О бедном ZEN MONSTER ‘e замолвите слово

Хочу поделиться своим скромным опытом владения усилителя для наушников ZEN MONSTER (я не аудиофил прожженный HI-ENDom).
Решил обновить свою систему и перейти попутно на изодинамику. В далекой юности у меня были ТДС15, Амфитон, Яуза, S-90D… Ностальгировать и рассказывать длинную и неинтересную историю мук выбора не буду, а перейду сразу к нашему герою.
Случайно наткнувшись на ZEN MONSTER на каком-то форуме, нашел сайт Виктора и заказал усилитель. Прожив с ним полгода я не хочу его ни на что менять, как это было с китайским комбайном. Мне он нравится своей нейтральностью во всем. Спокойное, детальное, близкое к естественному звучание, которое не напрягает разными «вовлекаторами» сносящими крышу. Зен делает все деликатно и аккуратно. И еще одно его не менее важное качество не космическая цена за такой уровень звучания.

Система к которой я пришел в итоге:

Авторский усилитель Zen Monster
Matrix X-SABRE Pro
Matrix X-Hi USB 3.0 Interface
USB ADL by Furutech Formula 2
Classic XS MkII IC RCA
Classic XS AC Power EUR (Mk1)
MrSpeakers ETHER C Flow
WyWires Platinum Headphone Cable

P81014-154934

Краткая история владения

Audiolab Q-DAC + ATH-A900X
Gustard A20H + ATH-W1000Z

4 лайка

прямую ссылку для заказа (на сайт производителя) удалил, а то как-то совсем перебор

3 лайка

У меня такой-же.

3 лайка

Хороший усилитель, у меня был такой одновремено c небалансной Beta 22 от Энергетика и Bryston BHA-1, нравились все три. Продать только его сложновато без солидной скидки, я, например, его с рук за 20 тыс. купил.

1 лайк

Ну так авторское изделие всё-же.

2 лайка

Ну, Бета тоже авторская, но продать ее было легко.

1 лайк

Распиарена была сильно в своё время, сейчас уже хайп спал, продаётся со скрипом, ещё из-за неслабой цены.

2 лайка

Гут :grinning: я не хотел хулиганить.

2 лайка

Зачем я, Бурёнка, тебя продаю? Корову свою не отдам никому. Такая скотина нужна самому!
:relaxed:

Я был морально не готов к покупке такой б/у техники да и предложений на тот момент не было. Сейчас задним умом я понимаю, что б/у это намного выгоднее, не орехи же ими колют… :thinking:

1 лайк

Черт знает, но мне иногда приходят сообщения в личку на ДХ с вопросом, не собираюсь ли продавать. Не знаю как оно с китайскими вариациями, а от местных умельцев продаются достаточно быстро.

4 лайка

балансная очень ликвидная на вторичке, а вот обычная увы… излдинамику не тянет

1 лайк

Да ну , простой Beta22 от energetik для LCD-2 за глаза хватает , по крайне мере когда у меня были LCD-2 скудности в звучании совершенно не испытывал . А вот до Beta22 от energetik у меня был Icon Audio Hp8 Mark как мне виделось слабоват он для LCD-2 , хотя владельцы на ДХ утверждают что его мощности хватает . Видимо понимание достаточности по мощности у каждого свое .

3 лайка

у меня зена лсд, которая Виктором специально для одиссеев делалась. думаю по звуку разница с монстром несущественная. я понимаю топикстартера. усил на изодинамика просто потрясен. всем советую. закрыл вопрос на усилении сразу.

2 лайка

Ко мне как-то человек приходил послушать Б22 и Моджо, так он LCD-2 даже какой-то особой разницы не услышал, при этом с HE-560 разница была очень большая, Моджо их вообще не тянул. Я тоже считаю, что требования к LCD-2 сильно преувеличены, нормально они играют без всяких там киловатт на усилении.

3 лайка

Ты просто не слышал как они звучат от балансной:) Но чуда на балансе ждать не стоит что с ТДС, что с ЛСД2. в небалансном режиме теплее и музыкальнее они поют. Вот Хай фай мен 6, уже другое дело:) там есть резон вложиться в баланс версию.

Для двоек видимо целесообразнее авторскую Лампу покупать если есть возможность. Была у меня и та и др бетта с Хешками и ЛСД2 с ТДС7… жизни и эмоций там нет… совсем нет…холод и лед, серость. Можно конечно все это сгладить кабелями… но надо ли…

2 лайка

мне тоже нехватило эмоций, жира, теплоты, густоты в “Урагане” с Abyss - решил продать и связаться с авторской лампой, в митоле без эмоций ловить нечего.

4 лайка

Смотря какой митол.
Где-то да, нужно жирнее и эмоциональнее, тогда лампа. А где-то нужна скорость и максисальное разрешение иногда даже аналитичность, тут считаю, что мощный камень нужен.

2 лайка

Кстати все это есть в связке ЛСД4 -ураган

3 лайка

везде нужно мясо. сухо и быстро это для слабаков. митол должен рубить!

2 лайка