⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

Ну нет там 96 Дб , я всегда слушаю на 50% , на этих колонках 52% .

У хеко чуйка 94, нойзы чувствительнее.

Если нойзы 96 на 6 омах, а Хеко айнкланг 94 на 8 омах, то это примерно ± одно и то же.

3 лайка

Ну допустим. Просто нойзы чутка чувстивтельнее были, достигая громкости чуть раньше, чем хеко. Но в целом да, плюс минус одинаково. Раньше у меня были АС полки на 89дб, там было сложнее.

В первом посте всё указано )
Технические характеристики:
Частотный диапазон (по уровню – 3 дБ) 40 — 25 000 Гц
(по уровню -10 дб в ближнем поле) 28 Гц
Чувствительность 94 дБ
Импеданс 6 Ом
Частота раздела кроссовера :
НЧ: 2 *15″ (бумага) до 400Гц,
СЧ: 5″ широкополосный от 400 Гц до 4000 Гц
ВЧ: от 4000

3 лайка

Точно, а откуда вылезло 96 непонятно)

1 лайк

Я слушаю всегда на 50% громкости , Noize , должны были разрываться при таком подводе мощности . Но нет , такое ощущение, что у них 88 -90 Дб чуйка

Если по положению ручки на 12 часов, то это не 50% мощности, потому что громкость обычно по логарифмической шкале идет.

1 лайк

О чем вы вообще :flushed:
Поют? Нравится? Или по каким-то другим критериям сейчас технику оценивают?
Вегалаб по другому адресу… Тут осциллографом не пользуются вроде бы. Больше ушами :+1:

4 лайка

Поют они, кстати, перкрасно)

3 лайка

Вот это главный критерий.

1 лайк

Обычно за час это тяжело понять ) Им после недели холодной неподвижности еще в себя прийти надо. Погонять дней несколько в хвост и гриву, с расположением акустики и режимами отрыто/закрыто найти грааль, потом несколько дней послушать устоявшуюся систему вдумчиво - а вот потом опять включить свои “как было”, и вот тогда вынести окончательный вердикт. Все таки гранаты разной системы, и к подаче ОЯ нужно немного привыкнуть, что бы там не говорили … :thinking:

12 лайков

Там же ещё с мороза надо повес размять.
Можно и синусом наверное.

2 лайка

Я это и имел в виду

1 лайк

Ну да, басовики-то не бытовые.
Надо их на типовую жёсткость подвеса выводить.

1 лайк

Зря ты так про Вегу :grin:, по крайней мере в акустических разделах редко мерят, в основном трындят, не лучше саундупы какой-нибудь.

3 лайка

Возможно вы правы . Но и так , на равных с фирмой Dali , ваши колонки выступили , неужели мало .

Вам предстоит это проверить :wink:

2 лайка

Закрытый ящик - лучше всего . Ну мне зашло больше .

Слишком мало, нужна вся Галактика :smile:
Aut Caesar, aut nihil

7 лайков