Новый Apple TV как источник цифры/плеер или черный квадрат современности

и

главное — пульт!

правда выход только HDMI

Итак, давайте обсуждать кто какими сервисами пользуется для кино, ТВ и музыки?
На третьем ATV я пользовался какое-то время Unlimovie TV, но у них все слишком часто висло, менялся лист каналов, и стоило как кусок золота. Сейчас ко мне едет ATV4k для Apple Music, собственно, снова актуальна тема цифроТВ. Вроде как сейчас всякие Билайны через приложеньку стримят ТВ, например, хочется понять, лучше ли оно полулегального?

У меня сейчас есть Apple TV 4K, жаль, конечно, что оптику убрали, приходится выводить звук через телевизор.
Для музыки пользуюсь Apple Music, какими же еще пользоваться-то.
Для кино — kinopup. Для сериалов — soap4.me. Пробовал Netflix, не зашел.
Но музыку в основном слушаю все-таки через Mac Mini, поскольку у моего комбайна работает управление Айтюнсом с пульта. Вообще я Apple TV купил из-за нового телевизора, только потому, что у него есть поддержка 4К, а миник у меня старый и это разрешение не поддерживает. Фильмов и сериалов в 4К уже приличное количество.

Саш, а зачем soap, если используешь kinopub? Просто раньше пользовался первым, но кинопаб полностью закрывает все потребности, да и приложение приятное.
Кстати, за совсем недорого можно взять hdmi-spdif конвертер, чтобы не гонять сигнал через тв (хотя оба варианта- костыли)

Эт что за зверь? Ссылку или название мона?

А прям так и ищется в гугле, в основном китайские производители, хотя я находил на амазоне конвертер от производителя студийного видео-оборудования, уже не вспомню, какого. Как я понимаю, ни сам hdmi стандарт, ни такие устройства не позволят получить очень высокое качество, но в контексте атв удобнее вполне может стать

Ну да поискал, все великой фирмы нонейм.
Я в качестве бесплатного HDMI-Toslink конвертера уже пробовал телек, кстати с весьма хорошим результатом, по крайней мере многие usb конвертеры можно смело фтопку после него. Единственное не всем понравится ограничение 48 кГц.
Но телек у всех есть, попробовать бесплатно можно с оптическим кабелем из ближайшего эл.мага.

Бывает так что на одном есть что-то, чего нет на другом и наоборот. И новые серии, допустим, часто на одном уже появились, а на втором еще нет. И странная тема, но через Apple TV у кинопаба недоступен просмотр 4К, в отличии от соап.

Подниму тему. Кто-нибудь использует Apple TV4k для стриминга с тидал или кубос? Как он в сравнении с аудио-стримерами, кроме того, что неудобно держать включенным ТВ при прослушивании?

сильно уступает DCS Bridge

4 лайка

Что-то другое даже как-то странно представить. А в сравнении с бюджетными устройствами?

есть же малиношляпа признанно играющая и стоит даже дешевле. чего велосипед придумывать?

Как раз таки велосипед изобретать не хотелось. Поэтому и вопрос. У ATV скачал приложения и слушай, а малиношляпу или ПК с Roon еще собрать и настроить надо. Ну есть же еще наверно спец-девайсы в приделах килобакса? Клипш Гейт например какой-нибудь. Самоделка на малине будет действительно лучше?

я думаю вы сравниваете не ATV а оптический выхлоп вашего телевизора.

Не понял, при чем тут телевизор. А вы можете ответить на вопрос без подколов?

У эплтв якобы есть аппаратная поддержка MQA, поэтому им и заинтересовался. Для тидала это вроде как актуально или это все маркетинг?

У ATV4K только HDMI выход, то есть на ЦАП скорее всего будет выводиться звук через оптику из ТВ, очень мало цапов со сквозным HDMI входом

Можно купить адаптер, который вытягивает цифровой звук из HDMI

2 лайка

что можете посоветовать? какой адаптер прикупить?

Их полно на том же Алиэкспрессе. Искать “hdmi audio extractor”
Но какое там будет качество звука сказать не могу

Вряд ли этот костыль будет принципиально отличаться от вывода оптики из телевизора