⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

Я вот хотел об этом попросить!

2 лайка

Да, но здесь можно отрывать разные стороны СЧ камеры, и различные отражения в помещении будут по разному влиять на сцену например. Можно настроить всё под себя.

1 лайк

Присоединюсь к просьбе!
В смысле увеличить время. Каждый вариант же отслушать хочется, на разном материале охота же.
Это ж не конвертер USB, где два шнура воткнул и слушай, тут инженерные работы практически :nerd_face:!

7 лайков

АС играют уже часов с 3х дня. Вот только кое как получилось оторваться. Прослушали уже кучу всего по жанрам. И рок, классику, металл и электронику, вокал, поп и так далее. Пожалуй не слушали серьезно только джаз, будет позже… В процессе перешли на оформление ОЯ. В нынешний момент так и слушаем.

Это круто, распаковал, подключил, играют. Вписались сразу, никакого отторжения или привыканий👍🏻 Как тут все время и стояли!

23 лайка

Ну на телефон хоть запишите)

Запишу) есть пока только маленький кусочек с электроникой)

1 лайк

В качестве исключения, в этом туре дается 7 дней на вдумчивое прослушивание :slight_smile:

10 лайков

Наблюдения за сегодня. Заходил товарищ, послушали всякое.
Для начала определились с связкой дак+усь. Выбирали между:
onkyo dac1000 + sony fa70
onkyo dac1000 + моя лампа (пп на 10вт)
ламповый цап + sony fa70
ламповый цап + моя лампа (пп на 10вт) - Этот оказался предпочтительнее.

Вокал, малые составы, гитара и остальное не очень быстрое и не очень насыщенное инструментам - прекрасно, очень вкусно и реалистично!

Легкий рок уровня Браво, Сукачёва, некоторых композиций БИ-2 и т.д. - отлично тоже!

Дальше менее интересно:
Электроника (транс, псайтранс, эмбиент с басовыми партиями и т.д.) - скорее нет, чем да. Не хватило именно басовой поддержки. Слушал и ОЯ и с закрытой камерой НЧ (в каком режиме отдача больше? У меня на ОЯ). Можно сделать давление больше, но надо очень громко и слушать - тяжело.

С тяжем сложно как-то. Хорошие записи играет хорошо,тразборчиво, энергетика присутствует, а вот как только запись яркая или не самая качественная, с недостатком нч (а их таких много) становится совсем неинтресно и слушать не хочется. Хотя по скорости вопросов нет, каши нет. Но ярковато, утомляет.

8 лайков

Больше всего отдачи по басу должно быть в ФИ варианте

Эм, а как это сделать? или там снизу тоже люк?? Я просто что-то не обратил внимания

Судя по всему варианта как ФИ тут нет.

Вопрос к Александру @Maiden, наверняка же где-то инструкцию делали с описанием возможных конфигураций и как их достигать (ну типа это прикрутить а это оставить - будет опен бвффл с камерой на СЧ :nerd_face:), ну или если нету, не поздно что-то подобное составить и выложить?
Просто не все ж занимались конструированием АС, а многие и не интересовались этой темой подробно до тура, могло бы здорово время сэкономить, как мне кажется.

Извините за офф. Концептуально АС напомнили Jamo 909 Reference…

P.S. На мой вкус это были пожалуй одни из лучших АС, которые мне довелось послушать.
С удовольствием почитаю тур :slight_smile:

4 лайка

Вариантов НЧ только два ПАС и ОЯ, ФИ потребовал бы ящика литров на 250 :roll_eyes:
Открытая акустика конечно не самый эффективный инструмент по добыче инфра-низа :confused: Здесь как с помещением сыграется, ну или хороший саб сильно облегчает положение :thinking: С металлом как всегда сложнее всего - можно заточить специально под него - но вокально\акустические дела теряют очарование :frowning_face: Мой совет поискать место силы в помещении, с калькулятором в помощниках :slightly_smiling_face:

3 лайка

Ну как скажете. Пока я не увслышал, чтобы дурь усилителя принесла плоды. Более того, на сколько я понял перегрузочная способность у них не самая высокая. Но там уже и ушам совсем неприятно, громко.

Опять же, рок року рознь. О каком роке речь идёт?

ну хорошо. Рок уровня браво и стонер рок это в общем-то всё рок, но…

Ну смотрите, на уровнях 100дб они играют с искажениями, но слушать так громко понятно никто не будет дома) Причем мы пробовали с разными усилителями. Тут может Александр рассудит, в чем закавыка.
Слушаю я сейчас в ближнем поле, да, комната 27 квадратов. Между АС 2 метра, до точки прослшивания тоже 2. Сзади у АС метр с хвостиком.

Вот один из обязательных моих тестовых треков, на разборчивость, когда все слышно, то приходит понимание, что по музыке это практически King Crimson :relaxed: ANAAL NATHRAKH - FORGING TOWARDS THE SUNSET - YouTube

1 лайк

Кстати про разборчивость я не писал, она хороша везде. Тут больше вопрос с особенностями АЧХ, ярко.

1 лайк

Я громко не слушаю ничего кроме БСО, у меня комната не очень, да и не люблю.

Да что ж такое… Почему нельзя предположить, что есть особенности слуха, комнаты, восприятия в целом? Я нигде не ругаю колонки, а делюсь впечатлениями, моими. Причем с разными вариантами усилителей, цапов, ну и винил послушаю. Если б они у меня плохо играли вообще всё, я б понял, но это не так)

6 лайков

@Maiden Александр, маленький “промышленный шпионаж”, если позволите, чисто для себя :slight_smile:
Какая Qts и Fрез. у басовиков?