⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

Как бывший владелец могу сказать с уверенностью - dali не конкурент системам Александра в принципе :wink:
Разомните розовым шумом не менее получаса… А дальше мощнейший экспириенс с расстановкой и оформлением)

5 лайков

Ждем следующих впечатлений))

1 лайк

У меня другая модель - Scutum 3.0. История улучшений следующая - 1. Замена твиттера (по совету Александра, цель - поднять чувствительность ВЧ в связи со свойствами комнаты и расстоянием до АС 4,5 м) с коррекцией ВЧ секции кроссовера. 2. Эксперименты с кроссом (ниже фото - останки авторского кросса и новый) В итоге номиналы не поменялись, получился небольшой твик (респект Александру за сведение), но динамики, НЧ и прозрачности добавилось. 3. Подключение к НЧ секции отдельного усилителя. 4. Удаление пассивных фильтров, введение активного кросса LR4 с триампингом. Последний вариант поёт лучше всего. Да и возможности оперативной настройки на вкус владельца и текущее настроение значительно шире.


11 лайков

Охотно верю, что получилось отлично! И красивы они в белом👍🏻

Появилась возможность .И есть желание поучаствовать в туре.
Если ещё не поздно

2 лайка

Самому нравятся ). ИМХО чисто внешне дизайн Scutum 3 был лучше, хотя конечно возможностей настройки, как у четверки, не было.

1 лайк

Александр , ты в тур сломанную акустику отправил :shushing_face: ?

4 лайка

Проснулся в 7 утра , прочитал ваши сообщения , о том что Dali не может играть лучше Noize . включил Alicia Keys - Time Machine . Лучше мои Dali играют . Было бы хуже написал бы , и писал бы разработчику предложение купить у него его Noize , не зашли , усилитель с предусилителем у меня отличные просто , лучшее в моей системе Пробовал недавно цап Luxman DA - 06 , разница с моим есть , но не большая . .Звук у Noize более светлый , чем у Dali . Средние частоты , голос к примеру Katherine Jenkins лучше звучат у Dali Opticon 8 , у них отдельный динамик на средних частотах 6.5 дюймов .Бас у Dali более мощный и фактурный .Да и вообще непонятно , как два 15 дюймовых низкочастотника могут слить двум 8 дюймовым динамикам .Дания победила Россию - это просто факт .

5 лайков

И это вы ещё не твикали свои Дали, видимо. С друзьями сравнивал твикнутые Айкон-7 со стоковыми Рубикон-6. Айконы переиграли их. Так что всё неплохо у Дали.

1 лайк

Почему то никто не пишет про расстановку акустики.
Разработчик вроде тоже ничего не написал.
А это полдела, и не все это понимают.

1 лайк

Dali имеет свое производство , делают динамики , корпуса . У них есть без эховая камера . Свои инженеры акустики . И т.д и т.п. И тут наш русский чел , на коленках собрал колонки и еще недоволен , что они звучат не лучше , чем Dali . Я просто этому удивляюсь . Если есть желающие из Краснодара приехать и сравнить звук Dali и Noize , пишите в личку .

4 лайка

эти аргументы отлично подходят для самовнушения))

6 лайков

А в каком оформлении сейчас НЧ и СЧ отсеки ? НЧ я бы открыл, а с СЧ - как больше понравится, для вокальной а акустической музыки на мой взгляд лучше открытый вариант

Борис, так все же просто, почему АС небольших компаний часто уделывают более дорогие брендовые изделия. У брендов стоимость компонентов в себестоимости изделия - хорошо если 10%. Остальное - маркетинговый бюджет, маржа дистрибьютера, розничного продавца, немного зарплаты тех самых инженеров. А у мелкосерийного производителя таких расходов нет и компоненты могут составлять до 50% от финальной стоимости. Без таланта, приложенного к ним это ничего не даст. Но есть и в нашей отчизне умельцы.
А безэховая камера штука полезная, но не панацея от всех бед.

4 лайка

Я понимаю что это полдела, особенно с дипольной акустикой, но у всех свои жилищные условия, подчас без вариантов расстановки :slightly_frowning_face:

Все закрыто .Мне так больше нравится .У Dali очень неплохой уровень , на мой взгляд ваши колонки не смогли его превзойти . Ну и что в тут такого .

3 лайка

С комнатой все нормально , есть широкополосные поглотители размером 1200 х 1800 мм в местах первых отражений . Потолок гипсокартон , сверху вата , потом космос (дом одноэтажный ) .

Да я же не против. Пусть уделывают , как вы пишите . Мои Dali не идеальны , но они лучше , чем Noize .

1 лайк

НЧ бы а все таки открыл, ОЯ для НЧ это штатный вариант.
Я совсем не против Дали :slightly_smiling_face:
Сейчас сабик отгружу, и напишу свои мысли по поводу брендов, туров, восприятия…

9 лайков

Александр , нравятся человеку дали и Слава Богу , и ты его уже ничем не переубедишь да и нужно ли , тем более ты еще и русский и на коленках собираешь :slight_smile: а у дали камера во как :slight_smile:

17 лайков