О Классической Музыке


Настроение

5 лайков

Наконец ! :slight_smile:

Весь Клаудио Аббадо на DG и DECCA, 257 CD, 8 DVD

Ожидается январь 2023

4 лайка

Огонь! Какая цена будет уже известно?

Прочитал два интервью Сладковского. В одном так:
Мы сделали запись всех симфоний Бетховена вместе с великолепным звукорежиссером и нашим другом Павлом Лаврененковым, Девятую писали вместе с капеллой им. Юрлова и чудесными солистами Мариинского театра. Но издать – так, чтобы запись была интернационально признана, мы не можем…”

В другом: " ЕК Вы упомянули Караяна и его бетховенские записи. Но ведь и вы год назад сделали свою версию всех симфоний венского классика. Какова судьба дисков, их же планировалось выпустить на лейбле Sony Classical?

АС Фирма нас исключила из всех реестров, канал Mezzo нас тоже не показывает. Но мы все же воплотили этот огромный проект: смонтировали, сделали мастер и выпустили боксы с логотипом ГАСО РТ. Считаю, что физические диски необходимы, чтобы увидеть материальное воплощение нашего труда.

А кто видел этот бокс в продаже? С логотипом ГАСО РТ вместо Сони…

3 лайка

Смотрю это ангелочек :smiley: Хороший у них винил был- есть несколько тоже.

А у меня есть с тем же составом Моцарта " Реквием" . Но новодел и цифровой ремастер. Звучит хорошо… но сравнить с оригиналом не могу.

Звучит

2 лайка

В теме о музыке - возможно что-либо понять о интерпретациях разных исполнителей?
P.S. почитал - увидел, мало, но просматривается.

Пока очень условная цена, к началу выхода посмотрим ))
На этом сайте всегда цена очень высокая

1 лайк

Интересно записана пластинка. Сначала кажется, что ты над маленьким, но очень мощным оркестром. Далее, переносишься в первый ряд. Очень вкусно записан альбом. К сожалению, не заявленый минт - есть небольшая царапина.

5 лайков


Прощание

6 лайков

На " всемизвестном" недавно появились новые альбомы в хайрез (24-96) с темпераментным и немного смешным Густаво ( надо конечно видеть как он дирижирует)) :

Но мне понравились его интерпретации давно знакомых симфоний. Свежо!

И почему то глядя на обложку мне вспоминается один Булгаковский герой- есть некое сходство. :grinning: Густаво очень маленького роста - почти карлик. Но это конечно к музыке не имеет отношения. Таки сейчас и он величина значительная в классической музыке- во всяком случае издают его много ( у меня и КД есть)

4 лайка


к арфе отношусь прохладно , но здесь всё гармонично …

4 лайка

Потрясающее произведение, полное света и сказочной таинственности, в исполнении мировых звезд первой величины!

2 лайка

Любителям классической музыки конечно знакомо имя этого музыкального гения

В 14 лет в 1937 он победил на Всесоюзном конкурсе музыкальных исполнителей
Что интересно тут же его семья жившая в ленинградской коммуналке получила 3х комнатную квартиру и Дане была подарена уникальная виолончель Амати 1630 года - так начался его творческий путь. Удивительное было время!
А в 1941 году 18 летний Даня добровольцем пошёл на фронт…

К сожалению не так много его записывали в последующие времена ( умер он в 1997 году). Хотя он с огромным успехом гастролировал с начала 1960х по всему миру и был признан музыкальными критиками экстраординарным музыкантом .
Хотя современники его знавшие говорили об его очень сложном характере - возможно поэтому записей его игры не так много как хотелось бы.

У меня есть только вот этот КД Мелодии :

Но вот на днях на " всемизвестном " такой вот подарок в хайрез ( 24-96) :

Почитав буклет я так и не узнал когда и кем сделаны эти записи ( скорей конца 80х)- написано только что цифровой трансфер с мастер лент. Возможно это и ленты которые пропадали из наших архивов в трудные 90-е годы…

Но по любому замечательно что эти записи появились и в таком качестве!

10 лайков

Крыша поехала… совсем. Ну ладно… процветания ему :joy::joy::joy:

1 лайк

Она уже давно в космосе … ))
Интересно, у Журавлёва вообще сейчас кто ни будь покупает, на кого это всё рассчитано ? ))
Простой меломан посмотрит … плюнет и уйдёт в стрим или файлы.
А опытный собиратель кружочков уже давно знает где и у кого нужно покупать. ))

Ну мож в КЗЧ на концертах…

Что это ? )

У Вани есть «возможность» выставлять столик по продаже дисков во время концертов в Концертном зале им. Чайковского Московской филармонии.

1 лайк

Давно не заходил к нему на сайт. В 19-м ценовая политика была еще куда не шло. Купил у него много блюнота в начале 19-го по вполне комфортным ценам. А сейчас - это что-то запредельное. Сам себя дискредитирует. Его бусинес - его правила;)

Такое чувство, через него просто деньги отмываются… ))

2 лайка