⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

Странное, и не всем удобное свойство. Интересно, как автор @Maiden этот момент прокомментирует?

Пред - Emotiva XSP- 1. И встроенный фоник использую. Как бы не кривились скептики, но этот китайский девайс выше среднего уровня. Спасибо План А за поддержку в выборе. Би ампинг увеличил мощность, потенциально возможную к выдаче на АС от усилителя. Каких-то изменений в подаче не заметил.
Мне уже неоднократно рекомендовали использовать ламповый однотакт. Сорян. Перерыл все кладовки. Не нашел(. Дайте погонять…
Если серьезно, на прогреве мы давали гораздо большую мощность. Усь способен выдать 900 Вт. на канал при би ампинге и 4 Ом импеданса. Думаю, на треть мы ручку выкручивали.

2 лайка

Не знаю, у меня дома вроде сразу все играет :thinking:Громко я не слушаю…
Я всегда говорю, что восприятие аудио это ̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶ч̶е̶с̶к̶о̶е̶, ̶с̶л̶и̶ш̶к̶о̶м̶ ̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶ч̶е̶с̶к̶о̶е̶ ̶ очень личное и субъективное.

3 лайка

На этом и остановимся!:slight_smile:
А то, я уж напрягся…))))

2 лайка

Тезка! Спасибо за Музыку! Прямо сейчас жена послеобеденно воскресенно посапыаает под Танеева. А я рядом в кресле растворился в негромком катарсисе.

1 лайк

Мне вот тоже странно… Но как то не похоже, что бы слух адаптировался… Реально появилось тактильное ощущение от музыки. Далее могло играть все тихо.
Вроде и непрогретось акустики здесь не при чем, слушалась до этого много, простой в пару дней здесь не должен сказываются.
Поэтому и написал о своих ощущениях.

4 лайка

Я рад, что всё не зря! Спасибо за энтузиазм в такой непростой и не легкой, в прямом и переносном смысле авантюре :handshake:

3 лайка

Да, да. Я сегодня утром( говорил, во сколько встаю) включил тихо-тихо. И все равно, ощущение концертного зала. А днем поставил сборник, сам бродил по дому, занимался делами. Все домочатцы прониклись. Потом пришел в комнату, чтобы переодеться и залип. Попал на Бочелли. Тут не зал, а стадион. И божественный голос. Мне потом даже с галерки сказали, что заслушались.

6 лайков

В жизни должно быть место и необъяснимому! :point_up:t2: :slight_smile:

3 лайка

Егор. Наша тема вообще чистый субъективизм и вкусовщина. Сейчас слушаю Иоганна, понимаешь, Себастьянушку нашего Баха. И так сладко, что не оторваться. Хотя, понимаю. Кроме скрипок и дудок есть там и виолончели и контрабасы. Да и дудки разные бывают. Но, не слышно их. А, вроде как, и не надо. Начинаю понимать аудионотчиков.

2 лайка

Когда внутри так хорошо, тогда и музыка легко заходит в душу! :slightly_smiling_face:

6 лайков

…они тут каким боком? :fearful:
вроде ни одного компонента с такой шильдой?всё приличные люди собрались/с/ :blush:

2 лайка

Не отдам!

6 лайков

блин жутко жалею что убоялся проблем с затаскиванием на этаж, интересный был бы опыт, возможно помог бы мне мои самопальные вопросы решить…

Александрам не пристало бояться сложностей!)

2 лайка

Сделал перерыв в писании букв в тему. Вечерами просто получаю удовольствие, слушая музыку. Нет желания анализировать. В выходные планирую пригрузить чем-нибудь колонки. Большой вес не обещаю, но килограмм по 15 попробую организовать. Далее АС должны продолжить путешествие. Предвижу ломку.

7 лайков

15кг для 37килограммовых колонок маловато…40+ кг попробуйте

подсказка :один белый кирпич -6кг\8-10руб\штука :grinning:

Грузить кирпичи на туровые АС? :thinking:

хотите цитировать-цитируйте всё…повторяю из сообщения с советом о нагружении : нагружать"АККУРАТНО" (С) …то есть не портя колонок,через прокладки ,со всеми предосторожностями…так вам достаточно понятно ?

для вас есть альтернатива :обрезиненные блины для штанги 20кг по 5т.р…

У меня на этот случай есть две двухпудовые гири.