Нужна сибирская кошка

Парни, ребёнок младший серьезно приболел. Давно он хотел животинку. У меня и супруги аллергия на всё это. Но решили пойти навстречу. Говорят кошки сибирские гиппоалергенны. Нет ни у кого на продажу девочки(говорят менее котов аллергию вызывают)?

Я бы не стал этого делать, офигеете потом и придется избавляться от кота, ребенку от этого только хуже будет. У меня аллергия, легкая, если, например, прийти в гости и не брать в руки кота, то все окей. Сибирская кошка не лучше других в этом плане, я проверял. Сфинкс тоже.

3 лайка

Собака йорк. Самый лучший собак! Очень игривый добрый и преданный зверь и нипоалергенный. Дочь тоже алергетик но реакция на йорка 0

Андрей @ZAG-ушел подтвердит

2 лайка

Так есть понимание, но жена в неадекватен, думает сможет терпеть .

Пару ночей подряд спать не сможете, потом быстро ваш энтузиазм пропадет.

Ага, у тетки такой. Трясётся весь и ссыт (простите) дома на пеленки. Вроде не аллергичен, но жена его тихо ненавидит.

5 лайков

У меня не трясется. А трестись может только от холода. Так надо в тепле держать или одежду купить

Был опыт. Две недели терпела , ещё до детей, давно… но сейчас совсем голову потеряла… готова на всё

Да и гулять некому. Я и жена в работе, сын вроде был весь в энтузиазме, но сейчас ему не до этого

Из того, что мне встречалось, меньше всего реакции было на русскую голубую. Но аллергия-то разная бывает.

Подумайте на счет ориентала. Он без подшерстка.

1 лайк

Тоже с таким как-то приходили в гости. Его сначала колбасило как будто он в смертельной опасности, забежав в комнату первым делом он обоссал ковер. Не представляю как вообще такое животное может выжить дома, особенно с ребенком, его же можно просто раздавить случайно.

В Москве в выходные выставка кошек. Может там купим. Про Русскую голубую не слышал. Но наверное разновидность сибирской, как невская маскарадная

1 лайк

Где вы таких выбираете. У нас просто зверище - чубака. Смелая, задорная

2 лайка

Ориентал, да! Читал! Гиппоалергенна. Но мои внешний вид не принимают.

Нет, это совсем разные кошки.

Наверное характеры как у людей разные бывают

1 лайк

Мы просто ничего не запрещали а поощряли задор и движуху. Вырастили самоуверенного монстра в обличии щенка :slight_smile:

Сибирская красава, а ориентал самый симпатичный, из всех которых я видел. Обычно они страшнее.

Ааааа, так это русская голубая?
Не видел раньше.