Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных)

X2 там стоит.

1 лайк

“Некоторые”, это разумеется я. В моей системе я нашел “вариант” их использования, при котором есть положительный эффект, он на “тонком” уровне но совершенно явный, совсем не на уровне самовнушения. А при применении 3-х и более харвестеров эффект уж ни как “тонким влиянием” не назвать, очень даже “толстое” влияние, прислушиваться совсем не надо, только результат негативный для звука (в моей системе). Совсем не факт, что харвестеры принесут пользу для звука во всех аудио-системах, но их влияние это не уровень самовнушения.

Когда их много они сушат высокие.
Я люблю когда совсем верхушки высоких с небольшим металлическим отливом.
Кто то любит по другому.
Всё надо пробовать самому.

1 лайк

Всё сильно зависит от уровня тракта. В качестве очень грубой аналогии: когда вы убираете 1 мВ шумов из 200 000 - разницы действительно просто нет, но когда вы убираете тот же 1 мВ из 2 мВ, это уже 50%.
Такие аксессуары - это средство тонкой доводки хорошего, а не улучшения плохого.
Ну или, наоборот, шумов у вас настолько мало, что убирать просто нечего, поэтому и эффект не слышно. Но это сразу видно по прибору - он почти не мигает в такой ситуации.

Относительно нутрянки устройства описывал всё в обзоре ещё 2 года назад

Судя по “внутрянке”, убрать он ничего не может, а только показать, что где то что то гадит в сеть какими то ВЧ помехами… И то, очень условно…

4 лайка

Несколько лет назад много моих знакомых чуть ли не одновременно (в разных городах в том числе) накупили этих Харвестеров. Я брал для экспериментов парочку, отслушивал у себя и в других трактах, разных, очень неплохих тоже. Нигде никто не понял их влияния. Через полгода от них благополучно избавились практически все…))

2 лайка

:grin::+1: но ведь это же раздел - “неочевидные аксессуары” - судя по “внутрянке” не может (в чем я совершенно не сомневался до использования), а по результату применения оказалось - может :+1:, но положительно может только и исключительно в одной определенной конфигурации применения, при любой иной конфигурации применения харвестеров результат был, но негативный (в моей системе).
Вот именно “она” - неочевидность😶.

Судя по моему опыту применения - “очень условно”, это самое точное определение - PS не предоставила в “мат части” ни каких разъяснений (алгоритма) по частоте “моргания” светодиода к “привязке” влияния на итоговый звук аудио-системы.

Бывает, это же совершенно нормально для “аудио”, кто-то понял, кто-то не понял.
Я понял и я на “своем месте”, Yurez тоже понял и он тоже “на своем месте”, даже не сомневаюсь, что “где-то” есть ещё те, “кто” понял и они “на месте” :rofl:.

Постараюсь (если смогу) через полгода написать о том, избавлюсь я от своих харвестеров или нет и по какой причине. На “сегодня” я их приобрел (2 шт) и пока использую с пользой для звука (но весь мир иллюзия и она крайне не стабильна).

Может хватит так серьёзно о “неочевидном” :joy:, я уже не могу без смеха писать о харвестерах.
Sorry :no_mouth:

6 лайков

Купил и поставил сегодня на генератор Шумана A.R 777 блок питания ifi, заменив родной штатный. Ну штож, чуствую надо будет купить и заменить на втором генераторе тоже. Положительное влияние слышно сразу.Пару раз переткнул для убедительности. Работает и это слышно.

5 лайков

А в чем оно выражается?

Да, работает.
Три разных БП пробовал.
Всё по разному влияют.

Улучшилась локализация и точность музыкальных образов на сцене. Это самый заметный плюс и улучшение при замене родного блока питания на ifi.

2 лайка

Добавлю про резонатор.

Вот не знаю, то ли блок питания так помог, то ли я привык.
Но такое ощущение, что с резонатором, более аналогово играет, прямо такое ощущение, правильно играет, и ни чего трогать больше не хочется, что бы не спугнуть приход. )
Хорошее средство для беспокойных меломанов или заблудившихся аудиофилов. )
Так что пока оставлю эту приблуду. )

10 лайков

Поддержу. С генераторами Шумана , в звуке появилось ощущении естественности и гармонии . Кстати у меня много приблуд Аcoustic revive и все они работают а этом направлении .

3 лайка

Соглашусь ! :mask::+1::notes:

3 лайка

Ещё 100+ грамм виски улучшают звучание и заодно настроение. Но очень важно не переборщить)

3 лайка

Больше 2-х перебор , как и с виски :mask::man_shrugging:
Пробовал три Шумана R-888 … переборс так сказать , появляется легкое головокружение , 1-2 самое то на 12-20 м2 , на 35 + может и три норм будут
Спится еще очень хорошо и это… цветные сны с запахами обеспечены( индивидуально конечно )
Проверено лично ! :mask::point_up: Но не пробуйте наверное китайские , там точно не было никакой проверки на здоровье :point_up::mask:

5 лайков

Не, я сейчас только по праздникам и то не по всем.
Хотя с таким звучанием, каждый день праздник. )

1 лайк

Очень понравилось, как на звук повлиял блок питания ifi , который я купил на генератор шумана AR777 , взамен штатного. Удивительно . Почитал прессу. Заказал чуть покруче ifi power X, на второй генератор. Получил .Прогреваю пока. Но точно еще интереснее звучит. Могу порекомендовать , всем , кому нужны блоки питания. Какого то раскрашивания звука, как здесь писали , не заметил.

5 лайков

Вот да.
Тоже не ожидал, что от БП будет так сильно зависеть.
Пока остановился на Mean Well GST25A12-P1J.
Почему импульсник?
От ЛБП слишком “тёмный” звук получается. )

3 лайка

Спасибо за информацию! Пожалуй куплю :slight_smile:

1 лайк