О Классической Музыке


жуткая история

1 лайк

простите, а кто это?

8 постов выше ссылка.


Трамплер здесь хорош , очень хорош !

3 лайка

Имя хорошо знакомое и любимое многими ценителями классической музыки!
Вот только что на " всемизвестном" появилось в 24-96.
А есть ли издания на КД?
И вообще кто знает когда делалась эта запись и кем? Ссылок и буклета там нет и Мелодии тоже…

3 лайка

Эта Praga Digitals цифрует и издаёт ленты, кторые были украдены из архивов Мелодии и вывезены за рубеж в лихие 90-е. Не удивительно, что они “стесняются” написать подробности записей.

ЗЫ
Если это работы Рождественского с оркестром Гостелерадио - то с вероятностью 90% запись была сделана И.П. Вепринцевым. Они плотно сотрудничали.

8 лайков



…лучше хором )))

2 лайка
1 лайк

Екатерина Шелехова - Adagio - J.S.Bach/A.Marcello

Хатия Буниатишвиили - Adagio - J.S.Bach/A.Marcello

3 лайка


Шура !!!

4 лайка

Вот Продам 35 CD фирмы Мелодия

Приветствую любителей Классики
Может не в ту тему уж простите. Подскажите у кого-то в коллекции есть такой CD


Интересуйт качество записи есть фоновое шипение ?

У меня есть такое издание :slight_smile:
С какой стати на этом диске должно быть фоновое шипение ?
Это современная запись 2020 года, качество и исполнение превосходное !

Или, Вы имеете ввиду призвуки дыхания артиста и шелестение одежды (это действительно слышно) ?
Так, сейчас порой это специально делается звукорежиссурой (расстановка микрофонов), так сказать “супер-детальное” качество записи, в угоду аудиофилам. :slight_smile:

3 лайка

Несколько завышена цена, думаю, за 32 не купят, хотя … )))
В остальном, диски и записи отличные !

Ок Спасибо.
Да интересует исключительно наличие постороннего шипения.

Ладно, что скрипач ещё не подпевает. )))

1 лайк

Вчера на выставке купил такие три CD из коллекции Мелодии 2008 года, на удивление качество записи очень хорошее, а исполнение просто превосходное.


Диски практически новые, оформление очень интересное, мини книжка с фотографиями.
Очень хороший судя по этим трем дискам был “выпуск” классической серии у Мелодии.

7 лайков

На Qobuz HiRes 24/192, качество записи и сам альбом мне очень понравились, спасибо за наводку :vulcan_salute:.

Это " Комсомольская правда" вместе с Мелодией выпускала. У меня тоже есть несколько таких КД книжек. В киосках Союзпечати продавали вместе с газетой.

4 лайка

Откровенно удивило качество записи. Вчера вечером глянул на Авито и купил у одной девушки ещё 6 дисков из этой серии, по 100 руб. за диск. “Посмотрю” как там с качеством.

3 лайка