику им будет тесно. Точно так же в джазовом топике, куда более активном, по существу пусто.

А ещё мы все умрем.

1 лайк

Прямо сейчас у меня великая запись. Почти мастер хэв.

2 лайка

Ну а мне, положим, также очень нравится скрипичная соната Франка в исполнении Хейфеца. Тем не менее мы все действительно умрем)

3 лайка

Ещё. В свое время потратил время на покупку правильного издания.

Новый диск в фонотеке. Хорошо.

4 лайка

И я.
Хотя в классике шарю слабо.

Куда изгнали за что :fearful: :fearful: