Новая школа. Музыка, которую делает и слушает "молодежь".

Пардон, а где я пытался это доказать?

Здесь критерий оценки один - сколько эту музыку будут помнить. В этом разрезе Рахманинов однозначно круче Скриптонита.

Готов поспорить. Очевидно, что первые музыкальные произведения были навеяны звуками природы - шумом волн, пением птиц и т.д. Так что объективизм есть.
Я под объективностью понимаю следующее - вот я слушаю песню, слышу хорошую мелодию, грамотный текст, филигранные оранжировки - но это произведение внутри меня не резонирует, не моё.
Яркий пример для меня - музыка из к/ф “Мой ласковый и нежный зверь”. Я её на дух не переношу, хотя мозгами понимаю, что произведение достойное.

Не соглашусь, я реп не особо люблю, но от того, что он там как-то звучит не так, не перестанет же это быть музыкой. Объективность оценки может быть в жанре, но общей объективности музыки как таковой нет.

шикарный фильм. крутая сцена в конце…

фейса че то мало совсем иакаяапупенная музыка я возбудился аж …

Ужоснах.

АААААААА!!! хоспаде

Как-то тема скатилась в обсуждение жанров, хотя дело тут не в этом. Одинаково хреново все. Просто сейчас у молодежи в тренде околохипхоп ( я уж незнаю как называются все эти поджанры), олдскульный нью-вейв, панк и гранж. Плюс эта непонятная тяга к 90м и ретро-синтам. Этим жанрам, просто не повезло. :grin:
Причина моего скепсиса в том, что «музыка, которую делает молодежь» в подавляющем большинстве это суррогатный фаст-фуд. Ты можешь включить что-то на середине композиции, потом запаузить, забыть на полдня, а вечером внезапно продолжить слушать. Вот он, настоящий изи-листенинг, саундтрек к сегодняшнему дню. Самый точный симптом - мелодии не бурчатся под нос. Они какие-то одинаково никакие. Бесконечный маргарин на бесконечном батоне. Я сноб? Да ну и поболт.

5 лайков

имхо новомодный шлак это не искусство. если будем считать искусством все уг что выходит то тогда мы уравниваем и тимоти и фейса и металлику и тупака. а это неправильно. верная тема что человечество само решит чему остаться и что помнить и слушать а что нет. а те кто делают треки тупо срубить бабла и не вкладывают в них никакой смысл в топку их

Всё так. Где современные земфиры?

Дело даже не в этом. Проще или сложнее - не важно. Важно пытается что-то исполнитель донести до слушателя, старается он или просто заполняет эфир.

Удивительно, но когда люди стараются и делают что-то от души это всегда заметно, даже когда у них в конечном итоге не очень получается и скромный бюджет.

И халтуру тоже заметно.

Ретровейв=80е.

Вам не важно, другим важно.

До нас он дополз лет через 10. Вместе с саундреками к боевикам. )

Ретровейв это то что делают сейчас с закоcом под 80е. Perturbator и прочее. Carpenter Brut:

3 лайка

Я про саунд, а не про жанр. Ретро синты это не обязательно ретровэйв. Например вот такая дичь. Про ретро-вапор-чилл и прочие вэйвы речи вообще не было.

А насчет жанра я и сам полечить могу Митчем Мёрдером и Найткраулером, например. )

1 лайк

Ну по саунду их вообще можно куда угодно засунуть. Они достаточно гибкие.

отличный трек, нужно только перемотать рэпчик

1 лайк

Т.е. половину песни :slight_smile:А трек супер. Спасибо!