Новый Apple TV как источник цифры/плеер или черный квадрат современности

При желании можно найти аудиофильскую версию костыля за пару сотен баксов ))

Лично я и так могу слушать Apple Music через оптику из ТВ, правда сейчас это уже неакуально, система стоит у другой стены.

А если отдельный ЦАП заменить на AV-ресивер, то hdmi выход и не проблема? ATV же бюджетное решение.

Уж с ресивером точно париться не стоит о качестве источника

ну разницу в обычных loseless файлах и hi-res хорошо слышно

Кто-нибудь пользуется ATV 3 как Airplay стримером? Есть приставка, подключил ЦАП по оптике, но сигнала почему-то нет.

Не каждое приложение позволяет переключить звук на Аирплей, а в меню я не нашёл такой опции. По этому делал через костыль, запускаешь вначале например какой нибудь тизер и в нём звук переключаешь на Аирплей. А вот после этого уже все приложения выводят через него. Кто знает способ переключения другой, напишите.

Я вывожу из Apple Music с iPhone. Все работало когда звук шел на ресивер по оптике, а видео по hdmi на проектор. Сейчас подключаю приставку к отдельному ЦАПу и с ним почему-то это не работает, hdmi не подключен.

Т.е. видео вообще нет? Тогда работать не будет, мне кажется, ATV без экрана не умеет, по-моему. Можно или эйрпорт экспресс в таком плане использовать, или современную штуку от белкин.

Решил подключить nas к Apple TV :grin:

1,5 дня мучений, поднял Самбу, DLNA и NFS.
Самба не тянет тяжелые файлы. У всех 3-х картинки и звук отличаются немного :man_facepalming:

Решил одновременно все 3 добавить в программу Infuse на Apple TV для дальнейшего сравнения.

Вчера сравнивал Infuse и Plex, a так же Plex через Infuse))) Plex проиграл во всех проявлениях.

Может подскажете еще проги для фильмов с DV для Apple TV? Может что я упустил :thinking:

Тестил на проекторе, на начале фильма «Флэш»

И ЭТО ВСЕ ЧЕРЕЗ БЕРЕГА

По итогу, понравилось:

на 1 месте - Samba (четкость и звук мощный, объемный. Но есть шанс затыков на файлах 100+ Гб)

на 2 месте - NFS (Четкость, звук хорош, но капельку другой. Отлично. Не должен спасовать на больших объемах)

на 3 месте - DLNA (черный цвет немного не дотягивает, замечен пропуск кадров(критично) и звук проще, нет грандиозности)

Пока оставлю все 3, далее в «бою» покажут что умеют :+1:

Фото с проектора

PS. Да, Samba иногда останавливается, как ни странно NFS лучше, но тоже бывает, а вот DLNA стабильнее, но мы помним про пропуск кадров :wink:
Хотя этот релиз качался странно, лучше перекачать

PSS. Тесты показали, что на NFS картинка дергается, на Samba все идеально при панарамах!!! DLNA тоже отлично идет как Samba.

Далее черный цвет:
Samba высветляет черный, от этого контрастность падает и снижается объемность картинки.
Далее с немного лучшим результатом идет DLNA. И лучший черный цвет у NFS.

Вывод: по соотношению всех факторов: средний черный, отличная плавность и первое место без остановок - занимает DLNA! :blush:

По-этому буду смотреть в NFS!!! Почему???
Ответ: на проекторе черный цвет РЕШАЕТ :sunglasses: