⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

Мне кажется, алмазные Аккутоны с чувствительностью 89,5дб с ценой за пару равной стоимости акустики не очень подходит для этого проекта :thinking:
Бериллий можно попробовать поставить, но не в туровую пару точно :confused:
Я очень скептически отношусь к концепции - возьмем все самое лучшее (дорогое), и практически автоматом получим лучший звук на планете :relaxed: Мой скромный опыт прослушивания нынешних многомиллионных топов, набитых дорого-бохато под завязку не добавляет оптимизма. :confused: А с другой стороны многочисленные легенды из прошлого, когда именитые разработчики вообще не заморачивались нонешними аудиофильскими штучками :relaxed: В общем это мой выбор, как активно-практикующего меломана, аудиофил, в моем случае, занимает последнее место в триаде “меломан-инженер-аудиофил”

24 лайка

Это да, сертвичиной отдают такие системы, к сожалению. Опять же те, что я слышал.

1 лайк

Тур стартовал !

21 лайк

Если не ошибаюсь, был ещё вариант на ленточниках Малиновского, отказ от них по той же причине как и от Fountek?

Нет, на замечательных твитерах Дмитрия я пока ничего не делал :confused: Но какие мои годы :relaxed:

3 лайка

Слышал все 3 родственных ВЧ динамика от SB Acoustics в различных проектах в авто - sb29rdnc (в туровых же такой?), tw29rn и tw29bn. Первый и второй звучат очень похоже, детально, тепло и без излишней яркости. Вроде, у второго немного ниже частота раздела. Бериллиевый динамик tw29bn тоже имеет схожую сигнатуру звука, но у него заметно больше “воздуха” и разрешения. Самое удивительное в них, что в проектах Троелса tw29rn и tw29bn - взаимозаменяемы, без изменения фильтров. Честно говоря, не представляю как такое возможно, но факт.

У динамиков Сатори больше диаметр фланца, поэтому не знаю, подойдут ли они. Но послушать точно их реализацию бериллия стоит, мне кажется. К стоимости акустики это добавит около 500 евро.

1 лайк

Кстати, кого останавливает от участия в туре возможная стоимость доставки, два этих не маленьких ящика от моего подъезда до Москвы - объявлено 1329 руб. Мне кажется это не очень большая цена, что бы послушать иной звук - все таки две 15" в открытом оформлении - это совсем другое, нежели 90% привычной, традиционной акустики :thinking:

14 лайков

Чем больше участников тем дешевле будет доставка, пока участников недостает))

1 лайк

Карта тура, много замечательный городов по пути :relaxed:

4 лайка

Дополнил первый пост инструкцией по распаковке

Акустика доехала в целости и сохранности, проблем с распаковкой не возникло. Все сделано грамотно и надежно!

Акустика установлена в систему, начал со своего ламповика. Скажу так, они легче в раскачке по громкости чем мои хеко. Так что запаса хватает более чем. Напомню у меня там ватт 10 где-То на канал… оформление пока оставил ЗЯ.

Александр, как их лучше расставлять?

Фоточки для затравки

25 лайков

Расставлять как всегда по вкусу/калькулятору :slightly_smiling_face:
Общие моменты:
так сейчас на улице холодно, а перевозится и хранится в не отапливаемых условиях, тканевые подвесы НЧ могут немного “дубеть”, так что разминаем от души на басовитом материале :metal: Можно и руками аккуратно :thinking:

На вкус понятно, я думал может уже есть рекомендации какие. Ровно ставить или развернуть чуть внутрь, градусов на 30 и тд.

Только, шипы пока не ставил. Но думаю попозже прикрутить.

Нет, все сугубо индивидуально, так как у всех все разное (комнаты, восприятие, железо). Я сам дома всегда разворачиваю на точку прослушивания, свожу тоже на оси (внеосевые конечно тоже конролирую). И я слушаю в основном в ОЯ варианте

1 лайк

Дышат они в этом варианте :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

2 лайка

ОЯ это получается надо все открыть «люки»?

Да все )

Ну или поиграться там Александр две камеры независимые сделал

1 лайк

Да, все амбразуры открыть, залп из всех орудий :pirate_flag: :+1:

Я вообще хотел предложить слегка увеличить сроки прохождения тура, так как очень большая вариативность акустики - а всё вдумчиво послушать на разном материале желательно :thinking:
И опять же народу не много :slightly_smiling_face:

14 лайков

Закрытые лучше контроль
Открытые заполняют все и вся, акустика дышит полной грудью))

С шириками я выбирал «полуоткрытый», те ФИ, играло сбалансированнее, с многополоской немного иначе :slight_smile:

4 лайка