О бедном ZEN MONSTER ‘e замолвите слово

Это тебя по утрам торкает?!))

1 лайк

На конец то доехало. Все взрослые дядьки к Окнам не подходят на километр)

1 лайк

@Victorvvo подскажите сколько стоил новым этот усилитель?
https://www.avito.ru/chernyahovsk/audio_i_video/usilitel_dlya_naushnikov_zen_v_1326691627

Мне кажется или в нем только потенциометр 18к стоит?
https://www.audiomania.ru/potenciometr/dact/dact_ct2-10k-2.html

А где он там стоит? Его там и не видно.


Похоже даже на более дорогой вариант. Или я ошибаюсь?
http://www.dadaelectronics.eu/shop/dact/dact-ct4-250k-2-stereo-audio-balance-control

Вот что написано на сайте производителя

Регуляторы баланса и громкости выполнены на прецизионных ступенчатых резистивных аттеньюаторах DACT. С регуляторов сигнал поступает на вход усилителя мощности.

Не помню. Да, собственно по нынешним ценам конструкцию можно купить только из-за набора регуляторов, а Zen LCD заменить на Zen Monster :slight_smile:

Примерно сколько он стоил изначально около 1000$?

Не похож. Слишком большие площадки.

Там скорее всего Gold Point, а не DACT?

Ну, у нас тут есть тот, кто его собирал. Может подскажет

Это одна из первых конфигураций (~ 2012 Год или около того) и регуляторы в нем DACT - это я хорошо помню :slight_smile: Насчет цены - немного дешевле, чем стоили в то время HD800.

2 лайка

Решил попробовать AES. (Pinkfaun SPDIF bridge)


Пару дней поигрался и отдал на ап @Bason. Слушал с кастомным кабелем AES от @AFedotov, USB тоже от него. Первое впечатление. Построение сцены и образов источников реалистичнее. На классике в оркестре при вступлении контрабасов нет и намека на кашу (на усб совсем немного присутствует). Тембры натуральнее, сочнее и рельефнее. Вернулся на усб, тоже не плохо, ломки не возникает (ну если только немного на классике :grinning: ).

3 лайка

Pink Faun SPDIF bridge BNC+AES

Когда разобрался с питанием и соединением, последним не сломленным бастионом остался источник. У меня трудилась усб карта матрикс без внешнего питания. Цифрит, нехватка телесности и т.д. Надо что-то делать.

Диски — это увлечение не мое. Впрягаться в подбор сетевой инфраструктуры, какой бы она замечательной не была, мне совсем не хочется. Курс не меняем. Нужно доводить до ума усб, тем более половина дела сделана (карта, крутой усб кабель). Но решил сделать ставку на спдф бридж (с AES). Приобрел Pink Faun и отправил на ап и изготовление БП к @Bason.

Первое включение показало, что это будет другой уровень. На 4 сутки аппарат начал набирать обороты. Объем, естественность, разрешение и все что только можно придумать для характеристики звука, покорили неведомые доселе высоты. Все что было до этого просто обнулилось. И это практически на обычном пк с виндой, до подселения линукса на жесткий у меня еще не дошли руки. Это тот звук, ради которого и собирается система. Все поразительно натурально, интересно, без перекосов и акцентов. О тракте просто забываешь, проваливаешься в другой мир и остаешься наедине с музыкой.

От устройства ожидалось вывода звучания на новый уровень, однако оно просто переместило тракт в другую систему координат с ходу и без напряга.

Сергей! Спасибо!

7 лайков

Счастье длилось недолго, примерно через месяц Pink Faun накрыла тоска по Голландии, и он тихо, мирно ушел в себя. Я сжалился и отправил его на родину. Там констатировали диагноз и обещали, как только так сразу вышлют замену. Карантин съел все складские запасы и производство только входит в ритм. Сие неожиданное событие заставило искать альтернативу, хотя бы временную. Карта матрикс, которую я не стал грейдить и делать для нее ЛБП, а решил попробовать АЕС бридж, лежит на полке. Делать так на максимум, заказал двухканальный БП и максимальный грейд @Bason. И к моей радости Matrix Element-H зазвучал даже не хуже, а может и лучше. Вердикт можно будет вынести при прямом сравнении. Надеюсь к концу года Pink Faun будет у меня на ходу.

Фото

2 лайка

Приехала новая карта Pinkfaun SPDIF bridge Bason mod и выкинула мой усб интерфейс в окошко.

Как оказалось, мне повезло что карта пинкфауня сломалась. Приехала версия 1-5 вместо 1-1. Звучит она на голову выше старой и матрикса. Вот и доверяй после этого производителям. В чем там дело, в бракованной карте изначально или существенных улучшениях в новой версии, уже не важно.

После прикручивания @Bason двухканального БП и апа к матриксу, я прибывал в полной уверенности, что нахожусь буквально в 3-4 остановках от конечной. Но, на самом деле, я еще и не сел в трамвай.

После прогрева >200 часов карта разыгралась не на шутку. Никогда такого не было и вот опять. Все что было до нее можно забыть. Если начать описывать звук, то у меня получается беркли или крутой CD проигрыватель. Поэтому одно и то же пережевывать в сотый раз не буду.

Еду в трамвае, разглядываю неведомые музыкальные миры. Какой номер трамвая и куда он едет не знаю.

Сводка

5 лайков

у меня получается беркли или крутой CD проигрыватель…этот вывод на основе сравнения с Беркли или чисто теоретически ?

Сд слушал последний раз лет десять назад, беркли видел только на картинках. )) Это так, намек самому себе - не читать советских газет перед поездкой в трамвае. ))

1 лайк

значит, пинкфауня не получилось сравнить с “хорошим” источником ?

Только собрал Пинки, теперь есть что сравнивать. В ревизии Bason он безусловно хорош. Желание что то сравнивать пропало. Конечно, есть девайсы покруче. Но зачем они мне? Я пока представить не могу.
Заиграл он не на пустом месте, вся обвязка уже была подобрана. Ждали тока его.

у меня часто было, что девайс очень нравится, прям очень) и желания что-то сравнивать отсутствует…
потом, случайно послушав другой девайс приходит понимание о говённости моего в сравнении с этим…
сравнение - движение вперёд, разве нет?

1 лайк