Нужна сибирская кошка

Мне больше всего нравится абиссинская кошка. Я просто офигел когда увидел живьем эту шерсть похожую на медный литцендрат. Очень крутая и движения у нее какие-то особенно грациозные. Не кошка, а какая-то маленькая пума. Просто на этаж выше всех остальных, что мне доводилось видеть

1 лайк

У меня уже 2 русская голубая. 1 прожила 15лет, а 2 уже9-й год пошел. Тоже где то читал что они не алергенны. У них подшерчток и ость одинаковой длины. Умнейшая порода!!! 1 вытащила жену из воспаления легких!!! 3 недели не могли сбить температуру никакими декарствами и в больницу не брали. Киса поспала на груди 2-3 часа и к вечеру температура спала. Она прям чувствовала где болит и сама прям старалась лечь на это место.
Была бурма. Сча еще у меня абиссин и британ в постоянном контакте.

2 лайка

Да, я как-то специально ездил в гости к человеку, проверить есть ли на нее аллергия, показалось что вроде и нет или очень легкая, но все-таки не стал рисковать и заводить. Но я, разумеется, не показатель, как и единичный эксперимент.

Просто совпадение. Нельзя же всерьез в такое верить)

2 лайка

Пойдём в Сокольники в эти выходные. Но так как там будет огромное количество кошек, не поймём, на кого аллергия есть. Думаю супруга сбежит через минут пять от туда.

Мои все прямо млеют от сибирских, подогревается это ещё тем, что в тырнете все говорят об их гиппоалергенности. Хотя я за ориенталов. Хотя бы по причине их короткошерстности .

Если что, ждите объявления, отдам в добрые руки с родословной … и.т.д.
В придачу межблочные или сетевой кабель )

2 лайка

Аквариум на 30 литров с гупяшками, меченосцами или моллинезиями.
Пусть ухаживает, хоть покормит. Самый нейтральный вариант.

3 лайка

Если интересуют породистые мэйнкуны, то в личку пиши, у меня друзья в Туле разводят, я офигел от их покладистости, мне прочитали кучу лекций почему надо заводить породистых котов и я проникся, но в любом случае смотри на породистых котов/кошек, там масса отличий от помойных…

Вставлю свои пять копеек. Сам алергик, именно на кошек. 16 лет жил с персом, все было пучком. Потом завел британца и понеслась… Насморк, конъюнктивиты лёгкие. Не понимал по что происходит. Потом ночью случился приступ - не мог дышать. Естественно очко сжалось. Открыл окно, полегчало. Погнал к терапевту, та в свою очередь направила по врачам. Так дошел до лёгочного … И вот назначили алергопробы. Приплыли)) да фишка в чем: аллергия она же на белок и только. Белок у кошек в слюне и моче. На него и аллергия. Причем у кошек, разных кошек, разный этот белок - т.е. на каких то кошек нет аллергии, на других есть. Причем у знакомых два перса - на одного у меня пипец, когда к ним прихожу, а на другую кису, у других вообще ничего!. Так что тут просто нужно угадать. От породы не зависит. И со слов аллерголога, лучше отказаться от светлых кошек, ТК вероятность белка вызвать реакцию именно у светлых - очень велика.

2 лайка

Жень, у меня у друга аллергия на кошек, причем самая жара наступает от кастрированных, даже лысых… он приезжая к теще жить не мог в квартире даже когда комнату проветривали сутки…

Да шерсть же не причем. Лысая она или того длиннее шерсть… Тут как повезет.

Ерки не сутся. Это как приучить. Но даже если не погуляли то покорно ждёт когда подстелят ей пиленку. Добрые, веселые, игривые. Аллергии не вызывают, т.к. у них нет шерсти. Но! За ними нужен уход - мыть каждую неделю, прически делать, волосы расчесывать и следить строго за рационом питания иначе кирдык печени.

2 лайка

И ещё мои заметки - на дворовых меньше реакции.

Чувак гормональный аэрозоль принимал, аллерголог говорит типа выделения от котов и все такое

Ну про дворовых хз, но на именно кастрированных писец

Да да. Верно. Слюна моча слезы - во всех выделениях есть этот сраный белок. На саму шерсть аллергии не может быть, как я понял

Не стоит с аллергией заводить кошку. Анафилактический шок никто не гарантирует и мявкнуть не успеете. У жены на аспирин 1 раз был я еле успел в соседний дом в аптеку сбегать.

1 лайк

Кошки даже одной породы разные по характеру. Даже с одного помета разные.

1 лайк

Верно. Вот и у меня бронхи сжались резко, а обратно никак. Ощущение бетонной плиты на груди. Хрен вздохнешь.