Нужна сибирская кошка

Я сам фанат котов, но только на даче, ибо в в квартире моя мелкая и без котов устраивает погромы) а так вот я с котом, это 38 лет назад)

Заставляьб собаку терпеть в туалет это издевательство. Сами попробуйте несколько часов не ходить в туалет. От этого идет отравление организма и проблемы со здоровьем. Лечение может стоить весьма не дешево. Кормление, туалет и всякие причиндалы тоже денег стоят. Если понимаете что некому гулять и ухаживать лучше не заводить зверюшку.

1 лайк

"Наукой давно уже доказано, что прямой связи между «лохматостью» кошек и аллергией, которую они могут вызвать у человека, нет. Аллерген — гликопротеин FelD1 содержится в организме абсолютно любой кошки, и не играет никакой роли, голая она, кудрявая или длинношёрстная.

Этот белок в большей или меньшей концентрации есть в слюне животных, их моче и кале, кожных или слизистых выделениях. А кошек, которые не вылизываются, не потеют и не ходят в туалет, нет и не будет, как бы ни старались волшебники-фелинологи.

Частички аллергена в 10 раз меньше, чем пылинки, поэтому рассчитывать на то, что с ними можно справиться с помощью тщательной уборки, не стоит. Реакция каждого конкретного человека на каждое конкретное животное очень индивидуальна, поэтому короткое знакомство тоже вряд ли позволит оценить, возможна ли будет их совместная жизнь под одной крышей."

1 лайк

Вот я с котом)

5 лайков

Юрий опередил. Гиппоаллергенный - не значит, что аллергенов нет. Их просто сравнительно меньше чем у других пород.

Сначала может и не быть, но аллерген накапливается и когда концентрация будет критической получите аллергию.
Есть не аллергенный зверь Sony Aibo:)

1 лайк

Коллеги, спасибо за личный опыт и то, что с ним поделились. Но видимо надо пройти этот путь . Сыну сейчас нужна животинка. Собака это серьезно. С кошкой проще. В выходные пойдём в Сокольники и купим . Надеюсь все будет хорошо. В крайнем случае, тёща к себе возьмёт животинку.

Р.с. Все изучил досконально. И про белок. И про лохматость… бум посмотреть.

Наперед не угадаешь. У меня с детства дикая аллергия на всё цветущее (хотя к старости вроде легче стала). Врачи радикально запрещали любую животину. Сейчас двое кошатин - 3тьфу, нормалек.
Хотя аллергия и без чоха-соплей может проявляться, вот в чем штука. А поживши с котом, выбрасывать его преступно. Может, на хомячках потренироваться для начала? Я не шучу.

Все закончится аквариумом)))))).

Я брал русскую голубую, бурму и абиссинку через друзей из питомника Алдис. Если надо попробую помочь. Породная линия, здоровье, родословная и цена сильно зависит от порядочности заводчика.

Если не трудно, киньте в личку инфу

Посмотри на НТВ цикл передач Кто в доме хозяин. Там было и про абиссинов и про русскую голубую.
Британцев и их разновидности не советую-агрессивные и злопамятные как правило, персы и др часто имеют слабое здоровье из за сильного имбридинга (смешение родственных кровей) и слабого имунитета.

Аквариум это хорошо, у меня в детстве был на 300 литров, помню как ездили за рыбками на рынок, это год видимо 82 был, в Питере, в пакете вез в автобусе в красное село, незабываемо, но гемора было с ним…(

1 лайк

У супруги сильнейшая аллергия на корм для рыбок! Вот тебе и животинка гиппоалергеннная ))

Про персов и прочих экзотов - правда. Знакомая айболитка называет весь этот генетический цирк - ветеринарными животными, от доктора не отойти.
Абиссинка у друга внезапно скоропостижно погибла от чумки, принесенной на обуви…
Дворняги сильнее всех будут.

2 лайка

https://burma-aldis.ru

Кстати да как раз хотел про это написать.
И на птиц может аллергия быть и на их корм.
Можно с врачами поговорить и сдать тест на что есть аллергия

У меня бритаха достаточно агрессивная (особенно после сырой говядины :rofl:), но незлопамятная совершенно. С ними просто надо почаще играть. Иногда в запале своей импровизированной охоты если цапнет чувствительно - сразу извиняется, облизывает. :kissing_cat:

К сожалению это правда. Искуственно выведенные породы слабые по имунитету. Кстати русская голубая природная порода родом из Архангельска вроде. Ее все наши цари держали и многие сильные мира сего.

Мейн-кун конечно приятная штука, но верить заводчикам это примерно как верить перекупам с Авито. Расскажут сказок.