Новая школа. Музыка, которую делает и слушает "молодежь".

Если хочется соплей послушать, то вот, например, этого чувака, конечно, уже не подисать под молодежь, но он сам музыку пишет и читает он отлично и припевы в норме. Ну текст у него не шедевр, но хотя бы рифмует нормально и строки строит толково. Тут я могу понять почему заходит.

1 лайк

Вот, очень нравится, тоже грустная

Нет души в этом вообще. Чувак кривляется и читает натужным голосом, маскируя хреновые скиллзы.

Вот для примера, текст полуабстракт-полубред, хоть и есть местами интересные моменты. Но этот чувак живой, чувствуется надрыв, чувствуется порыв души простого парня с окраин. Зачитано живьем, без модного сведения, продакшна, склеек и даже так он легко уносит всех этих школьников с твоих видео.

1 лайк

Здорово, спасибо, понравилось!

Исполение средне. Текст бред. Модное музло скрашивает, но у меня профдеформация в этой области, меня не обмануть.

Вот блин просто абстрагируйся, сравни чисто подачу, как эти чуваки читают, которые мне, кстати, не очень нравятся, но технически тут все отлично. Просто оцени насколько они четче читают, чеканят каждое слово, слова просто прыгают по биту попадая куда надо, дикция не страдает при ускорениях. Второй похуже, чем первый и третий, но все равно норм. Голоса такие как есть — у кого тонкий у кого грубый, не чувствуется, что это сраные школьники решили записать модный трек про то какие они крутые.

Или вот, например, этот тип — Типси Тип. Может не зайти, не понравится, но у него есть уровень, есть мастерство, трек не звучит вторично и непохож на другой рэп как пепси на колу. Опять же голос грубый сам по себе, читка не деланная, не наигранная, он читает как читает не напрягаясь абсолютно. Ну и сам по себе клип, хоть и низкобюджетная, но попытка что-то сделать визуально интересное, не просто вставили модных тачек на дрифте или школьника, выпускающего дым.

1 лайк

Тоже очень понравилось, но есть один очень большой минус для меня, это не поднимает настроение, не дает какой-то заряд энергии, а скорее наоборот, наводит на не хорошие мысли что все вокруг суки, а страна тонет в дерьме. Конечно по большому счету может так и есть, но лишний раз думать/слушать об этом мне не интересно.

Мир такой каким мы его видим, и я предпочитаю жить на позитиве, пусть кто-то где-то что-то мутит, вредит себе и окружающим, но себе я мысли этим заполнять не хочу.

Ребята без условно очень талантливые, но поют все об одном - о плохом (по большому счету). А ты сидишь и как губка все это впитываешь, да еще и снято все на фоне руин и бедноты. Я это и так каждый день вижу (в какой-то степени) как старики по помойкам шарят, как алкаши стреляют мелочь у магазинов. Как бабульки продают пол дня три помидорчика.

А дома я отгорожен от всего этого и предпочитаю слушать про клубы телок и лимузины. )))) Ну или про что там эти веселые черные ребята на английском поют. ))

Я привожу примеры чисто технического мастерства в плане читки в жанре рэп, может, оно конечно, не так очевидно как мне. Сходу можно и не заметить колоссальную пропасть по уровню исполения, но тут реально разница в годы практики, плюс некий природный талант. Некоторым просто не дано никогда научиться читать хорошо, а не мычать напряжным голосом.

Это вопрос восприятия, можно просто не погружаться эмоционально в то, что песня не сделана веселой. Меня лично больше печалит когда творчества нет как такового, когда не песня просто калька, бледная тень зарубежного рэпа, с которого это слизали. Причем очень слабо исполненная и с предельно дешевыми рифмами, видно, что люди даже не старались.

Вот, допустим, нелепый клип и текст, но у чуваков есть техника, читают они все хорошо, как минимум. Вроде как и не про то, что все плохо.

Мне это не особо важно, я больше как-то эмоционально воспринимаю, чем технически. И еще мне очень важен бит, сама музыка чтобы интересная была, и люблю когда вокал тоже не обычный, с эффектами, чтоб на заднем плане или сбоку кто-то еще что-то выкрикивал или типа того. Бас чтоб был разнообразный, фразы интересные типа, “Я в рэпе истребитель СУ, я в рэпе истребитель сук” ))) (первое что в голову пришло). Ну как-то так.

Это как в песне одной “Кто-то ценит кач, кто-то ценит смысл”. Если честно я глубоко в смысл не вникаю. Бывает так захитрожопят, что можно 20 раз подряд послушать и половины не въехать.

Сама техника читки и скилз, мне сильно роли не играет. Хотя тоже важно, ну не знаю на вкус и цвет…

Да, читают профессионально, рифма не банальная, стиль не как у всех, но не мое, к сожалению. Кача нет.

А как тебе такой


3 лайка

Кач

А с SoundCloud’a скачать нельзя? На Спотифи TALIB’а нет.

Талиб слишком подземный чтоб быть где-то в стриминговых сервисах. С саундклауда можно скачать напрямую, если исполнитель разрешил. У Талиба практически все треки доступны. Так-то можно и в браузере поставить плагин и скачивать вообще все оттуда.

1 лайк

ппц у него бас долбит, хотя я тихонечко слушаю, а диван дрожит ))

Ярославский Муслимгауз :+1::face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Искрометный драматург очень хорош. Номер не новый но ведёт и вставляет. Когда он появился я влипал так что слушал по пять раз подряд и потом опять так же

Я считаю кроме сидоджи дубошита и грязного рамиреса пока ни кого нет.
чуваки на реальном грайме не хуже юкейского.
ознакомление с их творчеством -обязательно. для всех и каждого

2 лайка
3 лайка
2 лайка