О бедном ZEN MONSTER ‘e замолвите слово

Может просто головной мозг адаптировался под систему?

2 лайка

Можно и на вторичке поймать как я например, но это случается крайне редко :slight_smile:

То что тяжелое ощутил в полной мере… да и не мелкое, усилитель Лукича самое громоздкое устройство что у меня когда либо было… 35 кг ушник)

1 лайк

Может быть, но в этот раз что то оочень долго. Эхь, старость не радость. Хотя… Возможно через полгода еще чтонить прогреется, будем надеяться.

1 лайк

Решил оснастить PCI картой вторую систему, там слабенький усб. Заодно проапгрейдить основную. Поменял X-Hi на E-H. Что услышал сразу это еще более черный фон, хотя мне казалось что он был и раньше. Бас стал более текстурирован, пропала небольшая муть на контрабасах и виолончелях в БСО. Звучание стало более натуральным, мониторным и стерильным как я и предпочитаю, наверно (с АН не жил). Для электроники это может и не очень, а вот классика, джаз, вокал, этно и даже стерильный мет зашли. А может это все мне причудилось, кто знает. Остается только греть.

Матриксы

Да Е-Н звучит еще лучше, объем пространства увеличился, между инструментами полная тишина. Микроскопить стал еще больше, для меня это бальзамъ. Разрешение выросло во всех диапазонах, инструменты звучат еще натуральней. Сушняк полный, приукрашенный эфирами.

Благодаря внушениям @AFedotov проверил фазу, на ПК была неправильная. Поменял и захотелось говорить не хорошие слова… звук ***** пошел. Теперь серьезно относиться к тестам, где не указано что система правильно “сфазирована” по питанию, не буду. Да и все мой выводы в турах не совсем корректны.

2 лайка

Михаил, если помнишь то я в начале тура об фазе напоминал). Система вся от начала и до конца /от наса до усилителя/ должна быть сфазирована. Вот тогда начинается кайф от прослушивания).

2 лайка

А как проверить можно ссылку?

Да, только на это почему то не принято обращать пристальное внимание. Все все знают, кроме меня, как выяснилось. Я маловерный оказался :slightly_smiling_face: скептически подошел к фазе :grinning:
@Rustam если разъемы IEC-320 то легко пробником

Домик

Или можно крутить вилку пока не заиграет :hot_face:

2 лайка

На слух, только на слух. Слушаем с одним положением вилки, а потом с другим. Где благозвучнее, собраннее бас, динамика на месте, нет размазни значит верно. По сути два варианта всего :slight_smile:

Я так нашёл.

Можно и на слух, но пробником проще. При переключении нужно давать прибору заново прогреться минут 20.

Ну да)). Все всё знают).Тут надо просто запомнить - Правильно подключенная фаза не только хороший звук, но и сэкономленные средства на апгрейдах!))

2 лайка

Интересно как на компе вы правильно определили фазу? Ведь там потенциал на корпусе одинаковый при обоих положениях вилки.
Насчет того, что на проводе справа от домика, так это вилами по воде писано. В обычных сетевиках может быть сделано по разному, прозвоните тестером и удивитесь :slight_smile: Так же еще в самих аппаратах бывают делают по разному, у одного фаза справа, а у другого слева, они подключают как получится)

Пробником на разъеме. Видимо, к нашему счастью, не все все путают.

1 лайк

Так как же собрать звучащее аудио?

Посещая различные ресурсы в инете мы часто на первой странице видим раздел faq по сабжу. На форумах, посвящённых аудио, такое и не встретишь. А было бы не плохо, опыт высеченный в камне. ))

Вместо свода четких правил бурлящий мир сонуса обрушивает на тебя все свои стихии. Диски, винил, пленка, файлы, рон, прат, киз, нос, паравоз, мультибит, тошнит, не тошнит… Почитав и проникшись пьянящим чувством уверенности, что теперь ты практически эксперт, начинаешь собирать лучшую в мире систему. Где-то мелькает мысль что надо слушать самому, да бросьте, все не переслушаешь. Все и так понятно: дороже значит лучше. И вот он, выбранный тобой, новый кирпичик в фундамент будущего счастья меломанства. Что там еще надо чтоб ёкнуло? Проводки, улучшайзеры и пр. И вот вроде бы хорошо, деньги ведь уже потрачены с умом. Но праздник каждый день не получается. Начинают закрадываться мысли что это так и должно быть. Это ж еще не матерный хаенд, вот купишь кирпичик подороже и там все будет. Бессмысленный процесс перебора производственных изделий запущен. Случайно наткнувшись на тему про выделенку, воспринимаешь ее снисходительно. Главное дело ведь в цене. В этом соусе можно вариться очень долго, или разочароваться и все бросить. Но я не бросил, а продолжал потихоньку копить деньги искать выход и добрые люди кое-что подсказали. На этом поприще я сделал для себя три открытия.

Открытие первое. Фазировка по питанию всего. Проверив пробником кабель пк, выяснил что там не правильная фаза. Перевернул розетку и охренел. «******************************************…» - сказал я.

Открытие второе. Кабели. Без правильного межблочника и в моем случае усб ни куда система не поедет.

И третье открытие. Без медной выделенной линии питания, как для системы так и для пк, требовать от звучания что-то просто невозможно.

Три этих открытия принесли покой в мою душу.

Итог

ПК с БП PRIME Ultra Titanium (W10, Resonic Player, APlayer)
Matrix: X-Sabre Pro, Element-H
USB и RCA от @AFedotov
Усилитель для наушников Zen Monster от @Victorvvo
Ether C Flow с кабелем Wywires Platinum
Силовые Tchernov Classic XS
Выделенная линия питания (ПВС 3х2,5)
Всё сфазировано по питанию

6 лайков

Послушайте Album Player в сборке YoctoAP и, возможно, к W10 возвращаться не захочется.

2 лайка

Спасибо за наводку)) при случае послушаем. Идея была прикрутить к рабоче-развлекательному пк звук. Без лишних коробочек и заморочечек с источниками. Уже подумывал о усб паровозике и в далекой перспективе сиди-винило-лампово-сетевых делах, но все обошлось без них. Осталась только музыка, как я и надеялся в начале пути.

Все сохранится. Yoctoap записывается на флешку и настраивается за несколько минут, а результат может приятно удивить.


Версию для ПК лучше скачать с офсайта, не проверял обновляются ли версии по ссылкам из шапки.

2 лайка

Эхь, еслиб там еще был ворд и инвентор)) или на виртуалке работал из под винды. Цены бы ему не было. :slightly_smiling_face:

Три открытия скрывали за собой четвертое.
Четвертое открытие. Windows на хрен.

1 лайк