⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

И еще по стоимости больше 100 000 эти колонки не тянут , ничего в них нет особенного .

В теме логистики я писап, дабы участники не мучались с плоскогубцами - лично проверял и подбирал порядок и расположенние
Грили\вставки и места под них отмечены одинаковыми номерам (на другие места вставлять сложнее)

5 лайков

Я искренне не понимаю зачем нужно было вписываться в тур и даже не дать ни малейшего шанса колонкам нормально раскрыться:) Ведь предвзятое отношение чувствовалось изначально.

11 лайков

Я, кстати, сначала прочитал и не понял, что к чему, а после того как поставил “не туда” резко всё осознал:)

Какое предвзятое мнение . Ставишь вместо своих колонок и сравниваешь .
У вас были свои претензии баса мало .
У меня другие

Не ждал. Тут другое,

Не надо так.

1 лайк

Нельзя сделать вывод о АС за такое малое количество времению Тем более о принципиально других по оформлению.

1 лайк

Можно скачать на телефон прогу-шумомер и не трогая регулятор громкости померить на одинаковом расстоянии обе АС, подав розовый шум. И сравнить :wink: Хотя это тоже будет не совсем корректно, тк импеданс АС разный.

1 лайк

я точно ни чего не ждал и к моему сожалению не слышал ни туровые, ни ваши, о вкусах не спорят…
просто покоробили аргументы про датских инженеров в безэховой камере, поспешные выводы и нежелание как следует потестить, внимательно отслушать на разных жанрах, подвигать,
и правда непонятно ради чего было затеваться.

Уровень ажиотажа снижаем в теме.

1 лайк

Андроид некорректен после 85-90 дб, это учитывать.

Нам же надо разницу померить, так что бол мен ок.

Я не участник тура,но некрасиво так…Вам предоставили возможность БЕСПЛАТНО послушать данный девайс,ну не зашли и не зашли…Человек старался,что то делал,и вы выкатываете-Дали это фабрика инженеров,а тут появился чел,сделано на коленке…Просто не красиво…

16 лайков

Из моих знакомых все по разному воспринимают звучание акустики. И с этим ничего не поделаешь)

В Баре в терминах «порвали» не рассуждают. И никому не советуют.

Очень рекомендую почитать вот это Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

11 лайков

На уровне <85 это делать, если Андроид. Выше быстрый переход от некорректно до никак.

Еще раз , для тех кто в танке . Ничего особенного в туровых колонках нет . Они не смогли переиграть довольно обычные Dali Opticon 8, ценник выставленный за них 300 000 руб просто беспредельный . На мой взгляд 100 000 руб им красная цена .

Ну чего все на человека-то накинулись? Нравится ему свой сетап больше, вот и все. Каждый судит со своей колокольни.

3 лайка

@Boriss7y

В Баре в терминах «порвали» не рассуждают. И никому не советуют.

Очень рекомендую почитать вот это Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

Нужен будет очень подробный отзыв. Отпиской «порвали» обойтись не получится.

7 лайков

Борис, а в каком положении вы музыку слушаете? Сидя на диване, кресле, насколько высоко уши от пола? Обратил внимание, что у Scutum средник довольно высоко находится, а вот у Dali наоборот гораздо ниже к полу. Может причина в недостаточных СЧ именно из-за расстановки/посадки.
Еще я бы проверил не стоят ли АС с наклоном назад, тоже влияет сильно на звуковую картинку.

3 лайка