Новая школа. Музыка, которую делает и слушает "молодежь".

Согласен, но прикольные.

Я тут себе Гречек по вкусу нашел.

4 лайка

Спасибо за The Internet!

2 лайка

Как-то вяловато так, но спасибо, что гранж.

Пионеры, корень мандрагоры и потерянный паспорт

Это точно не про молодёжь и не ей написано, про это только живя в СССР можно знать было.

Ну так сейчас загоны по всему тому советскому - в тренде. Ретродети в ретрокедах и ретроджинсах выше пупка. Но вокал адовый, конечно. Ни слуха, ни голоса, ни чувства ритма. Несуровый нехардкор диайвай. )

Честно говоря не видел этой ветки тут, прошелся полистал…

Нет, уже не мое. Я это все уже слышал.
«шесть кругов беспокойного звонкого лада» это прошли спели откричали…не буду по именам, они умерли, молодыми, всех кого любил и ценил.
Осталась память только.

Дай Бог нынешним из «новой школы» приблизится к этому, и остаться живым.
Но это уже не ко мне.точно

4 лайка

Сейчас молодым музыкантам сложно удивить/захватить аудиторию. Нет того надрыва в жизни, той самой лихорадки, когда «атака мертвецов», когда слова рождают эмоции. Продакшн - да. Стало гораздо проще, но сказать людям уже нечего. Вся новая сцена сейчас - это стенд-ап по своей сути.

4 лайка

Буерак-2 парня 20 и 22 года.

1 лайк

Re: Буерак

Картинка то вторична (для меня всегда). А вот по музыке тут микс из Joy Division, New Order и немного Sonic Youth.

Львиная доля практически любой нынешней инди-музыки, электро-попа и пост-панка это микс Joy Division и New Order. От этого никуда не деться. Это как если бы Крафтверк начали нарезать панк. Ну как тут устоять? Блю Мандей - 100% одна из самых цитируемых композиций в современной (с начала 90х) музыке.

2 лайка

Да да и да.

Вся актуальная молодежная музыка сейчас это игра в ощущения, переходный процесс ради процесса, вот такое советское инди как Буерак это как раз процесс ради процесса, грубо говоря ни о чем, при этом у них удаются эти ощущения, у остальных получается унылая фигня в основном.
Монеточка уже как следующий шаг, ее можно описать как метамодернизм, уже “лучше” чем просто ни о чем.

Вы очень точно описали причины, по которым я мало слушаю “актуальную молодёжную”. Пробегает мимо, конечно до фига (слава YouTube и пр.), но практически ничего не оседает в фонотеке…

Монетомодернизм :wink:

Это всегда такая первая стадия. Купил на Авито Focusrite с фантомным питанием и микрофон за полторы сотни баксов, запилил биток в Нэйтив Инструментс, по мотивам всего сразу, записал вокал по мотивам едкого сатирического текста/песен Кобэйна/можно просто «брррряк» (или как там сейчас хипхоперы кричат), заавтотюнил его (дело нехитрое) свел три дороги - и на ютуб. Легкость продакшна окрыляет почище рэдбулла. Если заходить на прослушку с этой стороны, то да - это очень круто. Мы живем во времена великих возможностей.

4 лайка

монетаризм
И тут монеточка.
грусть-пичаль

я их по ютюбу только и слушаю/смотрю, почему бы и нет, это просто другой подход к музыке, можно считать что это все вторичное и бессмысленное, а другие будут считать что это прям актуальное “пост-пост мета-мета” культура и целый пласт, как посмотреть ))

1 лайк