О бедном ZEN MONSTER ‘e замолвите слово

Поисковик не особо любит его) реальных отзывов почти нет вот и навеяло из любимого советского кинематографа.

1 лайк

написать пинхолу, Адаму, крапоткину (все с дх, а адам и тут тусуется) ну или мне

1 лайк

Понял для себя, что тут нужен свой опыт, чтобы понять чужой. Восхитившись в магазине звуком, дома через несколько месяцев может начать подташнивать от него. Да и тогда я скептически относился к обитателям форумов. Надо набить своих шишек. Корзинку наберу и приду к вам жаловаться. :grinning:

1 лайк

Решил поэкспериментировать с питанием. Потом попытаюсь описать свои ощущения, если они будут.:face_with_head_bandage:

Разделительный трансформатор

P81021-150240

Слушал дней десять и это шаг вперед, а не в сторону (слушал классику и немного дабстеп). Первое что я услышал это более правильная сцена, все расположилось на своих местах, солист в центре перед тобой, а не где то в этом месте там и т.д. Второе тембры инструментов звучат более естественно ушли все мельчайшие “кричащие нотки”, акустическая гитара, клавесин, струнные, медные. Орган без него слушать уже не интересно, звучит скомкано, объем не передается. Касательно современной и электронной музыки … Это прикольно, все разложено по своим полкам, достоверно, сухо, никакого жира и мяса. Так ли это интересно будет слушать я пока не определился.
Как оказалось жизнь за пределами известных брендов есть, теперь я не боюсь слова “самопал”. :smile:

1 лайк

самопала бояться, за нормальной техникой не ходить…
но вообще ощущение что вы цап другой послушали а не усь)))

1 лайк

Я глубоко изучал вопрос усиления для Бездны (Abyss1266)
Могу с полной уверенностью заявить, что “промышленные поделки” просто отдыхают с изделиями от Лукич (Олег) Демограф (Дмитрий)
Это разные Вселенные.

3 лайка

Спасибо за совет, буду иметь ввиду. У меня поскромнее система, думаю пока хватит простого бублика. Хочется уже погрузиться в музыку и забыть про все остальное.

1 лайк

Ещё какая!

Скажем “авторские изделия”, в своей ценовой категории зачастую укладывающие на лопатки многие известные бренды.

1 лайк

практически всегда если речь идет об одинаковой ценовой

1 лайк

У каждой истории должен быть конец. Надо завершить и мою.
Лет пять назад, решив собрать систему кардинально лучше, чем затычки для ПК по 150$, я не предполагал что это все превратиться в такое безобразие. Это и увлечение, и болезнь одновременно. Девиз предвыборной компании был «пошли все на фиг я не аудиофил что подешевле то купил». Так появился кудак и а900х. Пожив с ними спокойно год я вдруг понял что это все мне наскучило. И как вы уже догадались под таким же лозунгом начался второй тур выборов. Он принес гусика и w1000z, но как я не старался пирогами, и блинами, и сушеными грибами… звук меня разочаровывал каким то там окрасом. Но тут, вы удивитесь, пришла пора третьего тура с лозунгом «прячьте деньги от аудиофилов». Тут я подошёл уже посерьезней, раскопал Zen Monster и успокоился. Прошло больше полугода, а меня продолжает колбасить и не от звука а от музыки. Могу 12 часов подряд фанатеть. Пройдет еще год и никакого 4 тура выборов не будет. Этот бег за собственным хвостом надо купировать.

Послушайте Stax sr007А))) Сразу и 4 и 5 туры стартуют)))

У меня ограничение онли клозет. Да и надоела эта гонка вооружений, сколько не вооружайся все равно то снаряды закончатся, то башню заклинит.

2 лайка

Так считаете что с lcd-2 лучше ламповое усиление?

Да, но только нафига нужны эти двойки если есть Stax 007 которые несут ту же концепцию звучания при лучшем уровне звучания .

Авторский лампадный ум от lukich под двушки будет стоить дороже авторского того же victor vvo под семёрки.

3 лайка

Если бы были сводные 200тыр, я бы купил в США верхний ушной decware и kennerton Odin) но имхо тоже не в коня корм)

1 лайк

канеш. бруно фигни не посоветует. правда норм ламповый усил стоит больших сумм

2 лайка

Шокер вроде делал ламповый для ушей?

сударь, хорошая лампа (авторская) стартует от 300 к., промышленная от 600 к.
это дорогое удовольствие, тяжелое и горячее)

2 лайка

Вроде история закончилась. А хрен. Эта вредная система прогрелась только через 5 месяцев после покупки последнего компонента (трансика). Динамика, построение пространства, тембральная достоверность вышли на новый уровень. Если дело не только в трансике, то выходит что на прогрев ушло около 1000 часов. :thinking: :checkered_flag:

2 лайка