Новая школа. Музыка, которую делает и слушает "молодежь".

1 лайк

Надо, Текиладжаzzz переслушать…

Просто большинство тут уже слишком старые для всего нового.

Мы обнаружили, что большинству людей было двадцать или меньше лет, когда они впервые услышали музыку, которую решили слушать всю оставшуюся жизнь. Учитывая меру изменчивости данных, мы выяснили, что если в момент появления новой популярной музыки вам больше тридцати пяти лет, то с вероятностью более 95% вы ее слушать не станете. Окно закрылось.

На 80% это так, оставшиеся 20, я расписал в своём посте…

Приблизится означает вернуть молодежи того времени те ощущения. Что невозможно и не нужно. С музыкальной или текстовой точки зрения как-то шедевра на века лично я тут не вижу.

не буду спорить, но я имел ввиду ТУ степень искренности. Каждый живет в своем времени, это понятно.

Но ведь любое творчество, кроме того, что изначально задумывалось как сугубо коммерческий проект, и есть искренное. А дальше уж сам на себя примеряет, кому искрненность невероятная, а кому просто обычная песня.

Помните как появился фотошоп и плагины к нему ? Как запестрили сайты и объявления и прочая печатная продукция этими плагинами ?

Молодежь открывает для себя новый мир. Естественно в глаза бросается всё необычное и яркое. Более опытный и искушенный ценитель уже не охотится за ярким, броские эффекты уже не манят. А вот необычное … - но действительно необычного не так уж и много. То, что молодежи кажется первооткрывательством, часто оказывается подражанием чему-то менее раскрученному.

Отсюда же и скепсис у старшего поколения.

1 лайк

Если говорить об относительно новом и нашем, я бы вспомнил Сашу Соколову (Atlantida Project) и “Фруктовый кефир”.

новая-старая школа

1 лайк

Чувакииии, ну как вы ее слушаете. Настолько не гармоничны текст с мелодией. Слишком многобуквенно. Реально мозг плавится. Я просто не успеваю за смыслом. Чота не, сорян.
Такой вот зарубежный ньюскуль.
Чувакам по 14 лет вроде было, когда они альбом записали.

Но я все надеюсь, что появится еще кто-то вроде этих вот парней.

Помню в школьные годы слушал пару лет всяческий тяжеляк, Айрон Мейден, Мановар, Тиамат, Моторхед и тд. Просто у одноклассника была сотня-другая кассет с таким музлом. А потом другой одноклассник дал мне кассет с рэпом и я местами вообще не мог даже слова разобрать, пока не появилась привычка. А вот моя бабушка так и не привыкла, можно было спокойно ставить рэп с матерными словами и она даже не врубалась, что это мат, для нее все это было просто шумом. Короче, если есть такая задача, то надо просто немного привыкнуть. Абстрагироваться от голоса исполнителя, стиля исполнения и тд, представить, что это просто стихи, исполненные в своеобразной манере. Я вот раньше картавых исполнителей не мог слушать, ничего, привык, теперь пофиг. Или группу Макулатура, которая на раннем этапе едва умела читать, больше просто разговор под музыку, ничего сначала тошнило потом отлично зашло, одна из любимых групп теперь.

1 лайк

Да уж ну и хрень.

Вот не плохой трек и клип

Как цельный продукт звучит нормально, хотя бы читает на среднем уровне, а не просто говорит, уже необычно. Но текст, конечно, лучше не слушать. “Я готов был пулями прямо себе в висок, чтобы не слушать то, о чём ты мне сейчас несёшь”. Но если русский не родной, то норм, в принципе речь хоть и имбецильная, но смысл понятен.

Вот тут пацану лет 10, а выступил не плохо

Ну, не сказать, конечно, что совсем нет техники, более менее читает чувак. Но текст и видеоряд такой протухший и вторичный, что даже песни группы Руки Вверх на фоне этой песни смотрелись бы свежо.

1 лайк

Есть такое, но это ж мейнстрим, поют либо про шмаль либо про баб.
А! еще бывает про бабки.

А как тебе такой?