ETHER Flow Upgrade 1.1

Недавно MrSpeakers выпустила апгрейд для серии ETHER Flow, который представляет собой набор сменных фильтров. Если есть владельцы, поделитесь своим опытом.

ETHER C Flow 1.1 Upgrade

Untitled%20-%201

4 лайка

Отзывы очень хорошие в англоязычном сообществе. Позже себе такой закажу) Хочется большей открытости вокала. Если это добавится, то супер. Очень радуют эти наушники!

1 лайк

Придется проверять на себе. :smiley:

Пришел пакетик с апгрейдом. Опишу первое ощущение. Может я не в духе, но это первый апгрейд в этой системе, который не вызывает пока каких то положительных или отрицательных ощущений. Без поролона вч чуть больше. Разницу между черненькой и беленькой не слышу. Поначалу показалось, что баса стало меньше потом это ощущение ушло. После пары часов прослушивания с ч/б сандвичем почудилось улучшение пространственного разрешения. Тембральных изменений я не замечаю. Видимо платиновый шнурок выжимает из них почти все, и хоть в телогрейку заворачивай не поможет. В итоге сходу я не понял “що цэ таке”.

Фото



2 лайка

Будем слушать, может через пару недель картина сложится.

А нужно сендвич делать или штатный заменять на новый? У Вас открытые Ether Flow?

Закрытые. Набор состоит из 4 фильтров. В описание написано удалить войлочно-поролонный фильтр и наклеить вместо него бумажный, а остальные три подбирайте сами в любом сочетании, хоть совсем не ставьте их.

Через месяц буду заказывать апгрейд на открытые Ether Flow. Отпишусь как получу. Тембрально разницы наверно и не могло быть. А вот чуть более открытого звука по сч-вч хочется. Интересно изменится ли это с апгрейдом

Что за кабель такой?

2 лайка

WyWires Platinum у них на сайте висит.

И как впечатления в сравнении с обычным? Большой прирост? Тональный баланс меняется? Мне 3 метра кабель нужен. Platinum такой 1000$…

С этим кабелем звучание стало более натуральным и “задышало” так сказать полной грудью ) идеальный вариант это конечно послушать перед покупкой.

2 лайка

попробуйте амбушюры с более открытым круглым каналом - например их же Electrostat Ear Pads
получите более широкую и глубокую открытую сцену, больше ясности по сч-вч…

у меня самый прирост дал кабель из фирменных проводников из монокристаллической меди с криообработкой от Double Helix… очень толстый и не особо удобный кабель но с фантастической прозрачностью, объёмом - просто не узнал свои Ether C - иной уровень звука, с подробными тончайшими послезвучиями, отлично читаемым пространством записи

2 лайка

Видел ихний кабель (Prion4), т.к. покупал в слепую отпугнула цена и габариты, сделал выбор в пользу платинум он тонкий, легкий, почти невесомый и дешевый.:upside_down_face:

Слушал я слушал и понял, что мне не нравится такая чуть более светлая, детальная, открытая и объемная подача. Казалось бы, должно быть наоборот, но общая картина не стала более естественной или привлекательной. Особенно долгое прослушивание начинает напрягать. Поставил поверх бумажного старый фильтр, пока слушаю так.
Касательно штатного дум кабеля, думаю для него такой апгрейд придется кстати.

3 лайка

может привыкли уже к старому звучанию просто… иногда хочется улучшений, но на самом деле нет =)

1 лайк

Действительно, похоже на попытку посолить посоленный солью суп. Понимаешь что пересолено.

на Хед-Фае некоторые отмечают что звучание стало ближе к старой версии, без Flow которая… :relaxed:
у меня как раз просто C - звук такой там и есть действительно:

1 лайк

кстати, я когда выбирал между просто С и С Flow - сознательно выбрал без Flow, потому что мне не очень то нужен бас =)))) а вот сейчас, по прошествии года, как-то стало хотеться большей плотности и жирности - действительно подача у них бестелесная, эфирная такая… не универсальная можно сказать…

2 лайка

Вынужден отозвать рекомендации WyWires Platinum. Спустя год начал отваливаться звук. Вскрыли коннекторы и охренели. Мало того что сделано кое-как, еще и один коннектор кое как отремонтирован. Бракоделы. Раза в два, три можно заказать дешевле у умельцев или купить лиц и самому спаять. :face_with_symbols_over_mouth:

Сводка

Спасибо @AFedotov за реанимацию дорогого Тузика.

3 лайка